Беременность и роды

...про активность малыша во время беременности...

у меня 17 недель.. . стала чувствовать шевеление своих деток.. .
Как часто в сутки они должны ощущаться?? ? И от чего зависит активность (шевеления) малыша???
аха) у вас двойня)))) Ловите моменты))) я на 31 недели умуддрялась одного малыша за жопку ловить))) шевелиться-пинки-кулачки-между ними еще споры за место) Держитесь) они вам адут знать о своем характере))) я уже родила и нас тоже двое))) Вы очень счастливая мама!) берегите себя и малышей!)) мы очень за вас рады!))) в 20 недель я уже просыпалась от этих пиночков)) )
активность зависит от пищи, которую вы кушаете (они же чувствуют вкус)) от того, что вы чувствуете) (переживаете, радуетесь, устали)
Виктория Петрухина
Лучший ответ
На таком сроке еще можно и раз в несколько дней почувствовать. Позже будете слышать чаще. Активный малыш естественно когда не спит, но если сильно бьется, то ему может не хватать кислорода, или мама давно не кушала, а может быть давно не отдыхала. Так что не переживайте.
Галина Краснова слава богу, а то когда они спокойные, я начинаю волнаваться...
у вас двойня? ой поздравляю!! ! у меня начинал активность ближе к вечеру...
Галина Краснова спасибки!!! вот у меня тоже... а еще на громкие звуки... прям даже жалко их становится :(((
вот теперь я знаю какой у вас срок....а у меня как зашевелились примерно на 16й так до сих пор дерутся там, вроде уже и места меньше должно быть, так они всё равно находят....а вообще шевеления у всех по-разному...
Meerim Kuronova
Галина Краснова у меня тоже начали в 16 недель... только я сразу и не поняла (1 раз в первый класс:)))
а тут в больничке полежала, там мне растолкавали что и как...
У меня особо активным становится вечером, а днём чаще бывает спокойным. У меня 24 недели. Поздравляю с двойней!!!
Ирина Осипова
у нас начинал скакать когда я в покое была, ну сидела или лежала.
Лилия Шахова
У вас двойня что -ли ? ))))) Здорово! Если шевеление очень активное, т. е. ребенок бьется в утробе, возможно не хватает кислорода. Не пугайтесь, вам нужно больше двигаться, ходить. Обязательно гулять перед сном.
Katrine Мichaelis
Галина Краснова а может быть причиной нехватки кислорода заложенность носа????
Ну, срок еще маленький и шевеления не будут часто ощущаться.
Чем больше малыш, тем он активнее.
Может сердито пинать пяткой под ребра, когда ему уже совсем мало места или весело дрыгать ножками-ручками под ритмичную музыку. В общем прикольно! Иногда начинает так прыгать, что и другим видны шевеления на Вашей одежде!
Удачи Вам!
Narine Tovmasyan
Галина Краснова прикольно!!! спасибо!!!!
Лесь, мне кажется зависит от характера ребёнка. Наш Лисёнок активно шевелилась строго по расписанию: в 12 часов после обеда и вечером перед сном, когда все собирались у моего живота и общались с ней (Алисой) . Мне кажется, она как наестся после моего обеда, так и играет там в животике. Родилась - была очень спокойным ребёнком, много спала. У меня тоже она впервые пошевелилась на 17 неделе. А у вас что, ДВОЙНЯ?? ? Поздравляю!!!
Я не знаю как часто с точки зрения гинекологов, а у меня, тьфу-тьфу-тьфу, с этим тревог не возникает. Малыш активен с первого дня шевеления. Это так волнительно, когда чувствуешь своего ребеночка, особенно в первый раз. На позднем сроке, когда ребенок уже головкой вниз, можно даже пяточки нащупывать. Я тоже согласна с мнением, что вечером они сильнее барахтаются, а еще когда мама голодная. У меня 39я неделька, стабильно в 6 утра мой малыш дает понять, что хватит валяться, пора и покушать. Двойня это классно, хоть и тяжелее.
Я весь день чувствую своего малыша. Особенно когда лежу срок у меня 32 недели. (сейчас мы икаем вот) Через недельки 2 вы будете очётливей чувствовать своих малышей. Успехов вам!!!!