Беременность и роды

Девочки, а как вы загораете? Я вся измучилась.

Мне со второго месяца бер. не лечь на спину, прострел в пояснице. Щас 30 нед. Как дура приперлась позагорать, А ЛЕЧЬ-ТО НИКАК! Тока сидеть или на боку лежать, толку никакого, устала очень быстро. (Загораю только ногами, живот закрыт.) А вы как?
А я вообще не загораю! )) На спине тоже неудобно, ребенок так драться начинает, что кажется, выпрыгнуть собирается, а по-другому еще попробуй придумай как.. . :) У меня тоже 30 недель.
Дарья Стенькина
Лучший ответ
Зачем вы вообще ходите загорать? Это вредно в вашем положении. И какая разница что загорают ноги? Дозу ультрафиолета получает весь организм. Потерпите до следующего лета - ведь сейчас важнее не ваша красота, а здоровье будущего ребенка.
Elena Zakharova
Ирина Хуснуллина так все равно я же гулять хожу, руки-ноги открыты, пол часа погуляю и уже загар, шубу что ли одеть или по тени передвигаться?
А зачем?
Я лично не хочу чтобы мои малыши подвергались лишнему риску, перегрев, охлаждение - это все плохо сказывается на них.
Злая Из Рая !
Злая Из Рая ! ПОЧЕМУ БЕРЕМЕННЫМ НУЖНО ПРЯТАТЬСЯ ОТ СОЛНЦА? Для беременной женщины долговременное пребывание на солнце превращается в совсем уж нездоровое времяпрепровождение: Во-первых, гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь. Во-вторых, инсоляция может привести к повышению температуры внутренних органов беременной женщины, что, в свою очередь, повышает температуру плода. Если плод находится в «перегретом» состоянии продолжительное время, это может вызвать повреждение его мозга.
Злая Из Рая ! В-третьих, некоторые исследователи усматривают связь между ультрафиолетовым излучением и пороками развития нервной системы ребенка. Они основываются на том, что под воздействием излучения снижается уровень содержания в организме фолиевой кислоты. Если это происходит незадолго до зачатия или в ранние сроки беременности, повышается риск рождения ребенка со spina bifida (расщепление остистых отростков позвонков) и другими дефектами развития нервной трубки.
Миленькая, потерпи до следующего лета хотя бы... В прошлом году летом у меня тоже срок больШой был, так я всё на природу. НА ШАШЛЫЧКИ! Никакой пляж не нужен был.
Ирина Хуснуллина а я не на пляже, на поле, тока и на шашлыках тяжело, мне нужно с собой складной стул носить )))
Я бы с удовольствием позагорала, но как-то стремно с пузиком. Когда была на юге в гостях, загорала во дворе на кровате, живот тоже закрывала. А в Москве, боюсь меня не поймут. Срок 35 недель.
могут появится пятнышки пегментные, в независимости чем загорешь. загорать до 11 можно и после 16-17 часов. мне дерматолог запретила. хожу белая, как курица ))
Ирина Хуснуллина вот и я как курица ))))
Ну, немного-то хоть как-то позагорала? Этого при беременности вполне достаточно. Устаешь не только от неудобной позы, но и от самой жары - тоже.
на даче в шезлонге-только передом (сзади ноги загорают при прогулках)
Я как до беремености так и во время никогда лёжа незагораю. Это же нудно. Гуляю вдоль моря часик в одну сторону часик в другую при утренем или вечернем солнце.
Алина Веселюк
Ирина Хуснуллина эх,какое море (я его только на картинках видела)? я на поле хожу. даже на озеро не выехать.
А я не загораю ((((
Маша Кермач
даже в голову не приходило пойти загорать.. мне вообще от жары дурно сразу...
Тьфу-тьфу-тьфу.... у меня животик маленький, поэтому лежу и на спине и на живот даже могу лечь - если на мягком.... хотя у нас 33 недельки....
Не загораю, с таким озоновым слоем загорать и не полезно, и сгореть можно, и гробик начать себе выбирать...
Сyсaннa Oсoвuцkaя
Под "рассеянной тенью" можно смело хоть весь день!
P.S.-это когда солнце через листву деревьев проходит. И не так жарко, и загар и к малышу ультрафиолет не помешаети не повредит!!!
Ирина Хуснуллина я про позу спрашивала )))