Я ж дала Вам полный ответ предыдущем вопросе.
Нет не могут! !
Даже самой забулдышке которы нужно все удалить неимеют права. И на это никто не пойдет. Аборт делается через влагалище! А перевязка труб это ОПЕРАЦИЯ!!!! делают разрез!!!
Беременность и роды
Могут ли сделать стерилизацию женщине, не поставив ее в известность? Во время аборта?
Ольга Дударева
Спасибо. Все доступно объяснили.
Нет конечно.
Сейчас всё могут. Хотя это полостная операция как они туда залезут делая аборт.
Почему у Вас возникли такие вопросы. Есть подозрение что сделали. Или Вам угрожают этим? Хотел написать в страницу, но у Вас она закрыта.
Елена Амозова
должны остаться следы
Елена Амозова
а почему предланали - выйдите в личку
это уголовно наказуемо
Могут, но не имеют права
Я думаю что нет.
Могут, если любимый заплатит врачам за это большие деньги, чтобы любимую стерилизовали.
Лена Онищенко
дурдом на выезде.что бы потом если что,в тюрьму упекли и любимого и врачей?нет уж дудки,нам не хочется...
не имеют права, если что, то это уголовное дело...
Это вообще то преступление. Нанесение вреда здоровью граждан.
Не могут! ! Для этого неоходимо: личная подпись женщины в заявлении о проведении соответствующей операции, возраст 30 лет, наличие двух детей. Про аборт все правильно ответили.
Нет. Но последстия абборта могут плачевны.. . бесплодие вполне возможно!!!!
Нет конечно врачи в начале говорят с пациентом, если естьу нее риск в женских болезнях. У моей подруги была такая ситуация. Но только до этого она родила двоих детей, а на третьего ребенка ей сказали что нельзя иметь так как у нее были проблемы по женски и конечно ей сделали стерелизацию.
В своё время в нацистской Германии проводили експерименты стерилизации путём выжигания эпителия матки. Теоретически если сильно выскоблить матку, то это может привести к бесплодию (а может и не привести) . Часто бесплодие после аборта имеет именно эту причину, хотя врачи этого и не желали. Но в таких случаях период после аборта протекает очень тяжело - долго выделения, возможна температура, развитие эндометрита и даже сепсиса. Так что с профессиональной точки зрения это очень опасно и навряд ли нашёлся бы врач, который бы пошёл на это, рискуя своей репутацией, дипломом и даже свободой.
да, если кто-то до этого заплатил врачу
Вообще при стирилизации маточные трубы надрезают. Если после аборта не пришли месячные, то это может быть просто из-за самого аборта, а так при стирилизации месячные прекратятся навсегда.
Вообще при абортах ведь матку скоблят, а повредить трубы шансов очень мало. Если только супер кривой практикант попадется
Лорик Глорик
Кто вам такое сказал у моей знакомой идут всё в порядке у неё после стерелизации.
без ведома женщины, вообще то не имеют права.