Беременность и роды
З5 недель, поясница начала болеть. Есть способы обезбаливания?
По моему уже ничего не поможет, самый лучший сособ беречь себя, побольше лежать, а вообще у меня это был первый признак перед родами, а тебе вроде рано ещё.
бандаж разве что
родишь и перестанет болеть .чаше вставай в коленно локтевую позу .так и почки отдохнут и спина . Терпи, что поделать!
На таком большом сроке надо обязательно носить бандаж. Я без него никуда не могла выйти.
Еще мне помогал Кальций Д3 Никомед когда начинала болеть поясница или таз.
Побольше старайтесь отдыхать, долго не ходите.
Набирайтесь сил, совсем чуть-чуть осталось.
Удачи и здоровья вам!!!
сын будет, а принимать ничего не надо, больше отдыхайте, идет подготовка к родам, кости таза меняют конфигурацию
Мне муж масаж на пояснице делал, это очень помогало!
Для снижения боли и разработки мышц спины делай упражнение «Кошка. Собака» .
Наверняка знаешь, что это такое. В остальном просто жди, когда родишь, всё пройдёт! Вы бандаж носите? По сути дела если носка регулярная то спина не должна беспокоить, по крайней мере, у меня было так.
массаж и нош-па
Терпи, милая! совсем скоро (после родов) всё пройдет.
уже ничего не поможет вот родишь и все как рукой снимет
Роды
Делай массаж - поможет, чаще давай спине отдыхать, а вообще это предвестники скорейших родов. Готовься!!!
Купи бандаж дородовой
Обязательно бандаж и массаж!
кальций пить, побольше двигаться ,//
Тёплый душ мне на время помогает избавиться от этой боли. Подольше из леечки на поясницу лей.