Боже!! ! Какие баталии развернулись по поводу домашних животных! Можно подумать, она на помойку кошку выбрасывает. Отдает в знакомые руки. В чем проблема-то?
Сейчас автору вопроса будет точно не до переживаний за кошку, ребенок будет занимать кучу времени. Моя подруга ровно на год отдала свекрови своего кота, через год забрала, когда подросла дочь, нет проблем.
А когда малыш маленький дышать шерстью не стоит.
Беременность и роды
Очень мучающий меня вопрос. Относительно беременности и домашнего животного.
Наталия Сафронова
Спасибо большое за поддержку.
Насчет предательницы, правильно чувствуете.
Любое животное, если не больно бешенством, не представляют угрозы для человека.
Жаль, очень жаль!!!
Наталия Сафронова
Но, я же не выбрасываю ее на помойку, а отдаю тоже любящему ее человеку, который провел с ней рядом 4 года.
да согласна не приятно конечно... ведь на то они наши домашние любимцы которые всегда встретят у порога.. но ребенок есть ребенок и он естественно важнее для матери, да и токсоплазмоз это не шутки ((((...так что пусть поживет ваш кошачек пока у бывшего... как только ребеночек подрастет и окрепнет сразу встретитесь со своей любимицей))))
Наталия Сафронова
Спасибо большое за поддержку и понимание...я тоже так думаю.
Ну и что, я тоже собаку маме отдала, которая у меня была 4 года, ребенок-то дороже! А он аллергик у меня.
Главное-не выкинуть на помойку, а отдать хорошим людям. И я её часто навещаю.
Наталия Сафронова
Спасибо за поддержку.
конечно предательница, я своего котика ни при каких условиях никому не отдам
Наталия Сафронова
Ну, извините меня, если расставлять приоритеты - ребенок наверное важнее домашнего животного.
Не обязательно что ваш ребенок чем то заразится от кошки. И если с рождения малыша в доме живет животное, то у ребенка вырабатывается иммунитет. И будет больше шансов чем то заразится ребенку, если вы возьмете животное уже после рождения.
Наталия Сафронова
Ну понятно, что необязательно, но это возможно...Да вот потом я как раз и не собираюсь брать кого то после рождения, поскольку не особо фанатка животных. Вот муж хочет собаку - но это только в крайнем случае, когда подрастет ребенок. Да и от собак, насколько я знаю почти нет вероятности заболеть таким заболеванием.
НИЧЕГО НЕ БУдЕТ ПЛОХОГО! Не будь придательницей! ставь кошку дома!
ВЫ ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!! ! ВАС НАДО НА МЫЛО!! ! НА МЫ ЛО!! !
Имунитет к кошкам есть у вас - значит лет до 3х будет и у ребенка. Боятся надо не токсоплазмоза, который при контакте с кошкой НЕ ОПАСЕН, а других болячек - глистов к примеру. Но эту боязнь легко решить.
Вы лишили своего ребенка возможности любить кошку. Кошку лишили любви и ДОМА. Вы очень жестокий человек. ВАС НАДО НА МЫЛО за такие поступки.
П. с. замучалась писать в коментах - антитела это не болезнь "Токсоплазмоз", вы же даже у врача не были!! ! Будь у вас токсоплазмоз вы бы уже лежали в больнице после чистки (не дай вам Бог) . Девушка, милая, сначала разберитесь что такое токсоплазмоз, как он передается, как влияет на людей и детей, а потом принимайте столь судьбоносные решения как отдать кошку!
Юлія Попова
какой на мыло????ведь у женщины уже нашли антитела на токсоплазмоз,это не шутки!вам наверное был бы важнее кот а не ребенок?кота она может вернуть через 3 года,ничего старшного.
Наталия Сафронова
Видимо у вас нет детей, поэтому так и говорите...Не понятно, какого вы пола, поэтому хотелось бы сказать, если Вы - мужчина, то жена Ваша, не дай Бог в такой ситуации послала бы Вас на мыло...если бы что то случилось...И никого я любви не лишала - мой бывший муж тоже очень ее любит и не обидит...
Юлія Попова
http://akusherstvo.policlinica.ru/tox3.html
У нас была тоже такая же проблема, но сейчас дочке уже 10 месяц и коту иногда очень достается, но ни чем она от него не заразилась! Оставте кику, и первое что сделайте когда придете домой с малышом-дайте обнюхать его кошке, пусть познакомятся .Это вас избавит в будущем от проблем! Кошка ревновать не будит и пакостить в том числе!
Наталия Сафронова
Да кошка у меня как раз ревнивая и детей не любит (знаю по племяннику мужа и по своей сестре). Но это уже вторая проблема - первая - это боязнь того, что малыш может заразиться.
a eto ne fakt - chto istochnik vasej infekcii - imenno eta vasha koshka! mozet u nee kak raz est' immunitet.
u menya sinu 1 mes., u nas 2 koshki i spaniel'! tyazelovato stalo - cuvstvuetsya nehvatka vremeni dlya nih - no ya ih nikomu ne otdam!
