Беременность и роды

Вы верите в то, что эмоциональное состояние матери отражается на будущем ребенке?

И что делать, если это состояние негативное в ряду объективных причин?
Да, это так. Ребёнок живёт эмоциональными переживаниями матери. только с ещё большей силой.
Советую научиться медетировать на на источники жизненных энергий. Правильно дышать, и научиться правильно отдыхать и расслабляться, ну и конечно ограждать себя от неготивизма и источников раздражения.
Займитесь йогой и чаще общайтесь с малышом, а ещё слушайте свою интуицию, она обычно очень сильно развита у беременных женщин, т. к они очень сильно связаны с космосом.
Светлана Булычева
Лучший ответ
Не верю! И у меня, и у моей сестры во время последних беременностей были такие обстоятельства, что все 9 месяцев был непроходящий стресс ( по независящим ни от меня, ни от нее причинам) По крайней мере пока (сыну 9 лет, племяннику 3) никак не сказалось!
Много раз слышала и от врачей, что такие страхи родителей необоснованны. Хотя бы на этот счет не переживайте!
Сейчас верю... У меня было негативное состояние всю беременность... При рождении чуть не умер, лежали в больнице месяц... И ребёнок капризный был, плаксивый... Оставляйте все свои проблемы и делайте, как лучше ребёнку...
Алина Пенигина
я уверенна в этом.
Елена Зверева
да, во время беременности естественно
весь негатив мы формируем своими собственными мыслями!
Римма Римма
не верю, а убеждена в этом... .

убрать от себя весь негатив
да, ваше состояние передается малышу... и он переживает все вместе с вами...
Оксана Риттер
Я не верю, я знаю!
Zarema """""
Верю, но иногда не получается совладать с некоторыми негативными ситуациями!! ! Стараюсь как могу, но всеравно стабильно раз в неделю поплачу)))
действительно, после родов ребенку тяжелее развиваться со сторону неврологии и патологии могут быть, а пока вы ждете малыша плюньте на всех, здоровье ребенка важнее всего в жизни!
Balausa Baktibek
на ребенке отражаются даже мысли матери. Попробуйте так: если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней
Это научный факт! расслабьтесь, уедьте, думайте не об этом, слушайте хорошую музыку и пойте ребенку...
Я в этом уверена ) Пример моя сестра и я сама же ) Моя сестренка очень сильно нервничала практически всю свою беременность, в итоге моя любимая племяшка была очень капризным малышом, часто плакала, плохо спала. Мне, наоборот, повезло, всю беременность только получала удовольствие от жизни ) Моя дочка и не плакала практически и спала отлично с самого рождения ) Поменьше нервничайте и получайте побольше положительных эмоций! Думайте только о своем здоровье и здоровье своего малыша! ))
верю, но пратике это часто совсем не так, но лучше, как говорят, не искушать судьбу, не ставить "эксперименты" над своим ребенком, хотя иногда это трудновато (не нервничать, не злиться...)
Не "верю", а абсолютно уверена. Весь негатив своего ээмоционального состояния вы увидите и прочувствуете после рождения ребёнка. Лучше пейте успокоительные травки, возьмите себя в руки и почаще говорите своему будущему малышу, что вы его очень любите и ждёте.
100% факт признанный даже нашей твердолобой наукой.
- устранить объективные причины
-забить на объективные причины :)
конечно
да! это ФАКТ
Alla Litvinova
да верю, это отразилось на моей сестре))))))))))))))))
Elena Chernova