Беременность и роды

Ой люди, помогайте. Вроде настроилась рожать, так парень категорически против. Что делать??

Вообщем ситуация не из лёгких. Мне нужно выбрать либо карьеру врача - либо ребёнка. Дело в том что брала академ уже год назад по болезни, теперь академ давать отказываются. Я всегда мечтала быть детским врачом. Не знаю теперь стоит ли отказыватся от этого ради ребёнка. Ладно бы он был желанным, а то ведь парень категорически против! Мы собирались поженится в октябре. Говорит свадьбу сыграем, а о ребёнке и речи быть не может, мы мол материально ещё не можем его обеспечить!! Подскажите как быть? Понятно что я всё равно должна решить сама, но мне нужна поддержка. Заранее спасибо.
Вам еще долго учиться или последний курс? Если последний, то решаемо и без академа, да и не последний решаемо! Неделю пропустите и ничего страшного, потом периодически на учебу, но нужна будет помощь извне.... Знакомая родила в 19 и сессию с малышкой сдала на 5!!!!Кормила в перерыве, а преподы ребенка на руках держали, когда вопросы задавали!!! !
Парень ТОЛЬКО на материальные трудности давит? Думаю, это не проблема, дело еще в чем-то.
аборт - страшен, но еще более страшны его последствия!! ! А вдруг??, ,
Тот же парень скажет тогда, нет детей, нет смысла жить вместе!!! !
В любом случае решение за вами. не хотелось бы решать чью-то маленькую жизнь (мож ваш ребенок будет ЛУЧШИМ спецом в чем-то) лишь несколькими строчками совета... .
Храни Вас Господь
Юля Семенихина
Лучший ответ
А ты не думаешь о том, что сможешь, конечно, стать хорошим педиатром, но не сможешь стать мамой после аборта. И как ты будешь жить, каждый день держа на руках чужих детей? Я тебя не отговариваю, решать только вам двоим. Здесь сейчас все будут говорить: рожай, но ведь воспитывать не нам.... Одно могу сказать: подумай 100000000 раз, и посоветуйся не с чужими людьми, а с мамой.
Lololoshka
да уж, врач-детоубийца - это как раз именно то, с чего надо начать карьеру. Вы серьезно думаете убить своего малыша, чтоб лечить других? Девушка, мне Вас искренне жаль, одумайтесь. Не дай Бог попасть на прием к врачу -детоубийце!
Вообщем, несерьезный он у тебя какой-то.
Не факт, что родишь потом, бог ребёночка послал, думай сама, если сердце говорит, что надо, то рожай. Я бы родила.
Карьеру детского врача, ты и так сделаешь, родишь, уйдёшь в декрет, а после доучишься на заочном
рожать
Знаете, говорят, что если Бог дает ребенка, то даст и на ребенка. А решать, действительно, Вам. Тем более, что если Вы сами будущий врач, да еще и детский, то должны понимать, к чему приводят аборты, особенно у нерожавших еще женщин.. . :(((
Вот поэтому и советуют... СНАЧАЛА ЗАМУЖ, а уж потом --БЕРЕМЕННОСТЬ.
Тебе жить! А парень - сегодня есть, а завтра другой. Думай!
Gulmira Baisbaeva
рожай, не спорь с судьбой по таким важным вопросам
карьера врача, парень, который категорически против, и ребенок причудливым образом переплелись в вашем рассказе. вобще карьера врача - это очень размытое понятие. Сестра и ее муж врачи. Так вот, чтобы стать значимым врачом нужно много-много лет (5 как минимум) трудиться. Там путь вовсе не устлан розами.
А у вас все дело в вашем решении. Поймите, если вы приняли окончательное решение, то ни погода, ни парень, ни родители, ни мировой финансовый кризис не смогут вам помешать. У каждой женщины есть душа, только вот ее мало кто слушает. В основном предпочитают, заткнуть уши, зажмурить глаза и отмахнуться, а душевный дискомфорт от этого никуда не девается, продолжает грызть изнутри.
Желаю вам принять СВОЕ решение, то которое хотите ВЫ, предварительно прикинув все последствия и выходы из возможных трудностей.
И последний вопрос на засыпку: предположим у вас уже есть "карьера врача", как вы собираетесь совмещать материнство и эту карьеру?
Людмила Новак
можно перевестись и на заочное обучение, только предохраняться раньше нужно было. А дети - они от Бога !
Я тоже побывала в аналогичной ситуации, и после произошедшего со смной я стала противницей абортов.
Сделалафарм аборт (с помощью таблеток мифегина) г - не вышло плодное яйцо. Почистили неудачно - увезли на скорой с острейшим эндометритом. Лечусь третий месяц.
В больнице мне врачи сказали: ни в коем случае не делайте медикаментозный аборт, никто из врачей никогда не говорит о последствиях, а только о том, что это замечательно, безболезненно и избавляет от чувства вины. Но ни один врач не скажет о СМЕРТНОСТИ после мед. аборта, тюкю это живые деньги. Во многих странах он запрещен.
Могу перечислить последствия, которые я получила:
во-первый, все перечисленное, неудачная чистка,
хронический эндометрит,
дисбактериоз от антибиотиков,
3 месяца нет месячных - гормональный сбой
иногда жуткие боли непонятно от чего
и самое хреновое - эмоционально-психологическая травма.
Если бы знала хотя бы о половине тех мучений, через которые пройду - ни за что бы не пошла на это - рожала бы нисмотря ни на что! !
А еще запомни: Бог всегда помогает женщинам, решившимся родить, особоенно тем, кто одна, без мужа.
Перебори малодушие, и твой парень тебя будет только сильнее любить и уважать - вот увидишь.
А материальное обеспечение - не вы первые и не вы последние, кто начинал с нуля. Заработаете еще со раз. Удачи тебе, девочка.
Veronika Shumskaya
В таком вопросе вы не должны спрашивать ни кого. Люди насоветуют, а расхлебывать вам.
А вы ребенка рожаете парню или себе? Если он не нужен ему сейчас нужен ли будет потом? Я рожаю детей для себя. не представляю если сделала бы аборт, карьеру, а мне во сне приходил не рожденный убитый мной малыш.
рожать!
работать врачом с чужими детьми и никогда не иметь своих или свой ребенок и потом все равно работать детским врачом.
вам что больше нравится? )))
я бы конечно ребенка выбрала. не станете же вы выбирать убийство?
да и вообще раньше таких вопросов не стояло. люди рожали и были счастливы.
большинство людей, ваших друзей, знакомых, родственников зачали именно случайно и возможно тоже думали об аборте.
но они с нами.

