Беременность и роды
28 неделька
малыш начал активно "очень" шевелиться. раньше было не так сильно. а щас прям вытолкнуться хочет. такое первый раз. хотя толкается так уже два дня. у кого такое было? это нормально? говорят-это период щас идет активности. что скажете?
достали уже все с этим кислородом!!!! пугают только, мне врач ничего такого не говорила, у меня уже давно прыгает как ненормальная, а сейчас тоже 28 недель, и прям выезжает из пуза то нога, то рука, то попа. ЕЙ ТАМ ТЕСНО УЖЕ, ВОТ И ВСЕ.
может ему кислорода (гипоксия плода) не хватает, гулять надо чаще. У меня когда такое было, я даже нервничала и уставала от вечных его шевелений. Сейчас нормально все.
Юля Белоусова
а если начать чаще гулять-это пройдет? для ребенка это не опасно?
Через пупок не пытается вылезти? Моя козявка так делала ))) Это нормально, они сейчас очень окрепли, и место еще есть.
а у меня 6 раз на дню! пузо ходуном! доплер показал что все в норме! жопка выросла и вообще интересно ей - чего там снаружи, вот и двигается!
да всё нормально. Большой малыш стал. Растёт. И на этом сроке может головкой вниз переворачиваться. Если Вы переживаете на счет гипоксии, сделайте допплер (УЗИ) . Скажите гинекологу пусть даст Вам направление на допплер. Здоровья Вам!
и у меня активные такие....и врач ничего не говорит про кислород, железо я принимаю, так что гипоксии быть не может, так как пишут тут постоянно. но к врачу конечно не мешает лишний раз сходить... но вы не переживаите пока без повода... а то сейчас накрутите себе чего судя по ответам,..

а ты спроси лучше у своего врача...
tu ne perejuvai- on bolshou i bydesh yje ne tolko chystvovat, no i videt kak on perevorachivaetsya, ili vupyachivaet nojky / popky/ rychky i t d. inogda juvot pram hodynom hodit.
Нормально, у меня было чувство, что он там не один, а два, как минимум :))).
Тут трудно сказать. Может и нормально, а может ему не хватает кислорода, и тогда он может очень сильно пинаться. У моей подруги так было. Понаблюдайте за собой.
не переживайте все у вас хорошо!!!! кстати нам тоже 28недель!!!! всего вам хорошего!!!!
будь как можно больше на свежем воздухе, это может быть следствием кислородного голодания.
нормально.... все нормально!!!
Его активность это хорошо. Но и если уж очень активный, то лучше показаться врачу. Больше свежего воздуха и витаминчиков=)