Беременность и роды
Могут ли крестить ребенка, если родители не повенчаны?
Конечно! Детей крестят не только неповенчанным, но и незамужним!
Покрестят конечно.
Родители обязательно должны быть крещёнными, стыдно этого не знать! и повенчанными.
Лауия Олжабаева
а как нас крестили, если родители не венчаны? Или сейчас строже?
ну конечно же можно... родители в этом плане отношения к ребенку не имеют ВООБЩЕ... только крестные))) а обвенчаться все таки не мешало бы=))))
Лауия Олжабаева
мы разной веры. Я католичка и больше хожу в костел, чем он в свою старообрядческую церковь(молельный дом)
Конечно!! И непременно!
Конечно! Мы тоже не венчались еще, сначала кресить будем.
Конечно, так всех и крестят!
да, можно)
Можно. А по поводу того, что не крестят ребёнка, если родители некрещенные, глупость. Т. к. крещение это обряд посредством которого человек приобщается к церкви. А если родители -атеисты, то что же ребёнку никогда не быть крещёным?!
да.. могут=)
без проблем
Главное чтобы родители были крещеные
Дана Майкупова
Это не имеет значения. даже если родители некрещеные, они могут спокойно окрестить ребенка.
Надежда Чухнина
не главное, это не обязательно, а чтоб крестные крещеными были - воспреемники - вот это важно
Оксана Иванова
Не имеет значения в какой вере. Точно знаю, т.к. крестили сначала отца ребёнка, т.к. мать была крещёная, а отец нет. Только после этого обряда, совершили обряд крещения ребёнка. Крёстные тоже должны быть крещенными.
Я замужем за своим мужем - у него родители Инду. (Индусы по религии) . Не то что не венчаны, они и от православия далеко! Муж мой когда мы ездили в Россию - захотел покреститься в нашей православной церкви! (Я всю церемонию крещения переводила с русского на английский) вообщем.. . Так что не важно какой веры родители - важно какой веры крёстные, ведь они будут заботится и посвящать крестника в православный мир!
Настюfка )))
хоть кто-то здраво ответил)))
могут
да конечно) вы представляете сколько детей тогда было бы не крещеных если бы было бы так нельзя?
Конечно можно!
разве у нас в России пары часто венчаются? зато все детки покрещены.
покрестят, ребенок же ни в чем не виноват
Да конечно, это совсем не препятствие
не можно, а нужно!!!
Главное чтобы крестные были крещенными!
конечно! у некоторыых детей вобще папы нет, что ж их теперь не крестить.... (они же не виноваты)
Нет не обязательно быть повенчанными, и кстати даже если родители не крещенные, ребенка все равно покрестят!!!
конечно да