и что за парень такой? свадьбу сыграем, а дети? обычно люди и женятся, чтобы в браке детей зачинать.. .
а то выйдете замуж и потом будете ждать с неба манны небесной.. . будете тут на ответах сидеть и спрашивать "мы уже 3 года с мужем не можем забеременеть, что нам делать? "

раз залетели, значит Бог так захотел.

ПОГОВОРИТЕ С НИМ И ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО АБОРТ ЧРЕВАТ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.
Просто расскажите что да как. И дайте понять, что ему легко сказать свое "нет", а аборт делать Вам!
Расскажите, что это будет ваш малыш, ваш ребночек. Ведь все равно на свадьбу настроились.. .
Так лучше уже и ребенок будет, чем потом жить всю жизнь вообще без детей.
Lika Lika
да уж... а ты уже беременна? если да и сделаешь сейчас аборт как ты себе представляешь лечить чужих детей? получается променяла своего ребёнка на чужих... и парень такой зачем...?
тяжеловатый вопрос! ! а как же Вы родите, если он категорически против? Вам прийдётся наверное растатся, что б рожать, если он 100% против! а Вы готовы к етому? даже и не знаю, либо нужно ещё раз харашенько поговорить с парнем и обьяснить, что Вы хотите ребёнка и точно не согласитесь на аборт, что б он это понял! и тогда думаю Вы примите какоето решение, надеюсь оно будет в пользу Вас всех!! ! Удачи
РОЖАТЬ, а парень если не дурак то ни куда не денется)
лучше никакого чем плохого отца.... ребенка оставляй если сама его хочешь и академку обязаны дать никуда не денуться.. переведись на заочное может потом... беременные законом охраняемы...
А сами к чему больше склоняетесь? Прислушайтесь не только к сердцу, но и к разуму.
Кто-то верит в то, что "Бог даст", а кто-то не верит. Это слишком индивидуально.
Обдумайте все тщательно: кем Вы сможете стать, если сейчас бросите учебу? Сможете ли обеспечить себя и ребенка, если молодой человек откажется от вас?
И принимайте решение. Только пусть оно будет ВАШИМ :))
Удачи! !

P.S.: Я бы выбрала работу и учебу.
Дарья Суслова
Рожай девочка, не делай глупости! Всю жизнь будешь жалеть, что не родила! Солнышко не делай, последствия могут быть разными, Бог дал рожай!
Рожайте ДЕТИ ЭТО НАШЕ Будущее! Тем более раз Вы любите своего парня почему бы не родить от любимого. Ваш парень видимо просто морально не готов еще, но как родится малыш отцовские чувства проявятся и всё будет отлично и свадьба и ещё детишки и многое многое другое
рожать 100%....бог дал ребенка даст и на ребенка!! ! а мужик у тебя какой то мутный!! ! но любовь зла знаю по себе!! ! а насчет учебы можно просто перевестись на заочку или очно - заочную форму!! ! в конце концов наверняка у тебя есть родители, подруги, друзья, помогут я думаю посидетьс малышом пару часов вечером пока ты учишься!! ! не так страшен черт как его малюют!! ! удачи и счастья тебе и твоему будущему малышу!!!
а зачем рожать ребенка человеку, который не хочет от Вас детей? и вообще, стоит задуматься, нужны ли отношения с этим человеком...
Бог на каждый роток-дает хлеба кусок- народная мудрость
Как сердце подсказывает, можно рожать и не прерывая учебу. Не бойся трудностей-когда заглянешь в глаза своему чаду- все плохое испарится и захочется все для него сделать....
Алина Карлова
Ребенок и это подарок Бога, а если парень любит то все равно вы поженитесь, а если нет то и не нужен он тебе, ребенка ОСТАВЛЯЙ!
я бы не отказалась от ребенка. Материальные трудности решатся обязательно, не бывает невыполнимых задач. =) удачи!
РОЖАТЬ! Никто тебе не даст 100%гарантию, что после аборта ты сможешь родить!
Elena Ivanova
Ну конечно же рожать! Бог дал тебе возможность стать мамой ни каждому выпадает такая радость! Не соверши ошибку из за своих страхов. Как только ты для себя решишь рожать вокруг тебя всё будет меняться. Все твои проблемы решатся. Если это твой человек он останется с тобой . Бог не посилам испытаний не даёт !