Беременность и роды

До родов осталось 1,5 месяца. (+)

Начинается лето, жара уже стоит под +30 на солнце. Беременным гулять нужно как можно больше, а если такое пекло, как быть? Ходить и «жариться» или дома сидеть? Я сегодня погуляла на солнышке, еле до дома дошла – устала от жары, муж чуть ли не за руку тащил. В платье летнем была, уж всё в дырочках и тело "дышит"!
А я жарилась, ходила пешком через половину города, целый день просто. Просто старалась либо в тень почаще попадать, благо у нас с зелеными насаждениями проблем нет, либо поближе к воде. И вставала я поздновато, аж в час, пока соберусь - основная жара спала. Зато красавица была, ничего не отекало, одышки не было. В отличие от знакомой, которая дальше магазина не выползала и расплылась, как кадушка теста и пыхтела как паровоз. Ей и врач говорила больше гулять, но она решила что на этом сроке - противопоказано.
Яна Максимова
Лучший ответ
Не гулять долго или выходить рано утром - поздно вечером когда прохладно. Открывать дома окна, включать вентилятор )
Ну на каком же "солнышке" гулять беременной женщине? ? Только в тенёчке, под деревьями! В идеале, если есть поблизости какая-нибудь вода - пруд, озеро, речка, море - пусть заботливый муж СВОЗИТ туда, воздушком подышать. Задача беременной женщины - не НАМАТЫВАТЬ километры, а выезжать на природу - немножко погулять, а немножко и посидеть, глядя на птичек-рыбок и наслаждаясь покоем и тишиной, которые скоро кончатся.. . :)) А в дни тяжёлой, безветренной, удушливой жары - конечно, пересидеть дома, выбираясь на улицу только рано утром или под вечер. Удачи и здоровья!
Гулять нужно так, чтобы получать удовольствие от прогулки и вообще старайся делать то, что хочешь
Можно просто посидеть у подъезда, там как правило тенечек
f я в теньке сижу спокойно и мне хорошо, до родов гораздо меньше чем вам, всего 2 недели... все выходные на даче провела и очень мне понравилось.
вы по пеклу то не гуляйте, ищите тенёк или скамеечку в теньке-идеально будет.
я выходила или рано утром или после 7-8 вечера
Евгения Мажарова при чём с детьми гулять нужно также-как раз приучайтесь))
Гулять до 11 утра и после 5 вечера.
а вы вечерком или уTром
Вам еще повезло, я в том году рожала 1 сентября, пришлось мучиться все лето. . Спасалась прохладным душем по нескольку раз в день, гуляла вечерком, днем выезжали на природу за город, на озеро. Я все время тоько водичкой прохладной спасалась, а на даче в тенечке вылеживалась. Что делать, такая наша женская доля. А вообще наслаждайтесь последними минутами уединения в вашей жизни.
Ната Ната
Лика Акульшина мда...вам не повезло..но оно того стоит!
я сына родила 9 мая, прекрасно всё время ходила! Зимой не сложно, гололёда особого не было, весной - просто чудесно.
Везёт вам девочки, а я работала до последнего дня как папа карло, тк свой бизнес не терпит перерывов, и мешки до последнего таскала тк машины ещё не было, а вы переживаете как на солнышке гулять, даже смешно
Жанар Абдраманова Лиля, вы удивительная! Поражаюсь вам.
Я всё-таки смогла уйти в декрет, но вот сижу и столько всего по дому делаю (ремонт и прочее) и поражаюсь нам - Бой-Бабам ((
Уж лучше так, о проблеме прогулок печалиться во время вынашивания ребенка, чем как мы с вами все проблемы на себе...
На солнце вредно гулять, проветривайте чаще комнату и ходите больше по дому, прогулки утром и вечером.
Далеко не ходите, уж тем более по жаре. Во дворе дома или недалеко от дома, и в тенечке. Я видела с зонтами от солнца людей, уж если на то пошло.
Так и солнечный удар получить не долго. Надо быть осторожнее с жарой. Нет большой необходимости проводить целый день на улице. в такую жару лучше выходить или рано утром или поздно вечером, или просто на балкончик, на некоторое время. Луче не переусердствовать.