Беременность и роды

В квартире два кота, доча ждет малыша Как ваши котяры отнеслись к новому члену семьи?

У подруги кот, очень настороженно отнесся к ребенку. Избегал находиться с малышом в одной комнате - видимо почувствовал нервозность хозяйки (она немного переживала не будет ли кот проявлять агрессию) .

А когда ребенок подрос и стал способен хватать кота за хвост и другие части тела - и подавно держится от ребенка подальше.
Катя Кулакова
Лучший ответ
у нас две кошки, старший уже вырос, сейчас малышка, она лежит на ковре, пытается ползать.. а они в отдалении наблюдают, лёжа, не подошли ни разу, все сами понимают, в детскую не суются
кормим их рано утром и поздно вечером, на день кормушки убираем, хотя она пока туда и не ползает

днём только сухой кори иногда и в таком месте, что туда только кошки попасть могут
Kristina Matveeva
Купите антицарапки для котов. Я вот заказала уже, жду :) Кошаки- ревнивые животные.
Елена Данильченко А они их с лап не сбрасывают?
Для МАЛЫША антицарапки совсем НЕ НУЖНЫ.
Он (малыш) котов НЕ ОБИДИТ.
Наш котяра, стал все метить и гадить из ревности. причем до рождения дочки был идеальным котом. И под кроватку детскую ссал. и в коляске в нижнюю корзину. Год терпели, ребенок как раз ходить начал, а у нас не квартира, а поле минное. последней каплей стало, кросовочки дочины обоссал.
Пришлось отдать родственникам в деревню.

всю жизнь с детства жила с кошками в доме, но с тех пор у меня к кошкам в доме отвращение, ни за что не заведу больше эту пакость в доме. . глотки, наполнители. шерсть. порча мебели, обоев мебели. обоев. Фу
Dasha Nutskova Установщик окон нам рассказывал, как кот стал гадить именно на детские вещи.
Дарига Мадикызы Мы по этой же причине расстались с котом
я бы на первое время (до полугода) отвезла бы к родственникам котов, потом можно забрать. У маленького ребенка иммунитет очень зависит от матери, особенно когда будете отлучать от грудного молока, и лишний аллерген просто ни к чему.
Ирина Ланкина
Я росла с котом, не было ни аллергии, ни глистов) Правда, кот от меня натерпелся. . .но я его очень любила! Думаю, детям животные только на пользу.
Если ревнивые, лучше отдайте их в другие надежные руки. По возможности. А вот наш кот спокойно перенес появление на свет двух последних детей, и воспитывает их теперь не хуже няньки
Олеся Шашкова
Светлана Ларионова ужас.. не понимаю я людей, которые могут отдать животное из-за появления ребёнка в семье. Надеюсь им аукнется..
обходила его стороной. пыталась залезть в его кроватку, когда его там не было.
все семьи с котами и детьми, которые я знаю. . очень дружные)
Кошки обычно не обижают детей. У меня кот даже спал с дочкой. Главное, не гоните котиков, чтоб они не начали ревновать.
Кот начал гадить по углам
Прошло почти 4 месяца, а кот до сих пор подозрительно смотрит на нового члена семьи. Но ни разу агрессии не проявлял. Он просто боится девочку мою.
на помойку обоих! и пусть там медитируют.
Вера Ваганова
Мне своего пришлось отдать маме-малышка родилась алергиком ( но коту там даже лучше-частный дом не идёт ни в какое сравнение с квартирой: -)
пытались загрызть
У нас тоже два кота. Я их взяла когда сыну было два года. Они перетерпели все муки и ниразу не обидели ребенка! думаю когда у нас малыш появится, они будут спокойны. Так что это напрямую от характера кота зависит. У меня коты ватные, как их муж всегда называет ))))
Снежана Малак
нужно думать не как котики себя поведут, а чтоб у малыша аллергии не было