Беременность и роды
через какое время можно забеременеть после к-с.чтобы не было осложнений для организма ?
Всё очень индивидуально. Кто-то только родит и уже через годик опять в положении. А вообще врачи советуют от 3 до 5 лет.
мне разрешали только по истечении 3 лет
плохо когда плод прикрепляется к шву на матке
врачи советуют через три года. но есть мамочки (и среди моих знакомых) которые через год решались и все нормально. но лучше перебдеть, поэтому я тоже думаю, чт осамый минимальный срок это три года.
p.s. я второго через 4 года родила
Анна Ленкова
опять к.с.? или сами?
рубец должен устояться, а впринципе для любой беременности надо года 2,5 для полного восстанолвления организма, но бывает по всякому
После полного заживления и укрепления организма, это года через два-три.
А, вообще стоит ли еще одно кесарево переносить, тяжелая операция, ни каких гарантий положительного исхода, может проще из дет дома.
Надежда Хвостова
зачем пугать то ТАК?
Марина Волкова-Дариенко
Ради ребенка можно перенести не одну операцию. Если есть малейшая возможность, нужно рожать своих детей. Просто я слышала отзывы тех, у кого приемные дети, и пафосные речи тут уже не уместны.
Елена Митина
Какой детдом? вы что??? свои дети это свои дети. я вот перенесла две операции кесарево и ничего вполне живая женщина и дети ТТТ здоровые
Анна Ленкова
Интересно вы трусливы?А где гарантия положительного исхода в жизни????ЕЕ нет ни у кого!!!!
А сами приемных взяли? ЕСли да, то достаточно благородный поступок, если нет, то о ля ля не надо!!!
говорят 3 года, на дородовом я лежала с мамочкой, которая забеременела через1 год и все нормально. это у нее третье кесарево. остальные девочки были более разумны и рожали через 4-5 лет
Надежда Хвостова
разум мне не помог(((
Марина Волкова-Дариенко
Я знаю несколько погодок, которые абсолютно нормальные, и с мамами их тоже ничего не произошло. А случаев, чтобы шов от к.с. порвался из-за следующей Б еще не было.
Бубубатма Маматкеримовна
и сколько прошло?
Бубубатма Маматкеримовна
да, я тоже не сталкивалась с этим. наблюдайтесь, следите за состоянием шва и все будет хорошо
Мой врач сказал, что перерыва в 10 месяцев достаточно.
оптимально через 3 года. раньше в принципе тоже можно если здоровье позволяет. но сами же врачи замучают будут перестраховываться на сохранение чуть что ложить, надо не надо назначать всякое, что тоже далеко не хорошо для малыша
Надежда Хвостова
спасибо за ответ....завтра иду в консультацию..
Я после кесарева второго через 5 лет родила, знакомая через год, но она моложе. Лучше советоваться со своим гинекологом.