Беременность и роды

А вам приходилось о чем то просить крестных родителей ребенка? вн дополнение..

На ноге гипс, не могу гулять с ребенком на улице. не могу выйти.
Неделю была мама моя с нами, гуляла с малой 2 раза в день, как и обычно это делаем.
Мама уехала на выходные, муж сегодня на работе.

Так вот, попросила куму погулять с малой 1 час. Отказала, так как она просидела в отпуску месяц, осталось 2 выходных и ей нужно сделать уборку. .
Живет в 15 минутах ходьбы от нас. .
Неужели нельзя было 2 часа с утра выделить, погулять, и целый день на уборку.. .
Просила ведь не для себя, просила для ребенка. .

Не проблема посидеть дома целый день, но ведь погода СУПЕР стоит сейчас, +23, солнце, сухо. . да и дочке 2 года, скучно ей дома!

Девочки, обидно мне.. . вот обидно и все. .

Второй крестный с женой тоже занят. . уборка, стирка, готовка - 1 выходной день у них. . Но жена кума вчера с малой вечером гуляла, и за то СПАСИБО!

Первый раз попросила за 2 года погулять с дочкой.
Ну и правильно))) )
У меня такая "беда" с крёстными.
Когда я выбирала крёстных ( я ещё беременна была) , то быстро сделала выбор, т. к. я ДОВЕРИЛА тем людям и была УВЕРЕННА, что и к "должности" крёстного отнесутся ОТВЕТСТВЕННО! Но наделе оказалось, что как в крёстных я разочаровалась ((((
Время с ребёнком не проводят. с крёстным ездили раньше раз в месяц на причащение дочи, теперь нет, занят он выделите по выходным-работает.
Крёстная живёт в другом городе, но всё равно могла уделить внимание крестнице. И мне всё равно, что у неё ребёнок есть, согласилась быть крёстной-удели время. а не только подарочки привози. Нах они нужны, нужно внимание!
Ведь кто такие крёстные? Они вторые родители. И если не дай Бог умрут родители крестника, то крёсные должны позаботиться о крестнике. А вот своим крёстным я не могу уже доверить ребёнка.
Одним словом-сплошное разочарование.... ((((
Если меня попросят быть крёстной, я 100 раз подумаю, чем дать согласие.
Афида Усманова
Лучший ответ
Анастасия Калинина Тоже так была уверенна, она хороший человек, и выручала много раз! но вот здесь меня просто убила.. (
Когда такая неприятность со мной произошла,то кстати и напомнила ей что ты же крестная МАМА,так что теперь будешь с ребенком гулять! ..только поулыбалась и ответила что "будет время буду гулять"... -времени не нашлось..
привет)
Приходилось... она всегда готова помочь... вот только у нас ситуация наоборот... моя кума с переломом ноги месяц дома торчала... так что прозьбы такого плана для меня не проблема...
Galiya Ismuratova
Конечно. И никада не отказывали.
На мой взгляд глупые обиды у вас.. . Но дело ваше.
Анастасия Калинина может и так. пускай у вас так не будет.
Расчитывайте всегда только на себя
наверно, это правильно. я тоже постоянно вижу, что люди не хотят другому помогать. Черствые какие-то стали. причем, обидно, что это и родные бывают.
Слава Богу, крестные у нас отличные. пока ни в чем не отказывали, правда, часто и не прошу. ну, хоть кто-то :))))
!
в смысле. правильно - что никого не приглашать :))) а помогать людям нужно
А:
Арайлым :d
Анастасия Калинина Дней 5 назад приснился сон что кума родила двойню, и я думаю "ой, как же ей тяжело то!!,нужно бежать и помочь чем то !!"
А она вот так..
Полагаю, налицо плоды воспитания самих родителей вне собственно. веры. Понятие крестного в христианстве очень мало имеет общего со светским понятием этого термина. Да буде Вам известно, что крёстные (отец или мать) — духовные родители в христианской традиции, принимают ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крещаемого (крестника или крестницы) .
В обязанности крестных также входит помощь крестникам в повседневной жизни: защита от соблазнов и искушений, совет в выборе образования и профессии, супруга или супруги. В Русской Церкви принято, что крёстные родители готовят свадьбу для крестника.
Всё остальное - это наши светские добавки и пожелания. Не нужно относиться слишком требовательно к тем обязанностям (светским) , которые мы готовы возложить на крестных (восприемникам) . Не путайте духовность с собственными нуждами. И не забывайте о всепрощении. Будете злиться на такие мелочи - Ваша душа обеднеет.
Вот поэтому в крестную взяла только давно проверенного человека. Она никогда ни в чем не отказывает, да и подарками постоянно задаривает, вещи вяжет ей.
Жасмин Адиль
Анастасия Калинина Это моя родственница, тоже не откажет, и на сохранение ко мне бегала.. а тут именно за ребенка мне обидно.. можно было выкрутится и 1,5 часа выделить..
можно было!
Татьяна Чернобаева Что означает "давно проверенный человек"? Крестной моему сыну просила быть подругу с которой дружили более 30 лет, после крещения она почему то резко оборвала всё общение и причины мне неясны.
Все меняется...
Ну попросили ну отказал человек в чем проблема то? Почему она должна ставить ваши интересы выше своих? Не погуляет ребенок один день ничего не случится . Ее причина отказа не имеет значения она может псто не хотеть .мы ни о чем крестных не просим . Я вообще не люблю никого просить и не люблю когда меня просят вот такое я гав. о! Нужно учится самим решать свои проблемы тем более она не глобальная а это всего лишь ваша прихоть
Харьков О
Анастасия Калинина вы наверное просто эгоист. Дай Бог чтобы вам не пришлось никого ни о чем просить!
на мой взгляд ,точно гавно.
Харьков О Я вам пишу это чтобы вы так остро не реагировали на эту ситуацию , потому как по сути никакой проблемы нет в ее отказе . Может в другом более важном соучае она как раз бы вам и помогла . Просто она не придает такого значения прогулке с ребенком как вы
Татьяна Чернобаева самый правильный ответ!!!!Полностью разделяю вашу позицию.
как говорила моя покойная мама - НЕ ИЩИ СЕБЕ ПРИСЛУГУ!
Ну не расстраивайся!
Скоро снимут гипс и будешь гулять с дочей=)

