Беременность и роды

28 недель. замучил тонус, уже 2 раза лежала на сохранении в 20 и 24 недели. сейчас опять началось (((((

я читала что в 3 триместре это считается нормальным и называется тренировочными схватками. пью гинипрал. сказала сегодня врачу, а она говорит "бред, это ненормально" и сказала что могу родить раньше. теперь я нервничаю!!!!зачем она меня пугает????теперь не знаю может купить все сейчас для малыша, вдруг чего. а с другой стороны может не стоит....
У меня при обоих беременностях был тонус - буквально с 4-го месяца.... И на сохранении лежала, и магнезию пила.... Ничего, обоих в срок родила.... так что не переживай... .
Считается, что если до 10 сокращений в день - это норма, если больше - следует попить магнезию.... ( мнение моего врача )....
А насчёт вещичек - конечно, купите заранее, потом вообще будет не до этого - кормления, сцеживание и прочее.... Вы себя сейчас такого удовольствия лишаете....
Юлия Фетисова
Лучший ответ
Успокойтесь. Родите как положено. И всё будет обсолютно нормально..
Татьяна Зязина
у меня тонус был, сидела на гинипрале с 24 недель, живот в маленький комочек собирался, родила в 35, все нормально закончилось. и у тебя все хорошо будет. После 28 недель - преждевременные роды, а не прерывание беремености, так что сейчас уже бояться совершенно нечего!
перестань. . мне тоже говорили - тонус, только я никак не реагировала. . кому суждено родиться - тот родится. . дочка родилась в 40 полных недель. . и все отлично..
Евгения Ким
твердеет живот насколько я знаю при тонусе или при тренировачных схватках, у меня давно твердеет где-то с 30й недели, и врач на это ниче не говорит, а сегодня нам (с двойней) 35я неделька пошла и мы были на узи, врачу сказала что живот твердеет, на что он ответил что это тренировачные схватки, но что раньше рожу не сказал, так что это еще не значит что раньше родишь, наши врачи любят попугать и чё-нибудь повыписывать.. .
желаю вам удачки и доносить до срока, и всё у вас будет хорошо
У меня тонус был все 9 месяцев почти все время лежала в больнице-раз 8. Генепрал пила постоянно+веропомил. Еще помогали при тонусе иголки. Ну которые под кожу ставят, их массируешь когда матка в тонусе и тонус проходит.
пейте магний Б6
Асем Толебек
Если преследуется цель родить ребенка, нужно лечь хоть на весь срок.
Врачи запугивать любят, заранее предупредив и таким образом сняв с себя отвественность… мне УЗИстка напоследок сказала, что кесарить будем, если плод не развернётся головой вниз. ( Поставили смешанное тазовое предлежание) и это только на сроке 30 недель! ! Изначально хотела настроить на худший исход! Хотя времени ого-го! Сейчас у меня 33-я неделя идёт, доченька уже поперёк легла! Врач на осмотре сегодня сказала скоро головой вниз «свалится» . Вот те на! И зачем она меня припугнула? Неизвестно. Я расстроилась тогда очень.
И вы не волнуйтесь…. как я вас понимаю в этой ситуации!! !

Брекстоны у меня пока не начались, хотя они могут быть с 20 недель и до самых родов....
Я думаю, обязательно нужно прислушаться к врачу, если он считает, что лучше на сохранение, значит так нужно. У меня с первой дочкой тоже так было. Я легла на сохранение за месяц до родов. Родила ее в 39 недель (плановые роды) . А вещи конечно можно и нужно купить заранее, чем потом без Вас кто-то будет Вашему малышу вещи покупать. Вы же лучше знаете, что ему понравится!
Rita Ibragimova
Про ранние роды она права со мной в палате с такими же симптомами родила на месяц раньше, а вот вещи заранее надо прикупить и глупости что надо ждать когда детёнок родится, когда родится времени вообще не хватает.
У меня тоже был гипертонус, в больнице даже не лежала. В 23 недели на Узи сказали, что угроза прошла и всё хорошо.
успокойтесь... тут главное держать себя в руках, не нервничать.... ложитесь и лежите, в конце концов тут важно чтоб ребёнок родился здоровеньким. хотя клиника это ужасно, знаю на собственном опыте, но ничего не поделаешь. и меня врачи пугали. родила как положено.
Margaritа *****