Беременность и роды
девчонки, в 17 недель начал шевелиться, сейчас почти 20 а шевелится ну оооочень редко, это норма?мож один раз в день..
нормально. . Каждый по-разному.... У меня сейчас 27 недель, как сумасшедшая.... А еще пару месяцев назад сидела тихо и не слышно было
у меня тож в 17 начал карапуз делать сальто в животе))) ) а потом притих, и гдето с неделю я его вообще не чувствовала. а потом все ок, шебуршит, играется там наверное))
у меня так же - впервые почувствовала шевеление на 18 нед, сейчас идёт 20 - тож немного успокоился, реже, но сильнее пиночки и в основном когда спать ложусь, но это всё норма - не переживай!!
главное шевелится
Вообще-то в 17 недель они ещё маленькие, чтоб чувствовать их движения, это было что-то другое.
Бахытгуль Жаксылыкова
это второй...и 17 это уже норма.
Жанар Ахметова
Да, в 17- самое время шевелиться))
Татьяна Наумова
я второго пупса вообще на 15-ой недели почувствовала. А первого на 18-ой. Всех под одну гребёнку не расчешешь.
ребеночек пока не много весит и движения его не сильные, вы просто не все их чувствуете, на самом деле он там часто шевелется, не переживаите, если по развитию все хорошо и доктор молчит, значит все в норме!
Главно чтоб шевелился это нормально.
Ничего)) . К 30 неделям охать будете!)) . у меня на таком сроке тоже не так сильно шевелилась. Не переживайте, но у врача можете все- таки спросите про все это.
Вообще, как говорят врачи, первые шевеления должны ощущаться на 20 неделе. Я первые ощутила где-то как вы на 17. У Вас всё еще впереди, подрастет, тогда будете чувствовать Вашего малыша намного чаще и сильнее. А еще последите за ним ночью, детки наиболее активны ночью, когда матка расслаблена.