Одно дело,когда девушку изнасиловали и она залетела от подлеца или одинокая залетела,то да,может она делать что хочет с зародышем.
А вот спорный вопрос , когда замужняя хочет сделать аборт, а муж против, что тогда, должна ли она по закону согласовывать это с мужем?
С точки зрения генетики геном ребенка 50/50, 50 % от матери,50% от отца, соответственно неродившийся ребёнок наполовину мужа, там его гены. А потом муж предоставил свою сперму, это тоже надо учитывать.Вот если она от любовника залетела,тогда да, пусть делает аборт.
Беременность и роды
Женщины говорят, что они сами вправе решать ,делать аборт или нет( убивать-не убивать) , но правы ли женщины на 100%?
Не мужу 9 месяцев вынашивать, рожать, испытывая адскую боль несколько часов или даже дней, ещё и имея риск умереть, а потом несколько лет ребёнка воспитывать. Причём нередко мужчины сливаются. Так что хотят – пусть сами рожают:) (И мне абсолютно пофиг, что они не могут).
Лично я рожать вторых и третьих…. Скорее матку вырезать бы себе дала.
«всегда можно написать отказ от него в роддоме», «у него будет хотя бы шанс попасть в любящую семью...» – ага, отличный выход из ситуации. Я прям вижу, как целые толпы пар усыновляют детей.
Информация из Интернета:
«К психологу отправили меня. Морально давили со своим "Тебе что, тарелки супа на второго ребёнка не найдется? Дитачки – это счастье. Представь, как ты это всё будешь после аборта переживать. Бросай своего мужика, если он против" и подобная хр…нь. Я просто вышла в слезах. Через полчаса приняла твёрдое решение не рожать, чему сейчас очень рада».
«Это точно психологи? Неадекваты какие-то. Вы молодец, со стержнем!
«У них у всех одна методичка? На той неделе пришлось посетить...
"А вы знаете, что после аборта мужчины спиваются? А знаете, что у нас в области ежегодно 2-3 женщины умирают от аборта?" Статистику, сколько от родов умирает, мне так и не предоставили, кстати».
«Обычно на "детищастье" отвечаю, что да, счастье, но счастье тоже должно быть дозированным. И что вообще лучше второго кота заведу, чем второго ребёнка».
«Мне, кстати, выдал этот недопсихолог, что те, у кого 40 кошек, сделали много абортов и у них любовь в пустоту уходила».
«Мужчины спиваются после абортов? Так пусть не делают аборты)».
«Да они вообще очень нежные создания, п…сюн совать без презерватива умеют, а при ответственности спиваются, видимо».
«Каким боком они вообще тут, это не их тело, и они вообще могут даже не знать. Или это про медиков, которые женщинам делают или как?»
«У нас вообще очень странная психолог в ЖК. Мне кажется, ей самой лечиться пора. Иначе не объяснить, как медработник может пугать беременных экзотерикой, религией и ужастиками аборта, а на все контраргументы у неё ответ один: вы не понимаете, это другое».
«Вначале-то проще, пока они маленькие. Найдётся и тарелка лишняя, и одежда. Может кто-то даст чего-нибудь, но потом по мере взросления начинаются реальные траты. Особенно к школе. Так что каждой женщине решать самой, рожать или нет. И давить не надо».
«Тем более что с роддомами стало всё совсем печально в последнее время.
Встречала лично (медик, плюс истории знакомых):
- Женщина родила сама ребёнка весом 4500. Кесарево ей, конечно же, никто не предлагал. Ребёнка достали вакуумом, сломали ключицу (!), набили большую кефалогематому.
- Схваток и потуг особо не было, ребёнка тупо выдавили, у женщины потом неделю болели ушибленные рёбра и уже второй год (!) болит копчик (цитата: первые месяцы казалось, будто я постоянно рожаю, плакала от боли), причину болей в копчике никто не знает, снимок ничего не показал.
- Внешне новорожденный выглядел как сильно ударенный по лицу: синяки под глазами (не фигура речи, реально синяки), много сосудов в глазах лопнуло.
- Женщина ловит флешбеки каждый раз, когда тема заходит про роды. Хотя роды без осложнений были. Причина? Первородящую оставили одну, часов 18-20 к ней вообще никто не подходил, она думала, что там и умрёт.
