Беременность и роды
Худеют или полнеют от грудного вскармливания?У кого как было?
В основном все худеют.. . да и как там потолстеть, если ребеночек забирает все полезные вещества, да и забот появляется много... не до толстения. а вообще во время грудного вскармливания необходимо придерживаться особой диеты, поэтому толстеть там совсем не от чего)))
это было не от ГВ, я просто хорошо кушала.. . потому взяла себя в руки и похудела. ТО, что от ГВ поправляются МИФ.
поправилась на 10 кг
я пока худею, кормлю месяц.
может зависит от двигательной активности женшщины и количества помощников? У меня их нет, кроме мужа, но он часто на работе.
Я поправилась.
я поправилась... после родов около 10-ти кг ушло, но потом ещё 5 набралось обратно... но мне за 30-ть, а до этого возраста с весом проще бороться=)
Скинула все кг. которые за беременность набрала.
похудела, когда количество кормлений уменьшилось - начала поправляться....
Похудела за 4 мес на 20 кг) ) То есть лишних было 10, а вместе с ними ушли не лишних 10! И стала я ваще как в 11 лет выглядеть.. . мать двоих детей...))
я была на приёме у педиатра, она сказала чем дольше кормишь, тем больше похудеешь. 100мл грудного молока - минус 80 ккал
просто не есть мучного и больше двигаться!!!
у каждого по разному...
При выработке молока в организме происходит огромная затрата энергии, следовательно худеют дорогая ( я похудела, и вешу ровно столько сколько до беременности)
два раза рожала, оба раза худела!!!
я сначала сильно похудела, а потом вошла в норму.
Я поправилась. Главное после того как пройдет время вскармливания в основном это до 1 года. Делать упражнения. А на диету садиться после пол года.
Я очень поправилась и теперь вот уже 8 лет пытаюсь вернуть старые формы.
Когда кормила грудью поправилась, мне говорили что потом похудею, но оказалось всё не так просто. Теперь намерена сразу после родов начать решать этот вопрос, ведь сейчас существуют специальные диеты для кормящих матерей.
ХУДЕЮТ!!! Полнеют только те, кто считает, что для выработки молока надо больше есть! Это не так, главное правильно питаться и пить жидкость!!! Я после родов похудела на 15 кг, хотя кормила всего 3 месяца!!! И сейчас вес не поднимается!!!
На выработку молока организм женщины тратит в день около 500-700 каллорий. . После 9 месяцев кормления ребенка начинается активное сжигание жира и только после этого срока уже можно заниматся спортом ( но лучше щадящими видами : пилатес, плавание, йога)
Если при всем при этом следовать ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ и не объедатся .. похудеть ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО ПРИЧЕМ РЕАЛЬНО :)
Я ужасно похудела, кормила ребенка до года
пока кормила (это было до 1,5 лет худела), как только бросила сразу набрала 7 кг
у всех разный организм
Я вернулась к прежнему весу. Старшую кормила до 1,5 лет, младшему сейчас 7 мес. пока бросать кормить не собираюсь.