Беременность и роды
Скажите,а сейчас при родах делают наркоз?
Ну местный что ли...чтоб быть в сознании
я не знаю почему многие говорят, что не делают при естественных родах наркоз!! это не правда!!!! делают!!! Спиномозговой наркоз (эпидуральная анестезия) ! ты также всё чувствуешь, как схватки проходят, только они не приносят тебе боли!!!! сама рожала в феврале, поэтому знаю что и как!!!! только об этом нужно заранее договориться с врачом! это платная услуга! у нас в Ростове это стоит 3,500р. Женщина не мучается при родах - это самое главное!
Мне в карточке написали: при родах было использовано обезболивание - 2 таблетки но-шпы. На полном серьезе. Не шутка.
Евдокия Чалая
)))И как - помогло?))
мне не делали.... и не катастрофа. Не аццццццццццццкая боль...
Евдокия Чалая
Ну это у кого как наверное..Кто-то терпим к боли,а кто-то нет
вы может эпидуральную анастезию имете ввиду?
Если захотите, сделают.
Мне не делали, я не хотела. Всё вполне терпимо было)
Если захотите, сделают.
При кесарево делают. А при естественных родах нет. Он может плохо отразиться на малыше
Обезболивание. Делают, если сил нет терпеть.
Никогда не делали и не делают. Это, наверное, единственная мед. "процедура", которая и сейчас проходит "на живую".
я слышала про эпидуральную анестезию, что ее делают, не хочу вас пугать, но бывают случаи, что делают не очень удачно и последствия могут быть плачевные как для мамы так и для ребенка. (это я слышала на курсах для беременных). лично я рожала без обезболивания, могу сказать, что все не так страшно. конечно болевой порог у всех разный, но когда хорошо чувствуешь схватки и потуги, то и рожать легче.
нет
Когда делают кесарево сечение, то наркоз обязательно делают. В зависимости от течения родов это или общий или спинномозговой. А так просто, чтобы рожать не больно- об этом не слышала. Вряд ли кто будет этим заниматься!
Да делают. Мне делали укол возле копчика ближе к позвоночнику (хотя я и не просила) , схватки были очень болезненные, действия хватило часа на два, потом я опять все чувствовала (схватки) , а вот зато ногами даже пошевелить не могла какое-то время, просто их не ощущала и рожать мне это мешало, схватку чувствую, а тужиться нормально не получалось, было такое ощущение, что ниже живота все онемело, лучше уж без анестезии рожать. Есть еще укол, его в матку делают, моя сестра так рожала, вообще ничего не чувствовала, даже схваток.
Я рожала без наркоза, а вот сестра мужа, живёт в сша, так ей делали эпидуральную анастезию, не кесарили. Думаю, что когда рожеешь не через кесарево, то не надо анастезию, ты не будешь чувствовать, когда правельно тужится и можно очень "порваться"
по показаниям или по договоренности...
Да, только при кесарево сечении