главное чтобы кроватка была из натуральных материалов, не было неприятных, токсических запахов. Все детали чтоб были хорошо обработанны, без всяких зазубрин, об которые в последствии малыш сможет поранится.
Хорошо когда несколько уровней подматрасника. Когда малыш еще совсем кроха, удобно высоко поставить. А как подрастёт вниз опустить, чтобы малыш не выпал.
Маятник нам тоже очень пригодился.
Да и съемная боковая стенка тоже удобно. Может понадобиться и сразу, поставить кроватку к своей кровати, чтобы малыш рядом был. И когда ребенок подрастёт, снимите.
А всякие дополнительные ящики уже на ваше усмотрение. Если в квартире мало места, куда вещи можно складывать, удобно взять с ящиком.
Беременность и роды
По каким параметрам выбирать детскую кроватку?
Судя по тому какие дети бывают когда подрастают но продолжают спать в кроватках лучше бы они их делали из чугуна или бетона!!! !
Удачи!
Ну тут у каждого свои запросы. Главное, чтобы прутья решётки не были очень редкими, а то, когда ребёнок научится переворачиваться, может случайно попасть головой сквозь прутья. Ну а ещё у меня было пожелание, чтобы под днищем кроватки были ящики. Очень удобно для пелёнок и всего того, чем часто пользуешься.
а я свою буду выбирать, чтобы была качалка маятник (неопредилилась еще поперечный или продольный) , чтоб снималась одна из боковинок и кроватка могла стать диванчиком ведь ребенку спать в ней лет до 3-х можно и чтоб наколесиках была. Присмотрела вчера такую в Хеппиче 8500-10500р. , в декрет выйду прикуплю.
Это какая понравится, как ваша мягкая мебель. Есть маятники, качалки, на колесиках, с ящиками. Периатры говорят, чтобы реечки не больше 10 см. растоянием были, но сейчас наверное уже все кроватки такие. Мы искали светлую на дугах и обязательно с ящиком. Матрас взяли двусторонний с одной стороны жествий, с другой мягкий. А ещё - главное, чтобы матрас плотно прилегал к боковинкам кроватки. Постельное все антиаллергенное.
1. аллергичен ребенок или нет.... имхо тогда или только натуральные материалы или гипоаллергенные специальные
2. удобство эксплуатации
3. цена
4. нравится / не нравится
2. удобство эксплуатации
3. цена
4. нравится / не нравится
Чтобы дно имело несколько уровней, желательно, чтобы передняя стенка снималась, или опускалась. А вот качалка или маятник - что вам больше по душе.
мы выбирали по критерию нравится-не нравится, а вот матрасик в неё по рекомендациям продавцов