Беременность и роды
Девушки, женщины!? подскажите!! (внутри)
Признаки внематочной беременности? и как это вообще бывает? последствия после?
Часто симптомы внематочной беременности трудно распознать на раннем этапе. Острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности. Другие симптомы: низкое давление, головокружение или обмороки.
Влагалищное кровотечение - еще один распространенный симптом внематочной беременности. При обнаружении одного или нескольких из перечисленных выше симптомов следует немедленно обратиться к врачу, поскольку не исключено внутреннее кровотечение. Разрыв фаллопиевых труб может сопровождаться кровотечением, вызывающим невыносимые боли и образование рубцовой ткани. Это может повлиять на репродуктивное здоровье женщины и затруднить беременность в будущем.
Риску внематочной трубной беременности особенно подвержены женщины, долгое время принимавшие средства для улучшения фертильности и стимуляции овуляции. Воспаление тазовых органов в прошлом также увеличивает риск внематочной беременности, ведь в результате воспаления на маточных трубах могли появиться спайки, и прохождение по ним может быть затруднено. Это может препятствовать продвижению оплодотворенной яйцеклетки к матке. Любая хирургическая операция на маточных трубах или беременность после перевязки фаллопиевых труб увеличивает риск внематочной беременности. Эндометриоз - еще один фактор риска внематочной беременности.
Двое деток после внематочной кому как повезёт.
Ещё бывают симптомы: "мазня" тёмная и "давит" на задний проход.
признаки все такие же как и при обычной беременности. нужно УЗИ делать. Последствия - если затянуть - трубу удалят, если совсем затянуть - исход может быть смертельным.. . перитонит будет...
Узи покажет, если не поставят диагноз вовремя, последствия тяжелые.
отсутстви месячных .резкие, спонтанные боли... при подозении СРОЧНО скорую....
отсутстствие месячных, живот тянет в низ....
Тянет, болит живот. Последствия - удаление трубы, а если вторая внематочная, то и второй трубы, и тогда без ЭКО не забеременеть. Сходите к врачу.
Anna Razina
к Вашему сведению при ЭКО беременнеют без труб.
Очень сильные боли в паховой области, повышение температуры до 39 градусов, если вовремя необратится к врачу - летальный исходд
я как медик. месячные могут идти. могут быть боли такое чувство как гази. только операция если уже длительный срок. а лудше сходи к врачу. я немогу так сказать надо провести обследование здать анализы
Оксана Оксана
Я тоже ходила лечили гормональный сбой пока труба не лопнула.
Елена Белова
я говорю о том что надо сразу сходить в полеклинику там скажут от ситуации что надо делать
Jibek Esembekova
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать: у меня неделю держиться температура 37.2 - 37.5, набухла грудь,иногда кружется голова и переодически побаливает живот. Ходила к геникологу обнаружила кисту(сказала что температура из-за этого не появляется) и помоему какие-то желтые тела, которые могут быть и семптомами беременности. Так ли это. ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
Елена Белова
поповоду кист от них перед месячными тоже может быть температура.по поводу желтые тела, которые могут быть и семптомами беременности невсегда(реакция организма на кисту)надо это все сматреть