Беременность и роды
когда и сколько детей разумно планировать если первенцу 8 а маме уже 30?
хотелось бы услышать мнения специалистов, до какого возраста можно рожать маме без риска для здоровья будущих деток? а если еще не одного ребенка то с каким интервалом? спасибо
идеальный интервал 3 года!
ну 35 36 37 ещё нормально если мама здоровая не пьет и не курит, а если никогда не курила и не увлекалась алкоголем то и все 40 пойдут!
желаю удачи! дети - это самое большое счастье в жизни женщины!
интервал больше 7 или до 3-х-это для их совместимости
в 2008г. в Питере родила женьщина в 52гю здорового ребеночка!
Без риска - до 50. Интервал - от трех до пяти
сколько сможете прокормить, а вообще после 35 считается довольно опасно рожать, так как есть риск всяких там генетических заболеваний
http://www.hikma.ru/publ/4-1-0-20
Почитайте вот здесь. А я про себя напишу. Мне в этом году 40 лет. У меня сыну 19 летом будет. Когда мне исполнилось 30 муж стал поговаривать что пора бы и второго родить, хотя раньше я ему это предлагала! А вот второго мы ждали долгих 7 лет-диагноз как приговор-вторичное бесплодие. Я читала, что хорошая разница 8-9 лт. Старший ребенок уже не ревнует, а помогает! Так что-дерзайте. Второй раз я все таки мамой стала. Малому летом будет 2 года. И разница у ребят 17 лет, а что поделаешь? !

до 36 недель
Чем больше, тем лучше, пока не поздно. Надо же как-то демографический кризис в стране исправлять?
У меня у дочерей разница 2, 5 года - прекрасная разница и рожала легко без разрывов. Рожала старшую в 28, младшую в 30. Сына родила в 36 лет - всё нормально. Так что вам можно рожать столько сколько захотите)))
Воообще нас учат, что идеальный возраст для рождения ребенка от 18 до 35....А дальше есть риск разных болезней... Хотя ..скажу вам что чаще у молодых осложнения чем у старшых... Вот за мое студенчество сколько видел беременностей посля 35 и все замечательно... И в 48 тоже есть случаи))) ) Короче рожайте и то еще не одного..) )
А по собственному опыту скажу- мне почти 20. у меня есть брат 17 лет и сестричка - 3, 5 годика)) ) маме 41 ))) и родили очень хорошо))
а у нас интервал в 15 получился:)) ) хоть и планировали по другому...
Сходите и проконсультируйтесь с врачем! Здесь более бытовые вопросы решаются!
уже пора.
а организм после родов за 2 года восстанавливается.
За щеку надо а не в киску брать. . и детей не будет, и витамины..