Беременность и роды

готовимся к появлению нового члена семьи.много надо вещей на первое время?

Пройдя уже все это, могу сказать, что вещей нужен самый необходимый минимум. Наш ребенок за первых 3 месяца жизни вырос почти на 14 см. Поэтому большинство вещей мы либо просто не успели одеть, либо одевали 1-2 раза. В основном в ходу было: 2-3 теплых пеленки, с десяток тонких, 6-8 распошонок (из них две теплые) , 10-12 ползунков и пару тонких шапочек, 3-4 тонких комбинизончика. Родились в мае, поэтому теплым одеялом первый раз воспользовались только осенью. Никаких варежек на руки ни разу не одевали, не надо бояться, что ребенок себя поцарапает. Он в таком возрасте через руки познает мир, не лишайте его общения. А вообще, хождение по магазинам с целью покупки вещей своему еще не родившемуся ребенку доставляет радости и положительных эмоций не меньше, чем и рождение ребенка. Удачи вам!
Светлана Дмитриева
Лучший ответ
Достаточное количество.
Представь картину, ты обсолютно без одежды заходишь в магазин, Много тебе вещей надо?
Мы на первом этапе покупали распашонки разного материала, шапочки, а остальное компенсируется пеленками и одеялом...
Марина Дудко
нет только самое необходимое, ребенок быстро вырастает из вещей, а детские вещи сейчас очень дорогие.. . все, что нужно, есть в наборе для новорожденного...
та не очень) нам самым необходимом были следювещи-теплая распашенка с царапками, шапочка теплая и не очень., отдельные царапки и носочки. пеленки теплая и не очень (всё хб) ползуночки-но можно и без них) всех вещей по 2 )что б одни-одел-другие постирал)
Жанна Шиндина
Одно могу сказать - мало их не бывает!) ) А теперь помнож на квадрат) ) Вот тогда узнаешь - скока надо))
Marina Talerchik
Вещей много не надо, его можно одевать на несколько размеров больше. Поэтому в маленьких вещах смысла нет. Еще я убедилась, что удобно брать рубашечки на кнопочках и ползунки на лямках. На резинках по пояс слетают всегда. Малыш ножками часто шевелит, штаны слетают, а на лямках держутся.
А вот других мелких принадлежностей много оказалось у меня, но когда родился - не много было, все покупаем по мере необходимости.
Мария Еланова
смотря что считать первым временем, а если серьёзно покупайте по минимуму, сейчас в любой момент можно поехать и купить. я с дуру накупила кучу всего, ещё надарили сколькл в итоге половину ни разу не одели, ребёнок растёт очень быстро, и какие кофточки-штанишки ему удобнее станет понятно по мере роста. а вот памперсов мало не бывает!
мне в перинатальном центре дали памятку. сейчас их много разных, но она хороша тем, что там указан список всего самого необходимого: для пеленания используют 2е пеленки, значит пеленки теплые и тонкие по 10-15штук. распашонки-теплую и тонкую по 6-10 штук. чепчики по 3-4 штуки теплых и тонких. комплект для выписки. памперсы. детское одеяло. специальные варежки на ручки-"царапки". ну, там еще коляска и кроватка, пара комплектов постельного белья, матрац, теплое одеяло, бабайковое или шерстяное...