Беременность и роды

подскажите, знающие женщины, какие есть показания к кесареву?

Ольга Рудакова
Там полностью ответы на все вопросы : http://www.missfit.ru/berem/kesarevo/
Tatyana Bagrova
Лучший ответ
по-моему при малейшем затруднении, или узком тазе, короче чуть есть угроза детёнышу, то сразу рэжут!
Жансая Омарова
несоответствие размеров ребенка размерам матери, близорукость с повреждением сетчатки, когда во время потуг есть опасность вовсе ослепнуть (((, неправильное положение - поперечное - 100%, с тазовым тоже обычно режут, инфекционные заболевания - если есть опасность в родах заразить ребенка, отслойка плаценты, и прочие осложнения беременности - это уже экстренное как правило, и туда же прекращение схваток или слабая родовая деятельность. Многоплодная беременность - косвенное показание, так же как и предыдущее кесарево и возраст - здесь индивидуально решают.
Ю.
Юлия .......
Анатомическая узость таза
крупный ребенок
неправильное предлежание
отслоение плаценты
проблемы у мамы со зрением, сердцем, почками
внутриутробная гипоксия плода
многоплодная беременность
слабая родовая деятельность
Anna Gritsik
в основном слабая родовая деятельность
Нечего хорошо!
Лейля 666
Если ребенок лежит к низу попой, хотя если хороший акушер, то кесарево делать не будет! Если матка не открывается, то точно кесарево, но это уже на родах определяется! А вообще врач сам должен установить делать кесарево или нет. Расскажу свой случай, приехала на сохранение было 32 недели недостаток кислорода у ребенка, хотя гуляла все время! Неделю капали капельницы и слушали у ребенка сердцебиение, ну все хорошо собрались выписывать решили сделать на последок сердцебиение и плохое оставили еще на неделю. Прошла неделя и у нас девочка рожала двенадцать часов мучалась матка не раскрылась, сделали ей кесарево пришел главный и давай всех смотреть меня посмотрел и сказал все хорошо выписываем, приедешь со схватками, а был мой день рождения! Я обрадовалась домой день рождения отмечать, а не тут то было мой врач сказал, что давай на выписку у малышки сердцебиение послушаем (каждый день перед этим слушали все хорошо было) послушали и сказали завтра кесарево! Честно скажу, прошла через ад, но какое это счастье было, когда я услышала первый крик своей дочки!! ! Вот так дочка захотела мне подарок сделать на мой день рождения! Теперь вместе отмечаем у меня 18, а у нее19 февраля! Кесарево, страшно, но если от этого зависит жизнь ребенка пойдешь на все! Потом все это забудется, поверь мне!
Узкий таз, возраст, неправильное расположение плода.