Беременность и роды

У невестке постоянная угроза выкидыша, часто лежит в больнице. Пьет препарат Дюфлюстон. Может у кого есть опыт приема

Дюфастон-гормональный препарат, который очень часто применяется при угрозе выкидыша. Сейчас его считают чуть ли не панацеей и начали применять просто профилактически чуть ли не поголовно. Страшного в нем ничего нет, другой вопрос, что сложно с него "слезать"- у него особая схема отмены. В лучшем случае, если, начав его принимать, ваша невестка будет продолжать постоянно до 21-23 недели, дальше нужно консультироваться с врачом. Просто все к этому сроку у ребенка уже заложено и сформировано, и гормональная истерика в связи с отменой препарата малышу ничем грозить не будет. Не бойтесь, препарат вполне себе нормальный, просто под контролем. Удачи вам и легких родов невестке!
Валентина Ревидович
Лучший ответ
Дюфастон. Хороший препарат, многим помог.
Мария Шатова
пила все хорошо закончилось, мелкому уже 5 лет:)
Наталья ...
МОж дюфастон?
Инга Чуб
его назначают всем при угрозе, и бывает даже увеличивют дозировку
я тоже принимала, и так же были выделения, и препарат помог, и у меня тоже отличный сыночек! :-)

не волнуйтесь, все с вашем внукариком будет хорошо.... удачи!!!
Я принимала на ранних сроках, сейчас замечательная доча у меня. и у Вас будет малыш отличный
Я пила, у меня тоже была угроза причем уже даже выделения были. Как начала пить все нормализовалось. Сейчас у меня прекрасный сынишка.
Дюфастон при угрозе выкидыша впервые слышу!
Мне ставили угрозу но в больнице не лежала, \
Пила только витамины фолиевая кислота, Е, МАГНИЙ В6 И еще кучу витаминов, выписали половой покой и ношпу пить, персен, свечи с папавирином кажется и все, поменьше врачей слушала, родила девочку, все отлично!
Дюфастон конечно хороший препарат но его назначают всем кому ни лень, кто забеременеть не может и по всем женским заболеванием!
Я до 20 недель пила постоянно, очень помог. Родила здорового ребенка)))
Маруся Тs