Беременность и роды
Вам ускоряли наступление родов?капельницу или уколы,чтоб процесс быстрее начинался,чтоб не переносить?Могут ли все эти л
лекарства отразиться на здоровье ребенка?
Ускорили в самом конце, я никак не могла разродиться, думаю, что это только мне на благо пошло, да и малышу.
Я рожала с капельницей, вернее мне перед родами ставили капельницы. Было очень очень больно. Заметила, те кто рожал без них, как то легче это перенесли. На здоровье малыша это не отражается.
если сохраняли беременность, то скорее всего придется и роды стимулировать, тк выработка необходимых для начала родовой деятельности гормонов подавлена. . а если все нормально - то и стимулировать не нужно..
Мне ускоряли, перехаживала 2 недели. Сначало неделю кололи уколы для того чтобы матка раскрывалась, потом ввели гель и через 2 часа начались схватки. Родила как все, нормально, через 13 часов.
Ребенок здоровый, по шкале 8/9. Сейчас дочке 1,2. Развивается на 1-2 мес. быстрее чем сверстники. За год только один раз болели, недавно.
нет, ничего не делали. если доверяешь врачу - лучше сделать ускорение еслион считает нужным, т. к. затяжные роды или перенашивание для ребенка могут быть гораздо хуже. а чаще всего это делают чтобы не возиться
нет на ребеночка не влияет.. не переживайте
Esli net medecinskih pokazanij luchshe nestimuliroatj...Hotja dlja fizicheskogo zdorovja rebjonka vrode kak i nestrashno. Prosto esli on esho negotov rozadatsa a ego stimulirujut u nego dopolniteljnij stres kotorij potom mozet vilitsa v to chto rebjonok budet nervnij, a mozet i nivochto nevilitsa :) I dlja mami ploho tem chto shvatki prohodjat bolee boleznenno. Luchshe kogda vsjo proishodit estestvenno. Rebjonok gotov roditsa dajot signal v mamin mozg i organizm nachinaet rodovoj proces. :)
ускоряли. Но незнаю оно ли помогло или просто срок подошол!
есть большой минус-во время схваток надо лежать (под капельницей)!! ! А ходить было бы легче, так схватки переносятся легче!!!
Мне ускорили тем, что прокололи пузырь)) ) Схватки начались сами и ни чего не кололи, не капали... Я и не хотела (и не предлагали) Родила нормально, терпимо.. А вот с капильницами говорят больней ((((
если это необходимо что бы облегчить роды.. и чтобы все остались живы.. то это правильно.. хотя я сама родила.. без уколов и тд.
У меня два раза были роды и два раза ставили капельницу с окситацином но это не потому что я так хотела, и вы не стримитесь к этому.
У меня в первых родах схватки стали слабеть и пришлось стимулировать! Старший сынок нормального здоровья только гиперактивный! Не знаю от этого или нет! А вторые роды вообще полностью вызывали перенашивала уже неделю, воды зеленели! Малышик конечно беспокойный, но опять же от этого или нет неизвестно! Но я думаю, что все это без последствий это не проходит!
если вы ходите нормально, даже если перехаживаете, то не надо разрешать вызывать роды.. . Ребёночек сам появится на свет, когда подойдёт срок. . 12 месяцев вы не будете ходить беременной ))). Я переходила 2 недели и родила нормального ребёнка, хотя за мной тоже приезжали, хотели увезти рожать.. . Всему своё время.. . ))) Вот когда прекращаются схватки, а роды уже начались, вот тогда необходимо ускорить.. . т. к. может всякое произойти. . Тьфу.. тьфу.. тьфу...
Марина Нехлин
это вам повезло, а одна отказалась и в итоге - ребенок умер прямо в утробе, а ведь могла родить.
Не думаю, что для этого стали бы использовать какие-то вредные или запрещённые препараты. А вот нужно ли это? Когда схватки усиляться, с иглой в вене не так уж приятно лежать. когда тебя выгибать от боли начнёт, а так хоть походить можно, отвлечься.
Если у Вас подошел срок для рождения ребенка и рядом с Вами профессионал, то ничего не бойтесь. все будет хорошо.
У меня воды отошли и схваток не было, стимулировали, капельница и что то кололи, не знаю насколько вредно, наверно без лекарств лучше, но думаю других вариантов не было, все прошло нормально, родила за 6 часов, сейчас дочке уже 10.
не переживайте, если вводят, значит вам это необходимо, ведь врачи плохого не сделают.
Ульяна Сереброва
врачи как раз и могут плохое сделать
лучше конечно отказаться от всех видов стимуляцыи, мне гинеколог всовывал палец внутрь, и пробивал пробку, тоесть никаких лекарств, ничего, просто что то подковырнул, и через 2часа я родила дочку