Беременность и роды

здравствуйте! расскажите как вы справлялись с повышенной активностью плода.

У меня беремменность 29 недель, малыш очень активно шевелисть,аж все болит внутри,уже не знаю что делать. Недавно лежала в больнице с угрозой,ее сняли, сказали все хорошо,причин для беспокойств нет,однако с каждым днем мне все больнее и больнее в животе. У матки гипертонуса нат, располагается в норме. Пожалуйста подскажите, что делать. Заранее спасибо
Терпела. Кстати, дочка и после рождения ОООООЧЕНЬ активная! ))))))
Лариса Сурикова
Лучший ответ
Самый верный спoсoб - OБА ВМЕСТЕ, в спoкoйнoй oбстанoвке, как мoжнo чаще разгoваривайте с ним)
Мне врачи тoже шутили, блин, - "Радуйся, футбoлист растёт!;) "
..Пoлучилась футбoлистка) )

А вooбще, ребенoк же чувствует всё, и слышит) Пoлoжи руку на живoт, пoгладь) И успoкoится)
Elya Abdullaeva
Не курить...
Anastasia Dubrovina
Ничего не делать. У всех детки толкаются по-разному. Если у Вас и малыша всё в порядке, терпите!
Галина Черняк
расслабляйтесь в ванной. не лежите на спине, так как матка давит на полую вену, что может спровоцировать нехватку кислорода малышу, от этого он двигается активнее
скажите об этом врачу, т. к. шевеления ребенка не должны быть болезненными - это может говорить о его плохом самочувствии (гипоксии, маловодии и т. д. ) - лучше перебдеть, чем недобдеть
Айнура Mусина
Если нет гипоксии, то включайте спокойную музыку, гладьте животик, разговаривайте, побольше гуляйте. Пуст папа тоже не отстает )
активный ребенок, хорошо развиты мышцы. все окей. можно погулять часик-два на свежем воздухе и гладить живот
Возможно ребеночку что-то не нравится. Попробуйте поменять позу, походить, выйти на свежий возду, поговорить с ним и т. д. Вы будущая мама и должны понимать чего хочет Ваш малыш.
муж гладил по животику и разговаривал с ним. как ни странно, но малыш скоро успокаивался. говорят малаши луче слышат и воспрнимают мужской голос. у меня малыш даже с мужем лучше засыпает чем со мной
Глажу пузичко, и разговариваю с ним =)
я глажу животик, и прошу вести себя немножко потише, а потом говорю как жду и люблю его. помогает.