у меня 17 недель.. . стала чувствовать шевеление своих деток.. .
Как часто в сутки они должны ощущаться?? ? И от чего зависит активность (шевеления) малыша???
Беременность и роды
...про активность малыша во время беременности...
аха) у вас двойня)))) Ловите моменты))) я на 31 недели умуддрялась одного малыша за жопку ловить))) шевелиться-пинки-кулачки-между ними еще споры за место) Держитесь) они вам адут знать о своем характере))) я уже родила и нас тоже двое))) Вы очень счастливая мама!) берегите себя и малышей!)) мы очень за вас рады!))) в 20 недель я уже просыпалась от этих пиночков)) )
активность зависит от пищи, которую вы кушаете (они же чувствуют вкус)) от того, что вы чувствуете) (переживаете, радуетесь, устали)
активность зависит от пищи, которую вы кушаете (они же чувствуют вкус)) от того, что вы чувствуете) (переживаете, радуетесь, устали)
На таком сроке еще можно и раз в несколько дней почувствовать. Позже будете слышать чаще. Активный малыш естественно когда не спит, но если сильно бьется, то ему может не хватать кислорода, или мама давно не кушала, а может быть давно не отдыхала. Так что не переживайте.
Галина Краснова
слава богу, а то когда они спокойные, я начинаю волнаваться...
у вас двойня? ой поздравляю!! ! у меня начинал активность ближе к вечеру...
Галина Краснова
спасибки!!! вот у меня тоже... а еще на громкие звуки... прям даже жалко их становится :(((
вот теперь я знаю какой у вас срок....а у меня как зашевелились примерно на 16й так до сих пор дерутся там, вроде уже и места меньше должно быть, так они всё равно находят....а вообще шевеления у всех по-разному... 

Галина Краснова
у меня тоже начали в 16 недель... только я сразу и не поняла (1 раз в первый класс:)))
а тут в больничке полежала, там мне растолкавали что и как...
а тут в больничке полежала, там мне растолкавали что и как...
У меня особо активным становится вечером, а днём чаще бывает спокойным. У меня 24 недели. Поздравляю с двойней!!!
у нас начинал скакать когда я в покое была, ну сидела или лежала.
У вас двойня что -ли ? ))))) Здорово! Если шевеление очень активное, т. е. ребенок бьется в утробе, возможно не хватает кислорода. Не пугайтесь, вам нужно больше двигаться, ходить. Обязательно гулять перед сном.
Галина Краснова
а может быть причиной нехватки кислорода заложенность носа????
Ну, срок еще маленький и шевеления не будут часто ощущаться.
Чем больше малыш, тем он активнее.
Может сердито пинать пяткой под ребра, когда ему уже совсем мало места или весело дрыгать ножками-ручками под ритмичную музыку. В общем прикольно! Иногда начинает так прыгать, что и другим видны шевеления на Вашей одежде!
Удачи Вам!
Чем больше малыш, тем он активнее.
Может сердито пинать пяткой под ребра, когда ему уже совсем мало места или весело дрыгать ножками-ручками под ритмичную музыку. В общем прикольно! Иногда начинает так прыгать, что и другим видны шевеления на Вашей одежде!
Удачи Вам!
Галина Краснова
прикольно!!! спасибо!!!!
Лесь, мне кажется зависит от характера ребёнка. Наш Лисёнок активно шевелилась строго по расписанию: в 12 часов после обеда и вечером перед сном, когда все собирались у моего живота и общались с ней (Алисой) . Мне кажется, она как наестся после моего обеда, так и играет там в животике. Родилась - была очень спокойным ребёнком, много спала. У меня тоже она впервые пошевелилась на 17 неделе. А у вас что, ДВОЙНЯ?? ? Поздравляю!!!
Я не знаю как часто с точки зрения гинекологов, а у меня, тьфу-тьфу-тьфу, с этим тревог не возникает. Малыш активен с первого дня шевеления. Это так волнительно, когда чувствуешь своего ребеночка, особенно в первый раз. На позднем сроке, когда ребенок уже головкой вниз, можно даже пяточки нащупывать. Я тоже согласна с мнением, что вечером они сильнее барахтаются, а еще когда мама голодная. У меня 39я неделька, стабильно в 6 утра мой малыш дает понять, что хватит валяться, пора и покушать. Двойня это классно, хоть и тяжелее.
Я весь день чувствую своего малыша. Особенно когда лежу срок у меня 32 недели. (сейчас мы икаем вот) Через недельки 2 вы будете очётливей чувствовать своих малышей. Успехов вам!!!!
Похожие вопросы
- А вы разговариваете со своей малышкой или малышом о время беременности? Как реагирует малыш на разговор?
- А вам снился ваш малыш во время беременности?глаза,улыбка...так хочется его увидеть,они такие славные...
- когда вы впервые почувствовали шевеление малыша во время беременности?
- Вы покупали приданное для малыша во время беременности или когда малыш уже появился?
- Как вы относитесь к покупкам приданого для малыша во время беременности?
- Влияет ли как-то на малыша во время беременности, если его мама учится, старается повышать свой уровень знаний?
- а вы пели песни своему малышу во время беременности?
- Как Вы называете (называли) вашего малыша во время беременности?
- вам снился ваш малыш во время беременности?
- Можно ли покупать заранее вещи будущему малышу,во время беременности?