Беременность и роды
у кого токое было,подскажите?
подскажите ,беременность 36 недель,положили на сохранение,матка открылась на палец, можно родить? или надо сохранять хотябы до 38 недель.Ребенок будет полноценный? подскажите ради бога.
Никаких стимуляций не требуется, с раскрытой (врачи её всё-таки "раскрывающейся" называют) маткой можно ходить и месяц (я слышала среди близких подруг, что и в 6-7 месяцев начинала раскрываться, но это уже, во-первых, редкость, а во-вторых - опасно) . С другой стороны, если начнутся роды, опять же, искусственно их останавливать тоже не нужно: 37я неделя (полных 36) - это уже вполне созревший ребёнок, готовый родиться. Другой вопрос, что на сохранение положили правильно, т. к. раз "процесс пошёл", то бегать-прыгать (пусть даже по дому или в магазин) Вам не нужно, сейчас Вам требуется покой. И не нервничать: врачи сделали всё правильно, теперь можете ждать рождения ляльки в любой день, хотя что-то мне подсказывает, что вы ещё замучаетесь ждать) ) В полноценности ребёнка даже не сомневайтесь, всё у него уже сформировано, он жизнеспособен, так что расслабьтесь и ждите встречи с малюткой!
все у вас нормально, не переживайте!
У вас уже 36 недель, чего переживать-то? Ребенок уже доношенный, сам дышать сможет, волноваться вообще нет причины. Я родила в 37 недель 3380г, 54 см.
да все в порядке плюс минус 4 недели от срока - все хорошо!! ! а я с первой открытая ходила больше месяца
девица умней многих сверстников!
спокойней!)))
девица умней многих сверстников!
спокойней!)))
моожете уже и сейчас рожать. но скорее всего вас продержать еще недельки 2
Конечно полноценный, даже не переживайте. У меня в 36 недель открытие было 2 пальца, никуда не ложилась, родила в 37 и 4 дня. Вообще с 36 недель уже доношенный (ровно 9 лунных месяцев)
это вам надо у врача спросить.
хожу на курсы (подготовка к родам) . в группе есть девочка примерно на вашем сроке. тоже лежит на сохранении с открытием матки. скоро, говорит, ее выписывают. значит есть возможность сохранить и продолжить беременность.
на ребенка это НИКАК не должно повлиять, если воды не отошли.
В 36 недель плод считается ещё недоношенным, но он полностью способен к жизни. С раскрытием 1 палец на таком сроке Вы можете проходить 3 дня, а можете и 4 недели. При этом живот может опуститься, ребенок готов, но шейка матки не готова, проще сказать она должна быть рыхлой, а у некоторых она бывает жесткой. Стимулировать роды врачи вряд ли станут. В их интересах сейчас дать вам доносить ребёнка хотя бы до 38 недель. Скорее всего, пропишут принимать гинипрал. У ребёночка может быть голова ещё твёрдая, то есть не готовая к рождению, из-за это могут сделать кесарево сечении, но совсем не факт! Есть свои минусы – у ребёнка может быть длительная желтушка, придется немного задержаться в роддоме. А вообще если вес нормальный, то всё должно быть окей! Лёгкие зрелые… Начнутся роды – не пугайтесь! Родите здорового малыша! Обычно беременность сохраняют удачно и женщины рожать в срок, чего Вам и желаю! Малышу привет от меня!
я в 34 родилась. не записывали как "недоношеную".
как и все детки, через 5 дней мы с мамой были дома.
проблем нет никаких.
так что рожайте, не бойтесь ))
проблем нет никаких.
так что рожайте, не бойтесь ))
она спокойненько может открытой быть какое-то время, вот если воды отошли, тогда, все рожаешь, да не волнуйся.. . ты ж под наблюдением медиков, удачи, и благополучных родов
все сроки ставятся настоооолько плюс-минус.. . мне поставили срок родов - в начале февраля, в кардио-акушерском центре после - числа 20-25 января, а по факту родила 12го января.. . нормальный ребенок, вот уж 13,5 лет как всю семью на уши ставит.. . ))))
Не спешите рожать!!)))) Путь малявочка еще посидит в пузике, да сил немного еще наберется!!!!))))
Я в 37 недель родила и все хорошо.
ВАМ УДАЧИ!! ! и легких родов!!!
от 36 недель уже можно рожать...
конечно полноценный! и в 30 недель нормальных рожают.. а насчет того что шейка открылась на палец так она вроде еще недели 2 может (или больше) открываться.. так что не переживайте- это не показатель для начала родов
от 36 до 40 недель это нормально.
Не надо переживать! Начиная с 36 недель ребёнок считается "созревшим". Он родиться совершенно нормальным, полноценным. Моя дочь родилась на 33-й недели. Сейчас 2.4 г. стихи рассказывает!
Все будет хорошо, роды могут наступить с 36 до 40 недель, а то что матка открылась на один палец это как бы ни чего, что бы разродиться она должна открыться на 5 пальцев, Вы то где находитесь? Какая по счету беременность? И кто определил, что матка открылась, если в роддоме, то все будет хорошо, и у Вас обязательно родиться нормальный ребенок. Желаую Вам удачных родов и терпения.
Все у тебя хорошо. В любом случае уже родишь доношенного, полноценного и здорового малыша. Удачи тебе!
Все будет хорошо! вы с этим пальцем мжете еще недели 3-4 проходить! Лежали-знаем!) удачи и легких родов!
Меня с тонусом в 35 недель положили. Сохраняли, ничего в свой срок родила. А вообще говорят рожать можно от 36 недель.
Ребенок уже полноценный если родите сейчас то это не страшно.
Рожать надо, когда матка откроется на 4 поперечных пальца