Беременность и роды
Слышала ,что Стимуляция родов несет за собой последствия для ребенка,ЭТО ПРАВДА????
Дорогая, не заморачивайся на эту тему! Как ты будешь думать, так и произойдет, мысли материальны, это не я сказала. В любом случае, это уже произошло и ничего не поделать. Остается надеяться на лучшее и жить дальше. Говорят, и кесарево вредно для ребенка. Ну растет у меня дочь-кесаренок, и что? По многим параметрам она лучше тех, кто рождался естественным путем. Да тех же травм меньше. Так что, выброси всякие дурные мысли из своей прекрасной головки и с улыбкой шагай вперед! У вас всё будет хорошо! И по другому не может быть!
нет, не правда
Да вообще-то всех подряд-без показаний-не стимулируют! Вот вы тут говорите-ой, стимуляция вредна! Но, позвольте, от нечего делать не проводят стимуляцию. Почему никто не подумал, что без неё было бы хуже? Пример привести? Мы с сыном. Ну прекрастились у меня схватки-и всё.И никак. И я не виновата, и сын в опасности! Если бы не тройная стимуляция-он бы задохнулся в родовых путях. А когда мамочка перехаживает, 41 неделя пошла, 42,у младенца уже и анус открылся--воды зелёные, а не рожается и всё тут! Ещё ждать? До полной интоксикации плода? Или простимулировать? Девочки, я вам говорю-не делают просто так стимуляцию.
в идеале лучше рожать самой, но бывает что так невозможно и тогда приходитса соглашатса на стимуляцию. Но чаще стимуляцию используют необоснованно. Поэтому надо внимательно следить за тем что вам колят и для чего. И на осмотре предупреждать чтоб непрокалывали пузырь. Они любители сделать это без предупреждения.
Почитайте в интернете про естественные роды и вам всё станет понятно.
Ну если ребенок не готов покинуть утробу, значит на то есть причина не созрел еще ) Да и потом каким способом будет производится стимул химическими препоратами? Они же очень полезны да ?
Правда, в приличных роддомах не стимулируют уже
Stimylyaciu delat' nado tol'ko posle 42 nedeli,do etogo ne soglashatsa!!! Eto opasno ne tol'ko rebenku, no i materi, i rodi prohodyta slojnee i bol'nee! v krainem sluchae ludshe yje kesorevo...
смотря какая стимуляция? если естественная-когда муж активно помогает то это не вредно даж полезно и приятно) ) а если медикаметозная-то скорее всего да нанесет вред ребенку
меня стимулировали а потом ребенок был 2 дня под наблюдением у врачей капали капельницы ...ну а так сейчас все хорошо... ему 7 мес. будет
Если есть опасность для матери дольше носить ребенка - то даже полезно, и смотря какие препараты используются, но обычно они не вредят ребёнку.
Да!
Мы с ребенком до 7 месяцев мучились, орал страшно, водили к бабкам, чистили, все безрезультатно. Пришлось гомеопатию пить
В принципе да. Ну посудите по логике вещей, либо ребенок появляется физиологически "планово", либо его стимулируют, для родоразрешения, но о каких либо серьезных или неразрешимых проблемах, не слышала.
если прошли сроки лучше стимулировать роды