Беременность и роды

А может женщина умереть после аборта? или во время аборта?

может
сердце может не выдержать
может от неправильных действий врача
может заражение после процедуры
гипотетически-может
да и на практике
Оля Мультяева
Лучший ответ
от кровопотери
нет не знаю.... так что 99% что нет. Даже не слышала ни разу.
Мария Альбрехт
По идее, умереть человек может от любой медицинской манипуляции, даже от удаления зуба. Но это редкость такая, что лично я ни одного случая не знаю. И никто из моих знакомых женщин тоже не знает.
Когда больной очень хочет жить, врачи бессильны....
может .от прободения матки .или от шока на лекарство ..или от заражения крови ...
Ольга Аминова
женщина может умереть, как обычный человек, когда угодно.. . жизнь непредсказуема и ведет к смерти
конечно, сколько случаев таких было, особенно на поздних сроках
Нурия Саяхова поздние сроки это сколько?
Может. От заражения крови, например.
может, и случаи такие редко, но бывают.. . у знакомых дочка в 19лет умерла, аборт на 8ой неделе, не смогли остановить кровотечение и всё....
вообщето нет конечно-рассмешил!
но если человеку сужденно умереть от аборта, то он всё-таки умрёт от него
может во время аборта от большой кровопотери и анафилактического шока, после от заражения крови
Marcel Tanea Bejenaru
Может! Всё может быть. Бог дал, бог взял!
Юлия Дьякова
Человек может умереть даже на стоматологическом кресле.
Любое оперативное вмешательство в тело может привести к летальному исходу.
Да, по врачебной ошибке. В основном, от кровотечения или сепсиса (заражения крови) .
А кто это собрался дитя своего убивать? Так бы каждая МАМАН помирала бы, и не стали бы деток своих убивать. Я говрю не о тех, кто ПО ПОКАЗАНИЯМ делает аборт, а просто потому что не хоцца сичас ребенка.
Конечно может, а если жива останется ещё может заработать кучу осложнений на всю оставшуюся жизнь, нельзя делать аборты это против природы, организм женщины при этом очень страдает, исключение можно сделать если есть какая то патология плода.... так что предохраняйтесь
Лена Ермолаева У моей мамы плод не развивается и сказали, что будут убирать. Очень боюсь за нее
Умирают и во время и после аборта. Аборт это убийство. Наказание за грех - смерть. (читай Библию)
может, знаю
может!! во время, если сильное кровотечение начнётся. или просто матку удалят!
От стыда что ли
может: если начнется инфекционный процесс а далле сепсис и смерть, во время наркоза может: не известно как вы отреагируете на наркоз. В медицине всякое может быть, не по наслышке знаю
ну на сколько мне известно женщина и без матки может жить сама таких знаю!!!
Какие-то радужные представления об абортах у всех отвечавших, будто бояться надо только антисанитарии, аллергии и наркоза. А все остальное не страшно, даже кровотечение лечится удалением матки и живешь дальше... Ан нет, не так все просто.

Оказывается, бывают случаи, когда врач вытягиает кишку абортцангом или на кюретку её наматывает. Тогда страшная кровопотеря. Калловые массы в живот вываливаются, а вместе с ними и бактерии. Здравствуй перитонит и смерть в течение пары дней. Теоретически, спасти можно: распанахать весь живот, сшить кишки, брюшную полость вычистить, кормить внутривенно, антибиотики колоть смертельными дозами... И то не факт, что выживет. А если и выживет, то инвалид на всю жизнь.

Кроме того, срок беременности играет не малую роль. Если на первом месяце плод разммером с квасолинку, и рана от скобления будет маленькой. А если на пятом, то там пол матки отскоблят, и естественно, рана будет как футбольный мяч. В принципе, если лежать, то зарубцуется. Но если абортница встанет и пойдет домой, то умрет от кровопотери.

Рекомендую к прочтению книгу Ломняского "Криминальный аборт". Там, кроме всего, описаны и случаи, которые делали профессионалы, но все равно наступала смерть.

А вообще, в век развитой барьерной контрацепции, аборты должны отойти в прошлое, как явление. Если женщина в двадцать первом веке делает аборт, то исключительно по собственной глупости (тут я не говорю о случаях патологической беременности, я говорю только о залётных). Если пара не готова к рождению и воспитанию ребенка - презервативы вам в руки и да будет счастье.
может, если врач идиот и не предусмотрел санитарные нормы, заражение крови можно схватить, сепсис и аля улю. . если вовремя не оказать помощь, а там переливание крови и еще много чего. . или реакция на наркоз допустим, индивидуальная непереносимость, анафилактический шок. . всякое может быть. . удачи!
нет!
Если сделают непрофессионально, может. Были случаи такие. Редко но бывают.