Беременность и роды

Если забеременеть, то через сколько времени появится материнский инстинкт?

У меня уже второй месяц, а никаких инстинктов нет, как не любила детей, так и нелюблю. что же с ним делать??
когда родишь, тогда и появится
Аимгуль Косумова
Лучший ответ
у меня дитенку 4 месяца, инстинкт только появляется понемногу.
у меня со вторым тоже так было, даже родила мама спрашивала люблю ли я его как первого я говорила нет. , а на следующий день он заболел желтухой и его положили под лампу я смотрю, а он такой маленький и так нуждается во мне, вот тут я и поняла, что он мой, родной и я его люблю так же, как и первенца, а сейчас ему уже 7 и я без него и дня не могу, только уехал на дачу, а я уже скучаю.
У меня, наверное, с первыми шевелениями появился. А увас, я думаю, он еще успеет появиться, вы не зацикливайтесь на этом, это придет само по себе, даже если не сразу.))
рано еще для инстинктов, ждите после рождения, месяца три. А вот чего ждать от ребенка и надо ли оно вам, об этом, извините, раньше надо было думать
Света
Странно... Зачем было зачинать новую жизнь?? ? Попробуйте почитать в интернете про детишек, посмотреть фотографии, всё о беременности, радость общения со своим ребёночком... Может и появится...
думаю може вам просто ещё рано.... есть сейчас много домов где детей примут и будут о нем заботится... если вы так и не поймёте... что научить любить никто не может.... это надо уметь....
Лейля Адиева
а он может и не проявиться.
Что тогда?
да знаете, я еще даже не беременна, а материнский инстинкт уже есть)) ) сейчас на своей племяшке тренируюсь быть мамой)) )
на самом деле не верю, чтобы у женщины не было материнского инстинкта, это что-то не то.... ненормально, извините.. .
какой может быть ад от своего ребенка? ? я наверное, когда первый раз прижму его к себе - это будет момент наивысшего счастья... просто сравнить даже ни с чем нельзя... .

удачи вам, я надеюсь, вы полюбите своего малыша, и у вас все будет хорошо....
Знаете, думаю, что у вас всё будет хорошо. , а не как у меня - через ж.. . Я первую дочку хотела безумно. А когда родила - как отрезали. Вообще никакой любви не было. Щас ей 11, а я её даже дочерью никогда не называю - только по имени. А второго вообще не хотела ребёнка ( зачем, думаю, я же детей не люблю) . Но аборт не сделала. Когда на УЗИ сказали, что мальчик - вообще в шоке была. Что я с ним делать буду, я ж мужиков терпеть не могу. Если б вы знали, как я его люблю, просто умираю. Он на балконе 2 часа спит, а я уже соскучилась ( вот и пойми дуру! ).
когда родишь
если ребенка не хотеть, то и инстинкта никакого не появится!!
Глупенькая! Инстинк будет только после родов, скорее всего уже через месяц
Вот как прижмёшь его к груди-так сразу и почувствуешь-своё,любимое, родное!
У меня начал проявляться только после того, как начала чувствовать шевеление ребёночка. Беременность не запланированая.
После родов появится любовь материнская, но никак не инстинкт ( это у животных) .
А может не появится вообще, если любви к Богу и людям нет.
А мне кажется инстинкт появляется с 5лет, т. к. маленькие девочки с раннего возраста проявляют его с играми дочки-матери (в куклы).
у меня ребеночек еще не родился, но я его уже так сильно люблю и очень сильно жду когда он родится :)
Я сама еще не испытала этого чувства, так как детей еще нет. Но одно могу сказать, господь бог создал тебя женщиной, и материнский инстинкт вложен в тебя от природы. Как только почувствуешь шевеление малыша, сразу же чувства появятся. Если ты беспокоишься, это уже многое значит. Не переживай!
У каждого по разному, у меня например роявился когда мне в роддоме принесли первый раз на кормление, а у моей соседки он не проявился еще хотя ребенку уже год. Это зависет от того как сильно ты хочешь этого ребенка.
аборт если не любишь детей то и не полюбишь