Беременность и роды
Вопрос к дамам об отношении мужа к ребёнку
У нас родилась дочка, когда мне было 28, а мужу 33. Это было настолько желанно и осмысленно, что дочка стала просто центром вселенной. При всех плюсах есть серьёзный недостаток - как бы два альтруиста не вырастили эгоиста! поэтому стараемся прилагать усилия, чтоб не переусердствовать в своей ласке и заботе. Муж любит дочь чем дальше, тем больше (ей скоро 3 года) . Когда выписались из роддома, он взял отпуск и весь месяц возился с ней только сам. Я была "на подтанцовках" - кормила. Никакой обиды и непонимания нет и в помине. Юленька, я думаю, что когда у вашей пары родится ребёнок, ваш муж будет его так любить, что вам ещё и ревновать придётся (в хорошем смысле) . Мне даже кажется, что он ждёт именно своего, и не любуется чужими детьми потому, что всю нерастраченную любовь направит на вашего будущего ребёнка. Счастья вам!!!
Хорошо относится, но иногда излишне строго, я стараюсь смягчать, больше жалею. К чужим тоже не сюсюкает.. . не надо этого ждать. Муж и папа - прежде всего защитник. Если вас так любит, то и ребеночка общего будет обожать
Они играют вместе в компьютерные игры, ловят рыбу, делают маме сюрпризы, в общем - дружат.
Когда жили в месте он из дочки делал тепличное растение, как разошлись за 7 месяцев ни разу не приехал и не погулял с ребенком. Хотя я этого не запрещаю ему.
а с чего ему любить чужих детей? по-моему мужчины все такие. мой муж тоже никогда не проявлял теплых чувств к детям, а теперь у нас есть дочь, которой 3 месяца, и муж ее просто обожает!!!!
мой муж в 20 лет трогательно относился к чужим, а я наоборот терпеть не могла ревущих в поезде и на улице непослушных детей. Свои появились, все изменилось. Знаю мужчин, которые и в 30 лет не готовы, как они говорят, к детям. На данный момент, думаю для Вас главное беречь семью и постараться чтобы решение родить ребенка было обоюдным. Там все пойдет своим чередом. Удачи.
Я тож чужих детей не люблю. Отношусь к ним более чем равнодушно. А свою малышку в пузике очень люблю. Она же моя.
Мы с мужем относимся к нашему ребёнку одинаково ласково, с любовью ...
может просто рано еще? 23 года.. . к 30-ти созреет.. . но лучше спросите сами у него, хочет ли он сейчас ребенка и доверьтесь его ответу
Все изменится, не переживайте я до рождения малыша сама была холодна к детям и вообще никогда честно сказать и не любила их и не хотела, сейчас не могу делить детей на своих и чужих, собираемся усыновить малыша.
У меня такая же ситуация, ну никак не реагировал на чужих, я на руках держу племянницу 8-ми месячную и ему говорю, на подержи у меня руки устали - ни в какую! И вдруг я заБ ну он как-то тоже ну будет малыш ну и хорошо. . пришёл срок идти на узи и я взяла его с собой, сказала, что мне одной страшно. . и когда он увидил свою кроху то всёёё... теперь ждёт следующего узи, чтобы снова посмотреть, чтобы малыш снова ему ручкой помахал :) Так что и у вас, когда появится масик, он в нём души не будет....:)))
Мой муж к чужим детям равнодушен, а с какой стати они должны вызывать у него умиление? Зато своему ребенку он прекрасный отец, уделяет ему очень много внимания, после рождения сына вместе со мной подскакивал по ночам, менял подгузники, купал, делал массаж, гимнастику.. . Сейчас укладывает спать, читает книжки, играет, кормит, гуляет с ним, делают вместе зарядку. У мужчин все иначе нежели у нас женщин, они к чужим равнодушны, а своих любят.
У меня муж постоянно с ребенком: играет, гуляет, укладывает спать, правда, как сказал, ему 1 ребенка мало. По этому завели подряд второго, чтоб веселее было и наверстать, то что упустили с первым))))
Таже история! ! Он по отношению к чужим детям холоден, я бы даже сказала безразличен, а сына просто обажает, когда он его только первый раз увидел у него прям глаза заблестели! ! Играет с ним, разговаривает!
Еслилюит вас- то и своего ребенка полюбит, он же еще никогда отцом не становился.
мой муж стал папой в 21 год- помогал во всём. когда дочка болела он не выпускал её с рук! сейчас ей уже 12 . думаю дочь он любит больше чем меня, но я не в обиде . они прекрасно ладят между собой. а я их обоих очень люблю !
А зачем ему любить чужих детей? Они никакого отношения к нему не имеют. Свой родится, поверьте, любить будет!
твой парень ещё слишком молод и поэтому равнодушен к детям. не торопи его. он должен сам прийти к этому. иначе может испугаться и помахать ручкой как они это часто делают.