Как-то подозрительно он у вас отговаривается, действительно он может в любой момент потом захотеть, а одного желания мало: вот мы с мужем 5 лет встречались до брака, естественно учеба, финансовая зависимость от родителей, жили в общежитии - все это являлось сдерживающим фактором для создания семьи, а потом как только поженились - сразу начали малыша делать, долго не получалось (4,5 года) , и обследовались, и лечились, и в церковь ходили, и на море ездили (он здоров, у меня по-женски проблемы были, хотя ни одного аборта не делала) . Ну и вот оно счастье - ждем малыша!
Всякое в жизни бывает, но мне кажется, что мужчина должен хотеть иметь ребенка от ЛЮБИМОЙ женщины. Причем здесь возраст?
Беременность и роды
Завидую (хорошей завестью) тем, кто беременный. А мой муж ещё не хочет детей. Как быть?
Leksi *
вот и мне это интересно становится. Я ему объясняю, что когда он захочет детишек, то с первого раза может не получится. Но он убеждён в обратном. И всем рассказам о долгом зачатии он не верит
А ты забеременей, но мужу не говори! )))))))))))))) Поставь его перед фактом!)))))))))))))))))) )
Рожай, рожай смелее!
Leksi *
а как я без мужа заберемению???
Прислушиваться к мнению мужа. Рождение детей-это тот вопрос, который супруги должны решать совместно и продуманно. Одного вашего хотения здесь явно недостаточно.
У нас почти так же. Есть дети от первых браков.. .
Есть ряд проблем, которые ну никак не позволяют обзывестись дитем.
Покупать наручники и насиловать
случай -великое дело)))))))))))))))))
муж прав...
А давно Вы в браке? Если недавно, и возраст позволяет, значит лучше разговаривать на эту тему, планировать, узнать его желания. Считаю, что это обоюдное желание. Зачем Вам потом - восклицания: Я не был готов стать папой! , и помощи никакой.
Хотя бывает всякое.
Leksi *
в браке мы 1 год, до брака встречались 5 лет. Ему сейчас 23 год. а мне 22
Наталья Солонченко
А вот мы тоже встречались 4,5 года, затем поженились, и и спустя 2,5 года в браке РЕШИЛИ дитё заделать. И для себя пожил, и отдыхать в отпуск ездили, и в дом всё основное приобрели. А теперь всё для деточки.
Я родила в 26 лет и не считаю себя старой мамой. Зато ум есть и сожалений нет!
А я хочу .а моя -упирается-давайте махнемся нашими половинами?
мой первый муж хотел детей, но все как-то попозже, а потом меня же и обвинил, что это я ответственности боялась.. . (при разводе наслушалась).. . специально не беременей, а если получится случайно - рожай и не спрашивай...
ну если вы забеременеете то захочет.. .
или подождите пока захочет.. .

Знакомая прожила с мужем 15 лет, он ПОКА не хотел детей (( даже аборт заставил сделать, потом ВДРУГ ушел из семьи и родил подряд троих погодок!! ! А она в 38 лет осталась одна ((((
А может быть такое что он и не захочет пока (как ему кажется) возраст не подойдет или пока на ручки не возьмет)))
Leksi *
на счёт возраста я согласна, а на ручках он держал. Племянницу
обрабатывайте мужа. узнайте в чем причина его нежелания, в деньгах, жилплощаде или просто в страхе ответственности; и работайте над устранением оных страхов.
Очень важно знать - почему он не хочет? Молодой? Не нагулялся? Средств нет? Может болеет чем? Всякое ведь бывает. В тайне беременеть - не вариант, если вдруг отношения ваши из-за этого расстроятся - будешь себя винить да и малышу подсознательно будет доставаться.
Просто поговорите и решите почему вы не можете (а может уже и можете) решиться иметь сейчас детей. Может не все так плохо и вам удастся договориться.
А еще можно к семейному психологу сходить.
проколоть изделие номер 1 )))
Оксана Киселева
номер 1 - это противогаз, а вы , наверное, имели ввиду №2!
Галина Ерохина
ага... и катись...))