Беременность и роды

Скоро предстоит лапапароскопия по бесплодию. Подозревают спайки. А на меня такой страх и ужас напал сегодня.

Уже ничего не хочется. Какова вероятность получить серьезные осложнения при это операции?
конечно, говорить "успокойтесь все будет хорошо"глупо, просто настраивайтесь на хорошее!))) говорят, что мысль материальна, к тому же это не самая сложная операция и врачи ее много раз делали, думайте о том как все будет хорошо, когда после операции будут положительные результаты)))) удачи вам)))
Наталия Гаёва
Лучший ответ
Не будет никаких осложнений! Травма минимальная. А трубы ещё и промоют специальным раствором, в который входят и антибиотики, и рассасывающие спайки вещества. Удачи Вам и желанного ребёночка поскорее!
Дания Дягилева да что то не боялась. А чем ближе, тем хуже становится. А еще начиталась всякой ерунды.
очень легкая операция. и осложненй ни каких не вызывает
Ирина Жигарева
после лапороскопии вероятость осложнений минимальная
Ирина Мошкова
Какие осложнения? Вас будут избавлять от всех осложнений. Это очень простая операция облегчающая выход и вызревание фолликула.
прошло все хорошо, единственное - мне очень хотелось на бок лечь, когда наркоз отходил. болело не сильно, всего один обезбаливающий укол поставили, и то можно было без него обойтись. после операции выполните все указания врача, все у вас будет хорошо.
!!
!малика !
чего пугаться-то??? у меня две лапары по поводу СПКЯ, (никаких осложнений кроме положительных моментов) и еще 4 операции, последняя кесарево... и ничего страшного!!! чем дальше, тем легче от наркоза отходишь, и вообще легче переносится... может вы сомневаетесь в клинике и врачах??? а наркоз это лотерея... можно от него и умереть...
Ничего страшного, всё под наркозом. Не бойся!
Tonya A
я лежала в больнице с девочкой каторой делали лапораскопию! через два дня она уже бегала, а сегодня написала в контакте, что скоро займуться заделыванием бебика!))) ) главное не еште за сутки до операции и все будет ок!
тебе страх, а мне через 2 недели тоже предстоит лапоскопия с гистероскопией, но я жду-недождусь! очень нетерпиться все это сделать и забеременеть!
Миша Машталь
Даже не переживайте! Я шла на лапару с большой надеждой! И чудо произошло я беременна! Удачи Вам и хорошего настроя!
Миша Машталь счастливицаааааааа!
может и мне так же повезет?! у меня лапоскопия и гистероскопия через 2 недели))))