Беременность и роды

Оргазм действительно мешает зачатию?

Четвертый месяц пытаюсь забеременеть и каждый раз, когда мы занимаемся сексом всегда его испытываю.Это действительно преграда для зачатия или это бред?
4 месяца-еще не срок, чтобы впадать в панику по поводу ненаступления беременности. может, вы свои занятия любовью планируете так, что все время промахиваетесь мимо тех заветных 3-4 дней овуляции, когда яйцеклетка созрела и двигается к матке. смею заверить, оргазм или сильные приятные ощущения при занятиях сексом не препятствуют, а скорее способствуют оплодотворению. как совершенно правильно было замечено, оргазм-это конвульсивные спазмические сокращения гладкой мускулатуры матки, которые вызывают приятные ощущения. при этом создается эффект "вантуза", когда сокращения как бы втягивают семенную жидкость подальше в шейку матки. чем ближе к цели-тем лучше, правда? так что не переживайте и наслаждайтесь. если уж совсем сомнения одолели, пройдите вместе с мужем обследование. чаще всего незаметные инфекции или патологические процессы в организме препятствуют зачатию при общем нормальном самочувствии. но я уверена, если вы "постараетесь" еще пару месяцев, то все у вас получится!
Татьяна Соколова
Лучший ответ
В интернете полно инфы на эту тему. Почитайте лучше там!
Я наоборот слышала, что помогает! )))
Ирина Васюта
в ваши-то годы такой вопрос задавать.... детский сад.
Shonaika Че(Love)Чек...
Глупость какая!...
Анна Соколова
Вот вы тут говорите, что это глупость. Послушайте еще более глупее глупость. У меня есть знакомый. Так вот он говорит, что если женщина не испытала оргазм, то она не забеременеет. Типа в это время и происходит овуляция. Вообщем когда у него получилось так, ну, что он в девушку, та билась в истерике, мол, что будет делать, если залетит, он ей сказал " Да не бойся, ты же не кончила, значит ты не залетишь". Умудрился еще как то ей "научно" объяснить. И она поверила ему.. .

Аленка.. Да даже если и так... Неужели не нашлось решения? Разогревайте любимого так, чтобы вы сами не успели... попробуйте может получиться) ) Хотя вряд ли это зависит от испытанного вами оргазма..
Господи, да ктож такое придумал? Оргазм наоборот способствует зачатию, потому что матка сокращается и как бы окунается в сперму и тем самым проталкивает её дальше. И потом, это крайне полезно, для женщины, во всех планах и физическом и эмоциональном. Какой смысл вообще заниматься сексом без удовольствия?
Ирина Шувалова
Дело в том, что когда женщина испытывает оргазм, шейка матки приподнимается. Не обязательно это мешает, но лучше его испытать раньше мужчины, чтобы успеть расслабиться.
Удачи!
Ольга К
Мария Москалёва Ну если мужчина не эгоист и ждет всегда женщину, то это вполне возможно..
Полная ерунда. Кто вам такое сказал!
Такой вопрос... с ума сойти. Это просто бред.
Галина Вершняк
Глупости конечно! Вам хорошо вместе и это уже хорошо, не зацикливайтесь и всё получится. Уже многими замечено, чем больше думаешь о том как забеременнить, тем хуже получается. Расслабтесь!!!!
Это бред. Оргазм предусмотрен природой - зачатие тоже предусмотрено природой, природа не делает ничего тупого и лишнего. Если бы оргазм препятствовал зачатию, тогда чувственные женщины бы оставались бездетными всю жизнь. И такое ощущение при чтении - что шейка матки на три метра уходит вверх.
я думала все кончают во время секса всегда ))))))) причем тут зачатие??? ?
вам 26 лет, а такие вопросы задаете
Rimmusya !!!!!!
Альбина Лебедева Кончают...всегда только мужчины, тоже надо знать
Светлана Теплова я недавно в интернете напала на статью, что "оргазм мешает зачатию, т.к. матка куда то там переварачивается и сперме трудно туда попасть"
Радуйся, девушка, что ты его испытываешь! К беременности это не имеет отношения. Здесь совсем в другом проблема может быть. Есть смысл пройти обследование на предмет детородных функций организма.
что за бред.... может просто стоит в "Нужные" дни заниматься. Есть калентарь зачатия, у нас по нему получилось
какой бред. . пора уже поосведомленней в ваши годы быть..
Possya ^^
Оргазм никак не может помешать зачатию. Иначе большинство людей так и остались бы бездетными.
Пусик Сацук
Ага. А секс мешает оплодотворению.
это супер что каждый раз оргазм и он ни причем
Оля Kiss
Это полная ерунда!!!!
Конечно, же это полная глупость. Как вообще огради может мешать зачатию? Вы хоть представляете как происходит процесс зачатия? Оргазм или его отсутствие не имеют к процессу зачатия никакого отношения. Вот что может мешать зачатию так это поталогии развития влагалища или мужских яичек. Я вот недавно читана про Синдром рокитанского кюстнера майера хаузера, вообще жуть. http://vaginal-atresia.ru если вам интересно тоже можете почитать - вот что мешает зачатию!
Есть методика Мастерса и Джонсон для бесплодных пар - предотвращение женского оргазма. И она работает.