На неё не обижайся, нет значит нет
Анастасия Калинина мне бы такого крестного... т.е. крестных)
и правильно)))) да ну их козе в трещину
не просите более, а то потом долгое время еще поныкать будут, что по гроб жизни обязанны бедете
что гипс- очень сочувствую... понимаю, что это такое (((. выздоравливайте!
бывало просила крестного посидеть с мелким, если мог, приезжал и сидел... а так он работает.
крестная живет в другом городе, так что ее смысла просто нет звать на помощь)
а раз вот так относится к крестнице ваша кума, то не особо ей и нужна крестница.. . и это печально. (
Ларочка
нам еще 10 месяцев только, но я поражаюсь какая у нас крестная... (в хорошем смысле)
приезжая в гости, говорит, оставляй ее у нас в любое время
а когда подрастет и на ночь будет оставаться
с мужем были на свадьбе, как раз спасибо ей огромное, что просидела с моим чадом)
Как чаще всего показывает жизнь надо рассчитывать только на себя. А никак не на подруг, крёстных. Все хорошо, когда хорошо, а как такие ситуации так вылазит наверх говно. Обидно... да, не спорю.
Наверное вы себе крёстных выбирали таки, с которыми только выпить можно. А вот о моральных качествах даже не задумывались? Вот и получили... жалко конечно.
Анастасия Калинина ну да, мы бухаем каждые выходные.. бухарики вобщем..
Мне бы тоже было обидно, так нельзя, эт же ради ребеночка просьба. Очень жаль что такие черствые люди бывают, я бы и не с кресницей а просто с соседским ребенком погуляла если бы соседка попросила, это же столько позитива с малышом гулять одно удовольствие.