Беременность и роды
почему столько нельзя в Российских род.домах
А где гарантии что после выписки вы дома будете есть строго по списку чего нельзя? И какую заразу может принести муж? Или после 5 дней прибывания в роддоме с ним развестись и не подпускать к ребенку, да и к себе? Полная чушь.. . Я вот тоже этого не понимаю... Находишься эти 5 дней после родов как в тюрьме, и гулять тоже не пускают: (
Должен же хоть где-то порядок быть.
А всё перечисленное можно, если по контракту лежите. Альтернатива есть всегда!
Мариша Мунтян
и это порядок ?
Гостей в палату можно
Продукты нельзя те, которые могут навредить ребенку (у большинства мамочек нет чувства меры...) Гулять можно выходить (определенные условия). Гостей в палату можно, но не всех. Заразу разносят. (опять же, чувство меры.)
Посетителей нельзя, потому что могут занести заразу какую-нибудь, а у малыша нет еще иммунитета. Насчет продуктов нам ничего не запрещали, не будут же они по моим вещам лазить и искать запрещенные продукты. А насчет прогулок, гулять можно до родов, а после выходить не стоит, опять же не известно, что можно на улице подцепить. Нормальные правила, что многие ноют, не на курорт же приехали, тем более, в роддоме лежать 6-7 дней, неужели нельзя перетерпеть мелкие неудобства.
Сама удивляюсь этим ограничениям. Живу в Литве. И здесь все можно, и гулять и гостей и есть что хочешь. И никакой инфекции здесь нет.
А когда помоложе была лежала я после замершей беременности в Воронеже, в отделении патологии. так там ощущение как в тюрьме, мне хоть более менее было легче потому что я оплатила отдельную палату. А так... девки по 8 чел в палате лежали, и на них все время орали, вот ей богу, самая орущая была уборщица, которая постоянно развозила грязной тряпкой грязь, и выла на всех, что она де только помыла.
разумеется никого не пускали вообще. Муж и брат один раз ко мне с боем прорвались.
Я не выдержала пошла в заведующей и написала заявления что хочу домой и тд...
Мариша Мунтян
я тоже сравниваю Израиль и Россию в этом , и радуюсь что дети родились в Израиле. и магазины на первом этаже и регистрация - родил и иди регистрирывать. рай одним словом!
чтобы заразы меньше было, а то бдудут все ходить и заразят мамочек. Есть скоропортящиеся продукты и могут вызвать отравление. А гулять, раньше у нас с р/дможно было пока одна в это время не стала бегать домой ужины мужу готовить после этого запретили.
Мариша Мунтян
да видемо где живу я все заразные стали )))))
сейчас уже многое можно. А про инфекцию, которую якобы занесут посетители - это бред. Обыно если ребенок заражается инфекцией, то только в самом роддоме. В наших роддомах надо дать нянечке 50 рублей и можно все приносить (в разумных пределах)
Люда Рожко
Вот,например,на вашего абсолютно здорового мужа по дороге к вам в роддом чихнул какой-нибудь туберкулезник,он приехал,пообщался с вами,вот и разнесение инфекции.Да и вообще,вам будет приятно лежать в палате,в которую набилась толпа посторонних людей(чужих посетителей)?
роддома разные бывают!
там где рожала я все можно и чувствуешь себя почти как дома! (кроме гулять, но гулять нигде нельзя).
Что касается продуктов, так дело в том что мама уже не одна. Все что она сьест, может повлиять на ребеночка.
Во многих роддомах уже разрешают и родственников в палату, и гулять, и свои вещи приносить. Наконец-то у нас стали понимать что эти ограничения ни к чему. Даже наоборот. Считается полезно ребенку осеменяться микробами родителей после рождения. Потому что после выписки ему все равно придется дома привыкать к домашним микробам. Так уж лучше пусть потихоньку уже в роддоме привыкает
Мариша Мунтян
ваш ответ радует!
У знакомой были разрешены посещения, только мамочек лежало трое, так к одной без конца таскался народ, если не с пивом, зато с таким запахом.... И мамочкам ни покормить нормально, ни выползти из под одеяла в ночнухе ((((( Так что пять дней можно потерпеть, ЗАТО без лишних инфекции! !
А продукты.... мне шоколад приносили, ругались, но пропускали))))))))
просто потому что если лежишь в бесплатной палате, то она на несколько человек и мне например было бы неприятно, если бы чужой мне мужчина (например Ваш муж) заходил в палату где я лежу после родов в ночной рубашке! а на продукты ограничения, потому что Вам в связи с тем что вы кормите грудью хотяб первые несколько дней не нужно кушать все подряд! Вот так все просто!
Мариша Мунтян
у нас ограничений не было . не больничная столовая была скорее , а гостиничная
Наверное советские пережитки, упор на излишнюю стерильность. Хотя по поводу продуктов частично согласна - врачи не хотят нести ответственности за то что кто-то отравился некачественной едой или не дай бог заболел в роддоме какой-нить кишечной инфекцией, тогда весь роддом могут закрыть на дезинфекцию. Хотя сама кормежка в роддоме оставляет желать лучшего
Потому что кормящей матери на первых порах много чего нельзя кушать. Потому что только что родившая женщина ещё недостаточно окрепла, да и ребёнок рядом, как оставишь. Чтоб гости инфекцию не занесли.
Мариша Мунтян
по мнению этих же врачей, самое безопасное для кормящей кипяченая вода.
Maysen .
Можно подумать, что сам медперсонал не носит заразу - они ж по территории больницы ходят не переодеваясь и не переобуваясь. Или "Зараза" обходит стороной больничную территорию?
Тут вразумительно можно сказать одно-маразм, изжитки прошлого.
Хотя за деньги что хочешь можно, но вот только стоит это огого.
Единственное, что считаю нормальным, это нельзя посещения в палате, если ты лежишь с другими девочками.