Беременность и роды

Могут ли крестить ребенка, если родители не повенчаны?

Конечно! Детей крестят не только неповенчанным, но и незамужним!
Наталья Нестеренко
Лучший ответ
Покрестят конечно.
Женя Санникова
Родители обязательно должны быть крещёнными, стыдно этого не знать! и повенчанными.
Лауия Олжабаева а как нас крестили, если родители не венчаны? Или сейчас строже?
ну конечно же можно... родители в этом плане отношения к ребенку не имеют ВООБЩЕ... только крестные))) а обвенчаться все таки не мешало бы=))))
Настюfка )))
Лауия Олжабаева мы разной веры. Я католичка и больше хожу в костел, чем он в свою старообрядческую церковь(молельный дом)
Конечно!! И непременно!
Natasha Andreeva
Конечно! Мы тоже не венчались еще, сначала кресить будем.
Татьяна Зимина
Конечно, так всех и крестят!
Olesya Fast
да, можно)
Юлия Просвиряк
Можно. А по поводу того, что не крестят ребёнка, если родители некрещенные, глупость. Т. к. крещение это обряд посредством которого человек приобщается к церкви. А если родители -атеисты, то что же ребёнку никогда не быть крещёным?!
да.. могут=)
Nurgul Bigalieva
без проблем
Главное чтобы родители были крещеные
Оксана Иванова
Дана Майкупова Это не имеет значения. даже если родители некрещеные, они могут спокойно окрестить ребенка.
Надежда Чухнина не главное, это не обязательно, а чтоб крестные крещеными были - воспреемники - вот это важно
Оксана Иванова Не имеет значения в какой вере. Точно знаю, т.к. крестили сначала отца ребёнка, т.к. мать была крещёная, а отец нет. Только после этого обряда, совершили обряд крещения ребёнка. Крёстные тоже должны быть крещенными.
Я замужем за своим мужем - у него родители Инду. (Индусы по религии) . Не то что не венчаны, они и от православия далеко! Муж мой когда мы ездили в Россию - захотел покреститься в нашей православной церкви! (Я всю церемонию крещения переводила с русского на английский) вообщем.. . Так что не важно какой веры родители - важно какой веры крёстные, ведь они будут заботится и посвящать крестника в православный мир!
Настюfка ))) хоть кто-то здраво ответил)))
могут
да конечно) вы представляете сколько детей тогда было бы не крещеных если бы было бы так нельзя?
Конечно можно!
разве у нас в России пары часто венчаются? зато все детки покрещены.
*valeriya *
покрестят, ребенок же ни в чем не виноват
Да конечно, это совсем не препятствие
Ангелина:**
не можно, а нужно!!!
Irma Mirziashvili
Главное чтобы крестные были крещенными!
конечно! у некоторыых детей вобще папы нет, что ж их теперь не крестить.... (они же не виноваты)
Нет не обязательно быть повенчанными, и кстати даже если родители не крещенные, ребенка все равно покрестят!!!
конечно да