Беременность и роды

Является ли мужчина соучастником аборта, если он продолжает жить с женщиной, которая сделала аборт?

И стоит ли продолжать отношения с этой женщиной?
Он является соучастником, если не стал удерживать от аборта или настаивал на нем,
Лебедева Римма
Лучший ответ
Соучастником, говорите?) Значит Вы против законов нашей страны? Аборт не преступление. А личный выбор человека.
Лилия *****
Не стоит продолжать отношения с таким мужчиной, который допустил такое.
Именно мужская инфантильность и безучастность и подталкивает женщину на такой шаг. Я сделала аборт только из-за мужа и его 100%-ном неучастии в воспитании полуторагодовалой дочери. Он еще шедевр выдал: "Я вас всех не прокормлю! " - ваще финт.
Anechka Z
Он соучастник уже по определению. Даже если и не продолжает с ней жить. Но тогда он еще и подонок.
Если они оба так решили. то является.
А стоит или нет- это им самим решать
ты не написала самое главное в его поведении :
1 он говорил сделать аборт ?
2 он отговаривал ?

если говорил, то конечно соучастник.... если бы моя девушка (до семьи моей) сделала аборт, я бы ушел (конечно отговаривал бы от аборта)... .

п. с. когда в семье зашла речь о ребенке, сказал только не аборт! брошу курить, буду больше получать - только не аборт !!
часто у таких матерей проблемы в последствии с материнством, только черствые могут убить ребенка
нахер такой "мужчина", и что это вообще за мужчина, который дал сделать это женщине?
Алсу Салахова
нет, он виновен, что не участвует в предохранении
eto ne muwchina!U nastoiawego muwchini wenwina aborti ne delaet,potomu kak deti welaemi ili seks zawewinniy!
Nastysha Chery
странная постановка вопроса. обычно мужчины как раз ЗА аборт и даже деньги женам дают на него.
Irina Tikina
ага, и пойти в монастырь. Ну что за средневековые глупости вы говорите?
Это уже не мужчина!
сопреступником.. но вообще-то исповедь никто не отменял для двоих.
Djeki_ Janara
В основном аборты делают с молчаливого согласия мужчин.
Да, виновен!! ! Мужика на кол, Бабу сжечь!! ! У нас в инквизиции так и делают.
да
Не является соучастником .последнее решение всегда за женщиной, это в ее животе ребенок ведь.
Не только соучастником, но и виновником. Многие семьи так живут.
Galina Osipova
Девочки это не рожденный ребенок! конечно он несет ответственность за него! Почитайте что пишет об этом Хеленгер в семейных расстановках!!! Ответственность несет и мать и отец!
Если мужчина толкает на это (что чаще всего и бывает) то конечно является, но последнее слово всегда за женщиной.
Участница аборта только женщина, а врачи это не более чем "автоматизированный инструмент"
А. Ч.