Беременность и роды

У меня 28 неделька,и каждый месяц поправляюсь на 2 кг,жру совсем мало-это нормально?

У меня такой же срок и тоже набираю по 2,5 кг. , врачи конечно орут, ешь все что хочешь, никого не слушай, значит ребеночек требует! Это нормально! Будь здорова ты и твой будующий малыш!!))))
Анна Новожилова
Лучший ответ
2кг. в месяц-по моему. это нормально-0,5 кг в неделю, даже чуть меньше. Норма на таком сроке в неделю 300-400гр.
Ольга Ващенко
я в свои 20ть недель вешу 65
а до берем. 57

одним словом - я кабан
везет. А я жру все подряд, а в месяц полкило наберу или грамм 700 от силы
Meiramgul' Kunsbaeva
при постановке на учет мне врач сказала, что при весе 46, нормой мсчитается набрать 10 кг за всю беременность))) ) но может у вас просто ребенок крупный. Кстати после 30 недели я наоборот стала худеть, не знаю с чем связано
Приветик, врачи орут за такой набор веса, ну нечего не поделаешь. Я уже снижаю вес и не набираю.
Aigera~~~ Love Prinsessa~~Girl привет,и как же тебе это удаётся????Я сижу практически на фруктах и соках,а вес сам как-то набирается(((Ем кстати 1 раз в день,много гуляю по 1,5 часа через день
нормально, а что же здесь не нормального, ты же беременна, я в первую беременность набрала 22кг. и ни че, все пучком!
все поправляются. .
главное чтоб Ваше самочувствие было в норме. .
По больше ходите, двигайтесь..
вобще да многовато, за всю беременность ты должна набрать 15 кг считается нормой, но может пьешь много, я из за воды в такую жару на 3 кг больше вешу
Я сама за беременность на 17 кг поправилась. На учет встала в 50 кг, за первые 20 недель набрала всего 4 кг, врач говорила, что 20 кг наберу, я не верила, а потом как поперло!!!! в итоге +17 кг. Ваша прибавка это нормально, если вес идет постепенно, а не рывками. Если за короткое время резкая прибавка веса, это возможно скрытые отеки. Мне гинеколог говорила, что у тех, у кого начальный вес маленький, как у нас с вами, в начале беременности организм набирает вес чтобы выносить беременность, а потом уже как и остальные на ребенка. Так что это нормально. Удачных родов!!!!)))))))
Людмила M
Ну и хорошо. Малыш растёт, ему место тоже надо расширить. Я вообще не хотела есть, практически на яблоках сидела, а малыш - чудо!!!!
Ирина Жарова
Нуууу.. . в месяц на 2 кг.... Я эти 2 кг и за 2 недели набираю - ну не каждые 2 недели, конечно.... но часто))))))))) ) Врачихи ругаются))))
а врачи говорят, такая прибавка нормальна? мне "разрешили " прибавить за весь срок 8-10кг, при таком же весе до Б...
Лена Ведута
У меня также... это отеки.. вода просто в организме задерживается долго... я вроде тоже не ем особо а то 4 кг то 2 кг...
Начиная с 20 недели прибавка примерно 0.5 кг/нед. , до 20 с начала беременности от 4.5 до 6 кг. Вот и посчитайте. Писанина о том, что ребёнок требует это на уровне бреда, просто мама хочет, извиняюсь, жрать, а не кушать.
Фиона