Это только первое, что вспомнилось. Таких историй куча. Думаю, это с РБ всё настолько запущенно, или общая тенденция».
Информация из Интернета:
Замужняя сделает аборт, причем муж ничего и не узнает.
elvira_n3
я знаю не один случай, когда замужние так делали. А потом их мужья узнавали и разводились с ними. Потому что втихаря такие вопросы не решаются в семье. И дело даже не в том, хотел муж ребёнка или нет, это вопрос доверия. Такие действия его сильно подрывают.
Наше законодательство не признает неродившегося ребёнка за ребёнка. До родов это просто часть тела матери. А она вправе сама принимать решения по поводу своего тела.
А дамы предаются страсти? Почему презервативы не используют? Это как же нужно себя не любить, чтобы из Вас ребенка выскребали?
Вынашивать не мужу
Наталия ))
У него есть выбор?)
Олеся Антипьева
И что, это не меняет того факта что ребёнок не только её , муж также имеет на него права там его гены.
Наталия ))
Зародыша без спермы не будет
Наталия ))
Ребенок и без матери может быть
Наталия ))
Вы быдло, я на ты не переходил.
у кого матка, та и решает. Увы, тут мнение женщины важнее, чем мужчины.
Конечно имеет. Т.к он сегодня муж, а завтра встал и ушел.
Да вправе на 100 процентов. Муж не имеет права заставлять женщину рожать. Только уговаривать и любить.
По понятиям должна, а вот обязывать женщин делать это по закону - да не дай бог.
Вынашивает и рожает женщина, так последнее слово остаётся за ней.
Как с библейских времен началось, что мужчина ни в чем не виноват, это Ева сказала откусить яблоко, а Еву дал мне Ты. Так и пошло.
Мужчины берите проблемы наконец в свои руки. Не хотите детей или вообще не спите, или пользуйтесь презераативами.
Считаю, что решает женщина. Сколько случае было, когда мужик просил родить, а потом сруливал и не знал своего ребенка
Я считаю что эмбрион тоже должен иметь свои законные права и лишать его жизни без показаний незаконно. Свобода женщины использовать свое тело и чпокаться безнаказанно на стороне даже в браке плохо для них самих.
Людмила !!!!!!!!!!!!!!
когда эмбрион вырастет в полноценного младенца и родится на свет божий, тогда будет разговор. А пока он группа клеток размером с горошину - это никакой не человек.
В современном мире дети рождаются по согласию обеих сторон. Грош цена такому браку, если происходит половой контакт без предохранения, а супруги не в курсе, хотят ли они зачать ребёнка. Дык вот если этот мужик не убедился, что жена мечтает о наследнике, присунув и кончив внутрь, то он - дебил. И немудрено, что от дебила жена детей не хочет. Возможно, она его просто использует.
Все орут, что аборт - убийство, "бедныедетки", почему-то не понимая, что эта процедура крайне негативно сказывается на здоровье женщины, как минимум вызывая гормональный сбой.
Многие будут пытаться выбить себе место, выдавая законы подобные запрету абортов. Но если посмотреть с другой стороны, надо же думать с кем и как ты спишь, не животные же.
Наталия ))
На самом деле животные
Ничего она не должна, так как выкидыш устроить легко.
Наталия ))
Они и едят еще их
Нужно равноправие в законе, а сейчас его нет, с этим борятся Мужское эголитарное движение
С точки зрения Бога, убийство ребенка - это убийство ребенка, хоть и не рожденного
Жанымгул Мусина
вера в бога - это анахронизм.
Жизнь - это дар от Бога.
"...ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет. (Псалом 35 стих 10).
Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе и жизнь ещё нерождённого ребёнка. И если кто-то лишает жизни ещё не родившееся дитя, это приравнивается к убийству.
Моисеев закон защищал жизнь еще не рожденного ребенка не только от аборта. Если кто-то из дерущихся мужчин ударял беременную женщину, из-за чего она или ее ребенок умирали, то нужно было «отдать душу за душу» (Исх 21:22—25).
Исследования показывают, что женщин, сделавших аборт, часто мучают депрессии. Внутренне они понимают, что убили чужую жизнь.
Если жизнь даёт (дарит) Создатель, то имеют ли право люди решать, избавляться от ребёнка или нет?
Я ем детей
Не сможете делать. Потом дети растут на вашими глазами вы будете счастливы