Беременность и роды

Можно ли давление 122/80 при беременности считать повышенным?

давление как у космонавта поздравляю
Cалтанат Есенжан
Лучший ответ
Нельзя. Абсолютно нормальное, хоть в космос.
Юлия Елгашина
Повышенным считается от 140/80.
Aida Dyikanbaeva
никак нет. 120/80 оптимальное давление. Я беременность ходила 90/60 чувствовала себя прекрасно, тольо врачи за голову хватались. Все очень индивидуально, главное, чтобы вам было комфортно
НЕТ. Это идеальное давление. Даже не забивайте себе голову.
Таня Жданова
Чушь какая! У меня всю беременность 120/80 или 110\70. Моя гинеколог говорит, что хоть в космос!
Юлия $$$
Кстати как вопрос! Вчера на прием пришла, тож давление было 120на 80, врач сказала высоко для беременной, назначила кушать какие-то таблетки для снижения. Хотя, эт мое нормальное давление. А было до этого ниже 120.
Ал
Алинчик
Виктория Клемантович А мне давление меряют -- каждый раз 120х70. И говорят -- "хорошее давление!" Ну я им и не говорю, что мое обычное 90х60. :))) А это у меня просто от страха , как к ним в кабинет захожу (я вообще врачей боюсь!). :)
Нормальным считается давление, при котором вы хорошо себя чувствуете. У каждого это индивидуально!! ! Кто-то имеет 140/80 и шикарно себя ощущает. Для каждого возраста свое давление.
Чтобы узнать свое настоящее давление, надо измерить его, когда вы в спокойном состоянии и хорошо себя чувствуете. Затем измерить его, когда вам нехорошо (голова болит, головокружение, тошнота) . Сравнив данные, можно делать вывод. То ли вам плохо стало потому что давление упало, то ли наоборот повысилось.
Еще раз напомню, что 120/80 - это не идеал!
Aпёна Сергеева
По-моему это отличное давление!
Lola Lisichka
нет. . до 140 любое давление нормальное.. . а при 140-госпитализация...
нет, эт нормальное давление у человека даж при беременности
При беременности, как говорила мне врач в консультации АД должно быть 100/60 или 110/70.120 многовато
Inna Gamzina
Нет, при беременности это нормально.