Наталия Сафронова
Я вас поздравляю, и слава Богу, что Вы не столкнулись с этой проблемой.
дочь я родила в 1991. когда она подросла, попросила котенка)) ) взяли, не собирались мы тогда демографические проблемы страны решать. сын родился в 2004))) все в порядке, хотя участковая пришла в ужас, увидев в коридоре кошку)) ) но наша Шушмень как нянька малому была, теперь она с ним играет, но реже)) ) кошке сейчас 9 лет, сыну в сентябре 5... все будет хорошо!
Наталия Сафронова
Спасибо большое за совет...только вот вы сдавали анализ на токсоплазмоз? И если не обнаружили антитела - то это другой вопрос, но я не хочу подвергать опасности ребенка.
Валерия Трушникова
то, что анализ я делала, это я помню, а вот результат не помню, к сожалению. наверно не было у меня антител, не знаю
Валерия Трушникова
Не слушайте Вы никого! Думайте о ребенке! Домашние животные это прекрастно, но рисковать лишний раз не надо если есть угроза. Муж позаботиться о кошечке, а потом вернете ее ))) И все будет прекрастно! У моей знакомой тоже начиналось с токсоплазмоза, а в итоге вообще вылезла астма... ошибочка вышла у врачей. Так что не переживайте, кошечка не на помойке будет )) А в заботливых руках. Кто знает чем может обернуться. У меня вроде отклонений нет тьфу тьфу тьфу, потому нет необходимости избавляться от животных. Но если бы выбор стоял, отдала бы маме. Удачи Вам! И не переживайте!
Наталия Сафронова
Спасибо большое за поддержку. Я тоже так думаю. И Вам удачи и всего хорошего.
ты всеравно уже заразилась. так что забирай кошку назад
Наталия Сафронова
Я ее еще не отдавала, а решила отдать...и да будет Вам известно, что я уже не болею, а имеются антитела....а вот как ребенок на это заболевание отреагирует - неизвестно.
Ну в этом случае важнее ваш ребенок, спустя какогото времени, как ребенок подрастет заберете кошку обратно. На счет домашних животных - если человек до беременности имеет собаку или там кошку, то в принципе и в дальнейшем можно их держать, если не возникло каких алергических реакций на них, как у вас. Новое животное можно брать в дом, когда ребенку исполнится 3 года, так советуют специалисты:)
Наталия Сафронова
Спасибо за познавательный ответ. Просто меня пугает то, что я оказывается когда то с этим заболеванием столкнулась - неожиданно для себя, и не хочу подвергать опасности ребенка, ведь если что случится - я себе этого не прощу, да и у его бабушки аллергия на шерсть...ему ведь генно тоже может передаться все это дело.
Алена Русакова
будучи на вашем месте поступила бы также, неволнуйтесь,все будет хорошо:)
Жалко китю ((( у меня кот три года ни кому ни когда не за что не отдам!!!! МОЁ!!! может нужно было сносить кошечку к ветеренару обследовать, нужные прививки поставить, только потом принимать решение, м?
Наталия Сафронова
Да пока я не отдала ее...только пойду пересдавать анализ. Елси подтвердится, что все таки было заболевание, то как же я могу рисковать своим будующим ребенком...А прививки делали, только, к сожалению начали ею заниматься около года назад (это конечно мой промах)
Вообще когда ребёнок рождаетя в доме не должно быть кошек, собак. Даже если ребёнок в этом отношении здоров, высока вероятность аллергии. Не рискуйте, не надо. Отдайте своего пушистика на некоторое время родственникам, родителям или друзьям, например.
Наталия Сафронова
Спасибо за совет. Я и хочу отдать ее моему бывшему мужу. Мы до сих пор поддерживаем теплые отношения и я знаю, что он ее не обидит, поскольку тоже любит ее, как и я.
тоже переживаю по этому поводу! дома и кошка и собака. Когда родилась дочка, была только собака, вроде бы всё нормально, и работаю с собаками. Без кошки нельзя-1-й этаж, приходят мышки. А вы сами попросили сдать этот анализ или врач назначил?
Наталия Сафронова
Нет, врач назначил...только вот штука в том, что в феврале вообще анализ показал отрицательный результат, а в мае слабо положительный. И врач предположила, что я когда то им болела, отправила в Боткинскую больницу пересдавать анализ. Вот я решила, что если выяснится, что болела, то возможно заражение ребенка - чего я допустить не могу.
если дома чисто и порядок, а кошечка привита, ничего не будет. и конечно следить что-бы она не запрыгивала к малышу (шерсть и т. д)
так будет лучше! но кису жалко!
Наталия Сафронова
И мне ее очень жалко...сердце разрывается, но, расставляя приоритеты я конечно выбираю ребенка.
лучше отдать кошечку и не трястись на счет лезущей шерсти и т. д, чем постоянно бояться за здоровье малыша!
Наталия Сафронова
спасибо за поддержку.