Беременность и роды

Могут ли сделать стерилизацию женщине, не поставив ее в известность? Во время аборта?

Я ж дала Вам полный ответ предыдущем вопросе.
Нет не могут! !
Даже самой забулдышке которы нужно все удалить неимеют права. И на это никто не пойдет. Аборт делается через влагалище! А перевязка труб это ОПЕРАЦИЯ!!!! делают разрез!!!
Мария Ли
Лучший ответ
Ольга Дударева Спасибо. Все доступно объяснили.
Нет конечно.
Svetik Knopanya
Сейчас всё могут. Хотя это полостная операция как они туда залезут делая аборт.
Лорик Глорик
Почему у Вас возникли такие вопросы. Есть подозрение что сделали. Или Вам угрожают этим? Хотел написать в страницу, но у Вас она закрыта.
Елена Амозова
Елена Амозова должны остаться следы
Елена Амозова а почему предланали - выйдите в личку
это уголовно наказуемо
Могут, но не имеют права
Jasmina .......
Я думаю что нет.
Darya Stoletova
Могут, если любимый заплатит врачам за это большие деньги, чтобы любимую стерилизовали.
Дания Аменкина
Лена Онищенко дурдом на выезде.что бы потом если что,в тюрьму упекли и любимого и врачей?нет уж дудки,нам не хочется...
не имеют права, если что, то это уголовное дело...
Это вообще то преступление. Нанесение вреда здоровью граждан.
Ольга Логинова
Не могут! ! Для этого неоходимо: личная подпись женщины в заявлении о проведении соответствующей операции, возраст 30 лет, наличие двух детей. Про аборт все правильно ответили.
Нет. Но последстия абборта могут плачевны.. . бесплодие вполне возможно!!!!
Ольга Мамаева
Нет конечно врачи в начале говорят с пациентом, если естьу нее риск в женских болезнях. У моей подруги была такая ситуация. Но только до этого она родила двоих детей, а на третьего ребенка ей сказали что нельзя иметь так как у нее были проблемы по женски и конечно ей сделали стерелизацию.
В своё время в нацистской Германии проводили експерименты стерилизации путём выжигания эпителия матки. Теоретически если сильно выскоблить матку, то это может привести к бесплодию (а может и не привести) . Часто бесплодие после аборта имеет именно эту причину, хотя врачи этого и не желали. Но в таких случаях период после аборта протекает очень тяжело - долго выделения, возможна температура, развитие эндометрита и даже сепсиса. Так что с профессиональной точки зрения это очень опасно и навряд ли нашёлся бы врач, который бы пошёл на это, рискуя своей репутацией, дипломом и даже свободой.
да, если кто-то до этого заплатил врачу
Ирина Рудова
Вообще при стирилизации маточные трубы надрезают. Если после аборта не пришли месячные, то это может быть просто из-за самого аборта, а так при стирилизации месячные прекратятся навсегда.
Вообще при абортах ведь матку скоблят, а повредить трубы шансов очень мало. Если только супер кривой практикант попадется
Елена Ивачёва
Лорик Глорик Кто вам такое сказал у моей знакомой идут всё в порядке у неё после стерелизации.
без ведома женщины, вообще то не имеют права.
Ulbala Ibraeva