Беременность и роды

Девочки пожалуйста, как определить срок зачатия, если первый день последних критических дней был, 17.10.2008. ПОМОГИТЕ!

срок зачатия уже не имеет такого большого значения, ореентируйся просто теперь по последним месячным и тем самым будет ориентировочная дата родов.. Вот смотри, у меня последние месячные были 10.10.08,дата приблезительных родов 17.07.09., сейчас получается 34+3, т. е 35 недепька,
у тебя ровно на недельку позже, т. е. если последние мес. были 17.10.08,то
рожать тебе где-то 24.07.09., а неделька у тебя 33+3,т. е 34 идёт !!!
Удачи и не пропусти роды :-))) !!!
Лиза Лисичкина
Лучший ответ
Анюта Шлыкова Спасибо!!! ЦЕЛОВАЮ ВАС КРЕПКО С МАЛЫШОМ, АЛИ МАЛЫШКОЙ!!!
никто уже не поможет, зачатие теоретически может произойти в любой день цикла.
Не всегда зачатие происходит во время овуляции, а уж тем более если цикл нерегулярный.. . одному Богу известно когда произошло зачатие. Да и разве это так важно? Считают всё равно с первого дня последних месячных. Так как именно тогда начинает свою жизнь зрелая яйциклетка, которая в последствии будет оплодотворена и превратится в плодное яйцо, затем имбрион, плод.. . и, наконец, в ляльку.
Мария Яремова
Зачатие в первых числах ноября, скорее всего 3-5-го...
если цикл регулярный - то через 14-15 дней.
Анюта Шлыкова А если Не регулярный, а то врачи запутались и я с ними БЛИН(((
Подсчитать можно следующим образом: 17 + количество дней М. + приблизительно 7 дней. Как правило, овуляция при стабильном цикле наступает на 14-15 день. Учитывайте, что сперматозоиды живучи 2-4 дня, они могли дождаться овуляции, чтобы оплодотворить яйцеклетку (если незащищенный акт произошел до овуляции) .
Отсюда формула определения ПДР: 17 число + 7 дней - 3 месяца + 1 год. То есть - 24 июля 2009 года (40 недель) . Именно так рассчитывается акушерский срок. Ребенок считается доношенным с 38 до 42 недель.
01.11.2008 вроде так!)
Аня Цой
Анюта Шлыкова СпаСИБО!!!
7 ноя 2008На этой неделе решится самый главный вопрос - быть или не быть беременности? У Вас произошла овуляция и яйцеклетка в маточной трубе готова к оплодотворению. Самое время для встречи с предприимчивыми сперматозоидами! Если такая встреча прошла удачно - можете поздравить себя с беременностью.
12 июн 2009Ваше тело продолжает готовиться к родам. Иногда Вы можете заметить, что маточные сокращения начинают несколько отличаться от тех, которые бывали у Вас ранее.
подробнее »
3519 июн 2009Ваша беременность продолжается. Могут появиться определенные сложности со сном. Это не удивительно - ведь хождение в туалет каждые 45-60 минут не предрасполагает к спокойному сну
подробнее »
3626 июн 2009Теперь Вы будете видеться со своим врачом еженедельно. Большинство плодов к этому времени располагаются в матке головой вниз. Однако некоторые малыши (в среднем - 4 из 100) занимают положение вниз ягодицами. Это называется ягодичным или тазовым предлежанием. В таком случае возможны некоторые проблемы в родах, хотя и не обязательно. Достаточно часто акушеры предупреждают будущую маму о том, что родоразрешение кесаревым сечением для нее должно рассматриваться как один из реальных вариантов.
подробнее »
373 июл 2009Ваша беременность вплотную подобралась к определению "доношенная". Если бы роды начались теперь, врачи врядли начали их останавливать.
подробнее »
3810 июл 2009Возможно, у Вас появляется чувство, будто электрический ток пробегает от низа живота к ногам. Это вызвано тем, что плод опускается глубже в Ваш таз и при этом задевает нервные стволы.
подробнее »
3917 июл 2009Вы уже достаточно точно можете определять характер изменений в своем организме. Давайте обсудим признаки начинающихся родов.
подробнее »
4024 июл 2009Рождение малыша! Ваш организм долго готовился к этому моменту. И вот он настал. Хотя надо отметить, что эта дата может все же оказаться не совсем точной. В действительности только 4% женщин рожают точно в рассчетный срок.
Анюта Шлыкова СпаСИБО!!!
прибавить 14 дней, а если надо дату родов, то к 17,10 прибавить 40 недль
Чтобы определить день родов: от первого дня последних месячных отними 3 месяца и прибавь 6 дней, это и будет примерный день родов.
Вера Пак