Беременность и роды
Можно ли беременным шоколад?Или это даст впоследствии аллергию ребенку?Рабочий день по 13-14 часов. Без шоколада не могу
аллергии быть не может, но помните что шоколад в больших колличествах провоцирует тонус матки.. так что не налягайте на него))
Проверьте гемоглобин, Я подсела на шоколадные конфеты и мне стали сниться магазины с конфетами, каждую ночь, там полки просто были завалены всякими конфетами, а я их набирала в пакетик и пока шла к кассе ела-ела. Потом кровь сдала в очередной раз, а гемоглобин - 107.
Кристина Макошенко
ни разу низкий не был...
если боишься - ешь белый, а вообще можно любой. а аллергию ребенку дают прививки, ранний прикорм и чрезмерное использование лекарств.
личный опыт :(
Не знаю.. . Но по-моему, ничего страшного.. . В меру все полезно, даже алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах... .
Но не забывайте о РЕБЕНКЕ!!!!
Я его тоннами жрала. Не ела, а именно жрала))) ни че, все нормуль.
можно, но в меру. Мне врач запретил шоколад из-за почек, но сказал, что если уж сильно хочется, то немного можно. Во время беременности можно все, главное - не злоупотреблять этим :-)
черный горький можно
можно но в меру
Ем шоколад черный и пью немного кофе почти каждый день. Но у меня правда давление 100Х60, и чтобы маленько его поднять я шоколад и ем. в случае если давление склонно стало скакать вверх я бы поостереглась злоупотреблять.
Шоколад-то можно, а вот работать столько не рекомендую.
Беременным можно все, но главное как и везде это разумные пределы, вы же не кило шоколада будете кушать! . А аллергия у ребеночка чаще наследственная, если вы хорошо переносите продукты то и ребеночку все будет хорошо
я ела его в три горла!!!!
Можно и даже нужно, но не много.
Можно, но в ограниченных колличествах, и лучше проконсультироваться сврачем. 4-6 долек не повредят в любом случае.
Да всё можно, на самом деле, галвное - в разумных пределах
Лучше полноценно питаться, а шоколад есть ради удовольствия можно и лучше черный горький, он быстрее вызывает чувство насыщения. Черный горький шоколад даже ркомендуют взять с собой в роддом, т. к. после очищения кишечника есть не рекомендуют, а роды могут продлиться довольно долго, в этом случае шоколад реально спасает.
я без банки сгущенного какао не могла дня прожить, дочка без аллергии
Хорошего понемногу, иначе обеспечите аллергию своему ребёнку.
можно есть .но в меру.
можно, но не злоупотребляйте
любой можно, главное-без фанатизма =)) ,но Вы же не будете по плитке в день съедать?
Можно, но лучше его заменить натуральным шоколадом, сделанным по специальным технологиям. Да и ребенку это будет безопасно. Будут вопросы, пишите n.sharaenko дальше собака маил. ру ((таким образом пишу свой ящик, иначе модератор не пропускает меня ).
Мне кажется в таком положении не шоколад а рабочий график надо пересмотреть. а то не аллергия а нервы будут потом
Кристина Макошенко
Это всего на эту и сл. неделю, пока заочники не уехали...