Беременность и роды

А можно ли купаться беременным? В озере, речке?

Сегодня узнала, что нельзя. А так хотелось поскорей пойти искупаться ((((
Такое желание только во время беременности возникло, вообще я купаться не люблю, т. к плавать не умею.
Но вот захотелось немного побарахтаться в воде, а тут выясняется что и нельзя.. .

Может есть какие-то средства защиты?
в общественных водоемах беременым вообще купаться не стоит. даже в бассейнах.. ведь туда тоже ходят неизвестно какие люди .да и хлорированная вода нежелательная для слизистой... все таки риск заражения инфекциями различного рода.. такими как хламидиоз, микоплазмоз, уреплазмоз и т. д и т. п очень велик... ведь в период беременности женский организм очень уязвим и меньше выделяет защитную реакцию и иммунитет.. так что я бы на вашем месте не стала бы этого делать)) сама очень хочу искупаться в море.. но удерживаю себя от этого желания.. ребенок то мне дороже)))
Алмагуль Ескермес
Лучший ответ
Я купалась беременная (ведь малыш-внутри-надёжно защищён), только вот аккуратнее.... я плохо, но плаваю.... поплыла от бортика-к другому, да чуть не потонула-малышок ко дну потянул, еле выплыла и очень напугалась
Действительно, твоё "место" в воде закроет всё как клапан .Не надо тампонов. А побарахтаться в воде полезно. У плода есть шанс занять нужное положение. Так что бы потом обойтись без осложнений и кесаревов. Двигаться надо -ето помощь будущему ребёнку.
Таня Урбаева
позвоните в Роспотребнадзор в отдел коммунальной гигиены-у них все анализы о состоянии водоемов, об их хим. и бактериальном загрязнении. Если чистое-купайтесь, а в неизвестном лучше не надо, особенно где много птиц и КРС
Я в 28 недель летала в Египет-накупалась вдоволь!
в речке мождно. вода проточная. а в озере не желательно... не знаю как насчет срадств защиты. мож тампон? кстати тоже задавалась этим вопросом
Лена Целобенок
Слизистая пробка - самая лучшая защита, никакому тампону и не снилось)) ) Можно заразиться чем угодно и когда угодно, это, ясный пень, как повезёт! но у беременных в этом плане шансов не больше, чем у всех остальных. В черте города, и ближе 50км от столицы лучше не купайтесь - даже если от нашей жуткой воды у Вас просто сыпь на теле выскочит - разве это приятно? а лечить подобные вещи беременным сложнее, т. к. не все лекарства можно. В чистой, проточной воде купание только на пользу!

О, прочитала ответ Баги, и вспомнила ещё одно предостережение: у беременных чаще других сводит ноги, так что аккуратнее на глубине. И про солнце тоже верно написали. А вот про бассейн.. . это смотря какой бассейн и какой водоём, иной раз в "естественной" воде лучше, и заразы меньше
Алина Зубарева
если не терпится подхватить заразу какую-нибудь, то вперед! Я считаю, что можно и потерпеть, раз уж решили стать мамой или обойтись бассейном
Если надумаешь купаться, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не используй тампоны! ! Ниточка намокнет в грязной воде, и вся эта кака поднимется во влагалище и даже может попасть в матку! ! Я бы не рисковала, перетерпи или в хороший бассейн запишись в группу беременных. В бассейне я плавала беременная и всё нормально))
Я купалась, так как была жуткая жара и не купаться означало сдохнуть.... ) Ничего плохого не обнаружила! Купалась всё лето, до восьмого месяца бер-ти. Если водоём не помойка-купайтесь, после этого сполоснитесь только чистой водой дома.
я очень люблю и хочу купаться, но рисковать не буду
Вера Субота
Не желательно.
Kiro Shafer
нельзя, потому что можно подцепить всякую заразу, которую и вылечить нельзя будет. Мне врач сказала, что в местах купания ( даже в бассейне) можно подцепить Цитомегаловирус ( ТОРЧ инфекция). так что думайте сами)
можно не то слово.
веришь, нет, но я дважды была беременна и оба раза купалась.. дача у нас как раз рядом с озером-плавала, ныряла.. ничего не случилось, вот дети подрастают...
Да купайтесь вы на здоровье и не слушайте всяких завистливых особ! Мне тоже некоторые из зависти говорили, ой, а ты это ешь, а ведь нельзя, а ты подстриглась? Зачем, нельзя ведь. Купаться собралась, да ты что.... и т. д. Делай, что твоей душеньке угодно, и не слушай никого, только себя и своего малыша. Он то лучше знает, чего ему хочется и передаёт тебе свои желания. Удачи тебе и лёгких родов!
вот и нечего лезть в воду, дороже здоровье ребёнка и ваше....
лучше не стоит, много заразы. Кому то ничего а вдруг вам не повезет и подхватите что-то? Если хотите плавать сходите лучше в бассейн, там хоть вода хлорированная.
Я сейчас беременная сегодня была на приеме, специально спросила можно или нет, врач сказала, что ничего страшного в этом нет, главное правильно выбирать место для купания.
Елена Лысенко
лучше в бассейне
Я и не беременная не полезу во всякую дрянь типа речки или озера. Если очень хочется искупаться, найдите в своем городе чистый бассейн без хлора - озонированный.
Удачи Вам. Берегите себя.
НЕЛЬЗЯ. можешь занести какаю-нибудь инфекцию. Лучше потерпеть
Можно только осторожно не долго! В ванне вообще не рекомендуется т. к. в ванне вода намного теплее!
Кстати на солнце не слдует долго находиться из за того, что температура может подняться!
если патологий нет, то можно, но осторожно! мне тоже сильно хотелось, но когда врач сказала, что на нашем местном озере купались тифозные бродяги, желание отпало разом. можно к примеру съездить на дачу к друзьям, купить надувной бассейн и плескаться там.
Хоть одна бы написала, что реально что то подцепила. Купание полезно так как снижается нагрузка на спину, и органы получают больше притока крови, значит и малыш получает больше кислорода. Перед тем как открывать сезоновые вода проверяется специалистам. Не чего ты не подхватишь, если это конечно не болото или отстойник) это бред про не стричься, не вязать, мы живем в современном обществе где такие глупые устои изжили себя)
Я беременная всё лето купалась!! ! всё нормально
mne toje vrac zapretil-motiviruea,cto tipo mnogo mikrobov,da i na solntse opasno-daje esli u vas i esti suppppeeeerrr krema.. mne toje xotelosi((((((((((((((((((((((((((((((((((((nu cto tut podelaeshi....
Aida Roberts