Беременность и роды

Кто нибудь крестил ребенка с одним крестным родителем?Батюшка что нибудь говорил по этому поводу?

Мы крестили с одной крестной дочку (крестного подходящего никак не могли найти) . Батюшка ничего не сказал. Если ребенок девочка, то у нее должна быть крестная обязательно, а если мальчик - то крестный, по правилам церкви.
Анастасия Терентьева
Лучший ответ
крестили, дочь, была только крестная мама
батюшка сам сказал, что это нормально и крестный отец для девочки не требуется
я свою дочку крестила только с крестной. Батюшка ничего не говорил.
Анна Егорова
Мы крестили с одним. Был только крестный, батюшка ничего не говорил.
[Tvoyo Чудо] ...
Крёстный или она могут крестить один человек но другого крёстную записывают заочно. Т. е у ребёнка должны быть оба крёстных, Но присуствовать на крещении может один
Я недавно стал Крёстным, и меня записали в ...в нужную бумажку меня одного!
Ирина Пыхтина
У нас оба есть. но в церкви сказали если ребенок мальчик, то можно одно крестного без крестной, если девочка, то соответственно наоборот - хватит одной крестной.
у меня вообще крёстных нет!
Насия Сейтова
У нас только крестный, крестной нету. Ничего не говорили, им без разницы
Елена Быкова
я племянницу одна крестила, без крестного. его просто записали чтобы числился, но на крестинах не было. батюшка ничего не сказал. значит видимо можно так. дочку тоже придется наверно так крестить
крестили, всё нормально, батюшки за то чтоб был один но КРЁСТНЫЙ а не куча всякого разного
А у меня только мама моей крестной стала.
нет нужны оба крёстные- как духовные наставники. Это не то место где можно как то чего то договориться, с кем и для чего.??? Есть малыш и ему требуются оба родителя, как настоящие так и духовные (КРЁСТНЫЕ) и выбирать их надо заранее и готовиться и главное верить, а иначе всё просто игра.
**
*ника* *ника*
Меня так крестили, была кресная, а кресного записали только, но он не присутствовал. А когда свою дочку крестила, то там все строго было - 2 крестных, 3 дня поста, причастие родителей перед крещением ребенка.
для мальчика достаточно одного крестного папы, для девочки - мамы. тоже узнавала уже.
Я крестила содним крёстным свою дочку! "Не важно сколько крёстных и есть ли они вообще! Главное, что дитя станет крещённым"- слова батюшки.