Беременность и роды
Почему вас заставляют пить витамины ,лекарства всякие при беременности? ..изначально гробите детей в утробе
ужас что творят врачи ради собственной выгоды
я ничего не пила!!!! нужно просто хорошо питаться!! ! чтоб малыш получал всё необходимое через маму!!!! а с вами я полностью согласна!!!!
Макпал Басканбаева
витамины это не так безвредно как принято считать...у меня все знакомые медики против витаминов ...развитие патологий у детей и рака у взрослых...витамины это толчок к рости всех опухолей ...вот так то ..а видите какие неграмотные то тут...потом удивляются что недонашивают
Не хотите - не пейте.
Вот я при беременности не пила витамины, у меня после родов и пока кормила все зубы развалились, суставы болели так, что пошевелиться не могла! Чем плохи витамины? Если б я пила их, у меня не было бы таких проблем.
это единственный способ поддержать и укрепить свое здоровье... а тем более детородная функция у женщины сейчас такая слабая что надо ее хоть как то восстанавливать... меня никто не заставлял лично и кучей витаминов не пичкали.. а только самыми необходимыми во время беременности)))
чушь. витмины полезны. счас такие фрукты и овощи что необходимо доплнительно витамины
Sholpan Abdullaeva
а вы точно знаете,что в витаминах нет разной химии!!!!
Ирина Ковальчук
но если пьёшь всю беременность,то хоть зубы не сыпятся,волосы не выпадают.. и дети со здоровыми зубами!!! а если пить наш Ундивит советский,то там и химия может быть!!!!
глупости, витамины нужны ждля поддержания организма а то останетесь без волос зубов и пр. а так же для формирования будущего ребенка. Этология сейчас такая, продукты и вода
Витамины не гробят! А волт про эуфиллин я таких кошмаров уже начиталась! И пью его треть от назначенной дозхы, а хреново совсем ((((
никто не объяснит этим женщинам про гипервитаминоз, про то, что далеко не все витамины, полученные не из продуктов усваиваются, а у нас все думают, что витаминов много не бывает. Только вот парадокс: и лекарства пьют, и витамины, а дети если не еще больнее, то уж точно не здоровее рождаются. Что поделать? Бизнес есть бизнес, а у каждой женщины голова на плечах есть....
в прошлую беременность не хватило фолиевой кислоты и ребенок развился нежизнеспособный. а уж йод. кальций и железо жизненно необходимы.
первый раз слышу что витамины в пределах нормы - гробят....
Анастасия Белоцерковская
гробят и еще как,все что неестественным путем поступает в организм(витамины),наносит ему ущерб
Ирина Ковальчук
витамины не гробят.. а спасают ваши волосы зубы,кости.. Да и у малыша кости и зубки хорошие будут! у меня не выпали ни зубы ни волосы..я пила 9 мес. витамины и у 1-го сына ни одного плохого зуба,а вот у подруги выпали зубы( посыпались) у неё не было денег на витамины!
Чушь какая. Врачам видней. Причём тут их выгода?? ? Они что, получают какой то процент с того, что я покупаю таблетки в аптеке?? ?
Sholpan Abdullaeva
много случаев,когда врачи говорят покупать выписанные ими витамины в определённых аптеках!!!!им тогда в карман тоже достаётся!!!!
Ирина Ковальчук
если они мне помогут и моему ребёнку!! я буду покупать там где доктор скажет.. и пусть он получит свои 0,05 % с меня!!! Не в этом же дело!!!
Что то настрой у вас не очень, не хотите не пейте вам же в рот никто не закидывает, это право каждой женщины, если она хотет здорового ребенка она проходит обследования, принемает необходимые препараты, а если хочет на авось как часто бывает на Руси то конечно можно вообще в ЖК не ходить а придти только за больничным в декрет
если бы не лекарства-моего сыночка бы не было. Так что я с вами не согласна
лично мне благодаря всяким лекарствам удалось сохранить беременность и родить нормальных детей. не знаю, кого там угробили.
экология плохая, приходиться помогать развитию младенца... естественно не одобряю тех врачей которые хлопочат ради своей выгоды
если витамины или лекарства помогают мне и ребёнку, чтоб со мной было хорошо и с малышом ( ещё не родившемся) то я буду покупать там, где скажет доктор! ! И пусть ей достанется эти 0,05% с меня!! ! Надо выбирать хороших докторов, которым можно доверять!!!
а что вы хотите? и что вы хотите от данного вопроса? те, кто безоглядно доверяет докторам, на вас наедут и задуматься не захотят над вашими словами. а те кто думает тот как-то сам узнаёт почему и что лучше и иногда даже в ЖК не встаёт...
nu takoj chushi ia voobsche ne slyshala!!!!idite togda i rozhajte kak nashi babushki....V POLE!!!!rasskazhite potom, kakoj u vas rebenok!
Галина Калинина
10000 баллов!!!
Витамины необходимы не только, чтобы дети нормально развивались, но чтобы у мамы организм был в норме и зубы и волосы на месте и судорог от недостатка кальция не было. Невозможно свое меню запланировать, чтобы присутствовала суточная доза всех витаминов и минеральных веществ. А то что дети раньше здоровые рождались, хотя ничего не пили, не правда очень много и больных детей было и смертность была большая, просто все скрывалось.
никто не заставляет, всегда можно отказаться!!!
Я с Вами согласна т. к. наши родители вообще ничего не пили и на УЗИ и всякие КТГ не ходили и детки тоесть мы хорошие и все нормально....
Кира Перчиева
экология была в разы лучше
Асель Бисембаева
Наши родители, и ели не ГМО, а нормальную еде, если колбаса значит колбаса, а теперь столько излучений и всякого вреда, и тогда и сей час рождались и будут рождатся больные дети и смертность младенцев была выше, современная медицина старается сделать материнство счастливым. Можно еще сказать про семьи где по 6-8 детей там и умирали они через одного.
Татьяна Васькина
ага. и именно поэтому я у своей мамы получилась с четвертой попытки. а до этого сплошные выкидыши.
Елизавета Крылова
а то что раньше другая экология, вода и продукты были в ыне думаете? давайте теперь в поле рожать начнем
Людмила Шевчук (Крючкова)
раньше и рожали по 12 штук и из них подростковый возраст переживали только половина.
Света Луткова
сейчас снижена рождаемость,женщины в бизнес бегут а не детей рожать! посмотрите сколько женщин за 30 ,а детей у них нет! очень много патологий (экология ужасная,продукты ГМО и т.д. чего одна аллергия на травы и пух тополиный делает!!!!) поэтому и нужны витамины,они поддерживают организм! Ведь вы столько продуктов в день не съедите, ( чтоб пополнить витаминами организм)!! Вы выпьете за день 1,5 литра молока домашнего!!! и творога 300 гр. съедите!?? и это каждый день 9 мес., а потом,когда родите..!?
Здровых людей сейчас не осталось, поэтому врачи перестраховываются.