Беременность и роды

Что нужно делать, чтобы после родов живот не обвис?

Я сама еще только собираюсь рожать в августе. Но мне подруга сказала, что сразу после родов (через пару часов! а не когда домой выпишут) утяни живот эластичным поясом для похудения (они в любой аптеке продаются) и снимай только когда душ принимаешь! А еще: крем действительно сразу после родов может навредить. Так что берешь оливковое масло, и плоский камень (морскую гальку желательно) диаметром 7-8 см, нагреваешь масло, чтоб теплое было и камнем размазываешь по животу, лежа. с этим же камнем втягиваешь и выпячиваешь живот.
Я вот рожу когда обязательно буду делать, надеюсь поможет! А пресс качать через пару месяцев. Но к тому времени уже живот после всех этих манипуляций и так плоским станет !
Хадиша Жакеева
Лучший ответ
Марина Иванчик Напишите мне в октябре пожалуйста! Поможет этот способ или нет.
лучше, вообще, не рожать !
носи спец. бельё !!!
Носить бандаж. Пресс качать можно только месяца через три, иначе наоборот закрепишь обвисшие мышцы в висячем положении
Иметь подобающую расположенность организма. У одних кожа эластичная, быстро приходит в тонус, у других обвисает, но при применении косметических процедур и физических упражнений наряду с диетой живот подтягивается, а третьим и это не помогает, тогда иолько оперативное вмешательство.
Любовь Жукова
во время и после беременноти пользоваться специальными кремами т растжек. Делать гимнастику во времябеременности (специальную, для беременных) , а после родов не запускть себя, а тут же заняться подкачкой пресса. Очень много е зависит от упругости кожи
Meatbag !
пресс качать после родов и утягивающий пояс, а потом корсет носить.
Арина Крамер
Самое эффективное - плотная утяжка ( согласна со Светой ). Удобнее всего - вафельное полотенце или льняное. И пот собирает, и плотное. Затягивать нужно лежа, узел должен быть набоку. Прес качать до 3 месяцев нельзя, косметичка может навредить, идеальное упражнение - похлопывание ладошками до покраснения ( опять же только лежа на спине ). Это легкий массаж ( без растягивания ) и улучшение кровообращения
пластическую операцию
после родов, затянуть простыней или пеленкой, потуже
ну корсет летом не наносишся, я купила обруч, и не только животик убрала, но хорошо потеряла в весе, при этом никакой диеты не соблюдала, тк кормила грудью.
Марина Иванчик Обруч это хорошо! Знаю по себе.
не слушай... рожать детей нужно-это ведь благословение Господа:))) от этого не отказываются... ну а чтобы тело было в форме через пару месяцев сходи ко врачу и он тебе всё от А до Я распишет и раскажет как и какие упражнения делать-ведь к каждому организму нужен индивидуальный подход