Беременность и роды

Девчёнки а правда что после определённого возрост пишут в карточке сторорожавшая, если да то после какаго возраста

Слышала что девушка родила в 25 и ей написали старорожавшая! Не корректн как-то, не всем же в 16 рожать
После 23 пишут. Моя подруга из роддома аж в шоке позвонила, сообщила об этом. В 23 рожала. Мне уже скоро 27, с ужасом думаю что мне напишут. "Копытаещенеоткинуларожавшая")))
Gulnisa Bavdinova
Лучший ответ
Полищук Светлана Ага)))) и я о том же, мне 25
Светлана Кудрявцева Насколько я знаю, старородящая с 25 лет. 23-это очень хороший возраст для родов.
Наталья Солдатова Ну вот тебе уже и 40)
да. начиная с 25 лет так пишут. это медицинский термин и ничего такого в этом нет - некорректность тут не при чем. не важно первенец это или кто.
После 25 - т. е. если уже 26, то точно старородящая.
После 25 лет. Потому что как был совковый менталитет, так и остался.
Dasha Alekseevnaaа:***
Правда! Старородящая уже 25-27 лет. Первого ребенка желательно рожать в период 21-24.
Мне, вообще, написали старородящая первородка, когда рожала 3-го в 31 год
Ангел- Жизни
Елена Алонсо Во дают, правда ???хохочу!!!!
Это если между родами срок, кажется лет 8, а может меньше
Юлия Якунина
прям так и написали???? мне и моим подругам никому не писали хоть и рожали старше 30)))))).
при чем тут - корректно или нет? это лишь медицинская пометка. говорит о том, что существует определенный риск.
вы ж не считате некорректной запись в карточке "орви"? почему старородящая не нравится?
не пофиг ли, что там написано? на заборе тож много что написано...
Всем, и рожавшим и не рожавшим, с 25 лет пишут в карточке старородящая
Sabira Abugalievna
да после 25 лет при первых родах пишут, что старородящая
25 лет - старородящая мать,
ничего не поменялось у нас в больницах
не знаю, у нас не пишут. А вообще я слышала, что после 25. И не зависит первый это ребенок или второй...