Беременность и роды
Бессонница 2ой день на почве "предродовой" депрессии. (+)
На протяжение дня чрезмерная лень... Мысли о том, что я буду беременна вечно и как устала. В общем, такое у многих бывает под конец срока....Но что делать с бессонницей?? Подсчет слонов, расслабляющий массаж, успокаивающие травки не помогают... Посоветуйте что-нибудь. Срок 35 недель....
Днем много гуляйте - именно ходите, а вечером хороший секс - точно уснете (только договоритесь, чтоб часов до 11 не будили - силы надо восстановить)
Ой, спите - пока спится... скоро будете вспоминать это время и жалеть, что не спали.... Знаю, что говорю, дочке 9 месяцев. Поспать для меня ВСЮ ночь - пока только мечта....))))) )
Днём гуляйте побольше.... свежий воздух, знаете ли, кого угодно к вечеру с ног свалит.
Это никакая не депрессивная бессонница. У вас просто организм перестроился и отказался от 4 стадии сна. Это элементарная подготовка к рождению, когда вы будете спать очень чутко. Я например на вашем сроке сама просыпалась каждые 2-3 часа. Ничего привыкла. От нечего делать ходила в 5 утра выгуливаться вокруг дома. Потом днями иногда досыпала часок другой.
а я сплю как сурок.. а тебе могу посоветовать гулять перед сном) должно помочь. у меня 37-я неделя
Кхм, у меня вот аппетит пропал.... ничего не хочется кушать. И бессонница тоже присутствует вторую ночь уже.... но у меня 40 недель)
Галия Москвичева
Яна, а мне казалось у тебя уже все 42)) чего-то ты давно ходишь))
a kto dal opredelenie etomy sostoyaniu- predrodovaya depressiya?
ya toje stradau bezsoniceu ochen chasto, no lovlu sebya na tom chto telo moe nedostatochno rasslableno- tak chto postarajsya rasslait telo
я 4 дня до родов страдала от бессоницы. срок был 38,5 недель
гулять.. . гулять.. ногами и подольше. . высыпайтесь, потом не дадут.
купи пазлы найди чем занятся
У меня тоже бессонница где то с этого же срока, но я не скажу, что это из-за депрессии (у меня 39 недель) . Страха перед родами нет, наоборот каждую ложную схватку воспринимаю с надеждой как НАЧАЛО. Акушерка рекомендовала новопассит, но я не хочу принимать эту химию. Просто днем отсыпаюсь. И лень твоя, я думаю нормальное явление, с пузом в 35 недель особо не побегаешь. Для меня сейчас даже прогулки - нагрузки колоссальные. Хотя состояние твое понимаю очень, одно время тоже перед мужем нюни распускала. Вот, устала, тяжело. Главное собраться и думать только о ребенке и о своем комфорте, потому что если хорошо тебе, хорошо и малышу. Воспринимай каждый новый день как приближение встречи с твоим ребеночком, но для этого придется потерпеть и поработать. Так что возьми себя в руки, дальше будет только тяжелее. Такая уж у нас доля женская.
в течении дня надо занять себя чем нибудь, а не лениться. конечно если вы целый день только и делаете, что отдыхаете-то какой сон ночью?
Гульшат Кисмерешкина
да ладно..у беременных у всех бессоница..я помню и на работу ходила и гуляла потом, чтоб заснуть и не фига...под утро уж когда вставать прям слезы лила, что опять не спала