Не пить - это неправильно. Я так вот в первую беременность довоздерживалась до почечной колики.
Вам надо бы просто вместо чая попить отвары брусники, медвежьих ушек, или пасту "Фитолизин" растворять в воде и пить. Вкус у неё, правда, специфический, очень уж какой-то ментоловый, но действует эффективно.
И ещё пара простых правил: основную массу белка, особенно мясо, есть с утра, последняя еда не поздно, и лёгкая; пища не солёная и не жирная (жареного точно не надо) , пить отдельно от еды, за 20 минут или через 1.5 часа.. . Иногда хорошо бы полежать в тёплой ванне, не горячей!.. .
Поддерживайте свои почки и будьте здоровы!
Беременность и роды
Помогите пжалста...
Настя Люльченко
Спасибо!
становитесь "раком",уж простите за термин....))) ) нужно дать почкам отток.... чем чаще, тем лучше.... пейте чай с брусничным листом, с берёзовыми почками, морс брусничный, клюквенный... вобщем побольше мочегонного.... Удачи...: -)))
Настя Люльченко
Спасибо!
Татьяна Маркевич
не запускайте,обязательно скажите своему врачу,анализы на белок в моче ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать постоянно....у меня тоже небыло проблем с почками,а вот в первую беременность получила острый пиелонефрит...носила трудно,УЖАСНО трудно...родила на 8 мес.слава богу дочку "откачали",да и меня тоже....
Так попейте воду! Что за глупости не пить вообще?
Настя Люльченко
Да не хочу.Просто как то не уютно,ноги смешные!!!
У меня тоже отекали ((((Попробуйте попить отвар из листьев брусники. Помогает. Продаётся в аптеках, стоит копейки. (около 30 руб. 10 пакетиков)
Настя Люльченко
там ведь при беременности в противопоказано!А почечный сбор незнаете как?
Пить можно, но с этой проблемой к врачу, он поможет.
скажите об этом врачу. А вот совсем не пить тоже не полезно. Почки работать должны, прогонять все это через себя.
надо гинекологу сказать. Может она назначит отварчик попить. Мне помнится выписывали какую-то травку (брусничный лист что-ли) . Плохо вам - плохо и ляльке! Не затягивайте - с почками не шутят.
а какой у тебя срок беременности???
Настя Люльченко
29 неделек
с утра отекать можете если на ночь попили :( я если больше стакана выпивала на ночь, то утром ноги отекали, Удачи вам и здоровья :)
Настя Люльченко
Спасибо!
проблемы с почками? обратитесь к врачу
Настя Люльченко
Никогда небыло проблем с почками.
нет.... не переживайте
Обратитесь к врачу. С отеками часто ложат на сохранение. Возможно не справляются почки.