Беременность и роды

Девочки скажите а вы бы пропили противозачаточные?Что - бы потом бросить и попытатся забереминить..

Я пила 6 лет в итоге сейчас хочу забеременить и не магу уже пол года. Нидавно была задержка 2.5 месеца думала что беременна но нет очень жалко....
Любовь Маркова
Лучший ответ
Я раньше их пила с целью предохранения.. . и не жаловалась.... так что если б пришлось пить чтоб потом смочь забеременеть, то запросто.
Алиса Шевченко
специально для этого не пила, а пила противозачаточные наоборот чтоб не забеременеть.. но когда сильно захотелось ребенка то после отмены таблеток еще 4 месяца в открытую ничего не получалось))))
Лариса Боброва
Подтверждаю что противозачаточные таблетки помогают 1,5 года принимала, и была менструация все время день в день, сейчас начала принимать наоборот чтобы забеременить таблетки, мне как раз назначили пить сразу после противозачаточных, т. к. ребенка хотим. 4 недели пьешь, потом в течении года может и сразу, беременеешь, т. к. после п. з. таблеток яйцеклетка укрепляется, а другие таблетки способствуют лучшему оплодотворению, т. е. делает ее активной. У меня на работе 2 колеги уже в положении: ) даст бог и я:)
Зинат Умитаева Ты будешь одну пачку пить?У нас два яичника, они работают поочериди.Один месяц один,другой месяц другой.Мне сказали надо пропить 2 месяца.
Я пила, но у меня повышен тестестерон. Бросила в мае. Сейчас может беременна. Завтра тест сделаю.
Сомнительный способ. Может другие попробуете?
Мне советовали этот способ, но я побоялась, это нарушит цикл, вдруг не поможет, а еще одна проблема добавиться.
*sara* Khalmatova Странно, вообще-то противозачаточные не нарушают цикл, а наоборот - восстанавливают. Я об этом знаю точно!
Да, я пью противозачаточные, весьма довольна, но правда у меня уже есть ребенок и второго пока в планах не рисуется.
Елена Исакова Ну вообще противозачаточные нежелательны не рожавшим.
Валентина Березина глупости, как это нельзя, все мои знакомые пили п.з. таблетки и сейчас с успехом беременеют, от 23 до 30 лет, еще никто не рожал из них, а некоторые уже родили здоровых детей не переносив и не доносив.
я пила, потом бросила и не забеременела, обследовалась и нашла причину. Теперь надеюсь все получиться
советую сначала обследоваться, может есть какая-нибудь причина (которая не связанная с гармонами или овуляцией)
Юл
Юлия
Зинат Умитаева Я их уже начела пить.Сейчас пропью и там видно будет.
Да, как вариант.. . хотя мне не помогло, и отрицательных последствий я не заметила от приема таких препаратов, видимо правильно подобрали...
Лучше обратись к специалистам, я принимала противозачаточные 2 года без перерывов потом пришлось 1,5 года лечиться от бесплодия - сынуле 1 г. 7 мес.
Зинат Умитаева У меня есть сын.Мы с мужем хоти2 ребёнка.У нас год неполучается забереминить.вот я и решила пропить таблетки.
некоторым помогает.
Так что можно и попробовать. Только к врачу сначала сходите.