Беременность и роды
По подсчетам у меня срок 8 недель (это точно), но врач скажала, что матка на 10, как это понимать?
либо ребёночек быстро развивается, крупненький будет, либо срок такой, но скорее первое.
это может означать что либо плод развивается побыстрее, впоследствии рост может замедлиться и прийти в норму по срокам, либо особенность организма - есть масса причин почему матка может быть увеличена не по сроку, включая помимо физиологии, воспалительный процесс (кольпит обычно находят) и т. д. и т. п.
Возможно, увеличена сама матка. Так бывает и выявляется это на УЗИ.
Беспокоиться не следует. Желаю удачи!
Если не первая беременность, то может размеры самой матки больше обычного
А по каким имеено подсчетам?? ты ТОЧНО знаешь в какой день и час была овуляция?? Если да - то, во первых, у врача руки -не измерительный прибор, всем свойственно оишбаться. на сколько недель скажет узи-да и то, тоже не всегда верно. у меня в 8 недель только наконец беременность определили-5 недель !!!:) а перед самыми родами, сделали узи (за 2 дня до родов) ,и сказали что ребенок отстает в развитии и родится с малым весом (срок был 41 неделя) , мне сказали вес будет -2800 максимум.. родилась же - 3450.. так что.. . никому нельзя верить. Удачи!
либо двойня 99% либо просто увеличина матка (мне врач говорила 7-8 недель, которая вела сказала 12-13,узи 7,увеличивается у меня как залетаю)
А мне уже в роддоме сказали что 37 недель а было 32, и ребенок родился раньше)))) ) подвесить таких врачей надо за одно место. Узи не показатель срока, если ты конечно помнишь где когда и во сколько)))
как показало узи так и есть