Беременность и роды

Если женщина в браке и не хочет детей, нормально ли это? Муж безумно её просит? Что ей делать?

Если молодая женщина (24) года, и мужчина (29) лет живут счастливо в браке уже 3 года!Когда они только начали встречаться, 5 лет назад, и были ещё не женаты, она очень просила его сделать ей ребеночка (на коленях стояла и плакала!), он был не против, но только попозже...мол надо после свадьбы!А теперь когда они поженились и у них наладился быт и есть достаток, он безумно захотел маленького малыша, а у неё...уже отпало желание!Инстинкт куда-то пропал!Он старается, и всё напрасно!Она не беременеет. потому-что не хочет!:(((Она не хочет ребенка ни в какую!И даже детский плачь её безумно раздражает и приводит в состояние агрессии!И детей она даже боится...и не знает как с ними обращаться...Он просит её родить ребеночка, причём без разницы, мальчика или девочку!Она боится рожать и сдавать кровь. боится боли...Что Вы можете посоветовать этой женщине?Это ведь не нормально!!!Как разбудить материнский инстинкт!Или он сам проснётся...годам к 30...?Что делать этой молодой паре?Подскажите пожалуйста!Спасибо!
Знаешь, я тоже не хотела беременеть. Тоже была подобная ситуация, когда была возможность (в прошлом) , а он ее упустил. Два года после свадьбы уговаривал. Я уступила уговорам. Теперь для меня нет никого дороже моих мужчин: мужа и сына. Хотя материнские чувства у меня проснулись очень поздно - когда сыну было месяца три. До этого просто ухаживала, пеленала, кормила. Однажды он мне улыбнулся. И все, я пропала. Просьбы мужчины родить ему ребенка - что может быть лучшим доказательством его "нормальности"? А так мало нормальных мужиков сейчас!!!
Оксана Иванова
Лучший ответ
И я тоже шокирован.
Вас скоро бросят.
Без обид на мужа - вы сами виноваты.
Детей она боится.... а старой одинокой злобной каргой в окружении 30 собачек и 40 котов помереть не боишься? Что за комплексы такие дурацкие.... ничего ведь нет страшнее чем одинокая старость.... ничего нет приятнее на свете чем детский смех... .
Вспомни что ты когда то любила этого мужчину, и все получится.
Или топай к психотерапевту по семейным проблемам, это не серьезное заболевание, это просто заскок в мозгу.
На раз помогут, один два аутотренинга - и все.
А мы прям как родились, сразу все знали, как с детьми обращаться)))))))))))))) ) Я ваще в роддоме плакала, рыдала просто))) ) Потому, что не знала, как подступиться. В любом случае, решение за этой девушкой. Не хочется-значит, время еще не пришло. А может вообще не прийти...
Женя Железова
Отпусти проблему. Не напрягайся - ничего не выйдет, пока ты мучительно ищешь решения.
Ребенок не захочет к тебе, пока ты не прийдешь в гармонию с собой.
А зачем что-то будить? Нормально все то, чего хочеться. А в данной ситуации - или хотеть или нет. но только вместе.
Марина Яровая
так это... вы и есть эта самая "нехочуха"? или вы о ком-то.. . Если о ком-то, то пускай сами разбираются! не вам решать, что нормально, что ненормально, возможно она с этим мужчиной только временно и просто не может решиться на развод. А если вы про себя, то.... вам нужно на прием к психотерапевту. Он поможет вам найти баланс между хочу и могу
я бы уже давно с ней развелся... если дела обстоят так, то СЧАСТЛИВО уж они точно в браке не живут
мда ...а по моему виноват муж ...я бы тоже совсем перехотела если бы мне постоянно в этом отказывали
Не адекватно она как-то относиться стала к периоду беременности. Может что-то произошло? Надо к психологоу сходить.
Либо просто не касаться этого вопроса - и все само придёт когда нужно будет.
ОБЩАТЬСЯ С СЕМЬЯМИ ГДЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ МОЖЕТ ИНСТИНКТ ПРОСНЕТСЯ
Женщине нужно преодолеть страх перед миром и перед будущим. Только после этого следует приглашать ребенка в этот мир.
а просто отпустите и всё,забеременеете и инстинкт проснётся и плачь СВОЕГО ребенка не будет раздражать, и страха не будет никакого.... послушайте мужа, иначе (мне кажется) может закончится счастье... я очень хотела и просила, он тоже говорил: Позже... теперь-развод... растерялось всё счастье...
Неля Логинова
дело не в желании иметь детей как таковом. Она перестала ему верить, тогда, может, когда он ей отказал, а она очеь сильно хотела, она обиделась на него. Сильно, но очень в глубине, что сейчас и сама не помнит. И теперь, огда что-то или кто-то напрямую или косвенно напоминает ей о той ситуации, она становиться в оппозицию. Но не к ребенку, а к ситуации и этому мужчине. Если она сама поймет и сможет разобраться, то все получится. Она должна попробовать понять, что вызывает неприязнь. И еще понять, что чтобы ни было у нее с этим мужчиной, ребенокв любом случае принесет ей счастье. Что мужчина и детеныш - не связанные между собой понятия и могут существовать отдельно. НЕ давите тоько на нее. А то она совсем уйдет в себя и не будет разбираться. Скажите ей, что все будет так как она сама захочет и все. Пусть только поймет, чего хочет.
Возможно, что-то случилось в прошлом, и она не может забеременеть сейчас
.И дело вовсе не в ее нежелании иметь ребенка.
А семья и называется семьей, если в ней появляется маленький дитенок.
Да, вызывает состояние шока. Выход один как мне кажется, беременеть и рожать. А инстинкты сами появяться когда она почувствует как этот маленький комочек счастья шевелиться, а когда он родиться это уже всё навеки связанные люди кровью
да! это не нормально! особенно если муж хочет. так можно и брак разрушить! а эта девушка не потеряла материнский инстинкт, а просто он притупился, нравится привычный уклад жизни. не нужно бояться менять свою жизнь, к тому же к лучшему. Дети - это счастье, пусть беременнеет сейчас, пока молодая, а материнский инстинкт проснется сам, как только забеременеешь, и как можно потом не любить своё дитя, которое 9 мес. носишь в себе!
Я шокирован... А смысл женитьбы то?